,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синицы

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Кто не замечал как только земля покроется снегом, синицы на пасеке первые гости.Синицы наносят вред пчелам, зимующим на воле. Некоторые пчеловоды считают их даже вреднее щурок. Поздней осенью и зимой птицы садятся на прилетную доску и постукивают клювом по передней стенке улья, хватают выползающих пчел и поедают. Пчелы сильно беспокоятся.

Для отпугивания птиц некоторые пчеловоды над летком делают навесы из капроновой или металлической сетки. Однако не стоит уничтожать синиц, так как летом они приносят очень большую пользу в борьбе с вредителями садов.

0

2

А я  с началом зимы просто их у дачи подкармливаю каждый день и особо пасеку не тревожат.

0

3

абориген написал(а):

А я  с началом зимы просто их у дачи подкармливаю каждый день и особо пасеку не тревожат.

Я где-то выше писал что в стороне пасеки ставлю самодельные кормушки с зерном и развешиваю куски старого сала.Слетаются правда со всей округи,но самое главное не беспокоят пасеку. :flag:

0

4

Машик написал(а):

развешиваю куски старого сала.

Сало много уходит, но пчёлы дороже. Очень синицы их беспокоят. Даже летки выдалбливают как дятлы.

0

5

Ёлкин написал(а):

Очень синицы их беспокоят. Даже летки выдалбливают как дятлы.

Да Влад читал я  где-то что гробят пчел за зиму конкректно.

0

6

Ёлкин написал(а):

Сало много уходит,

У меня и комбикорм куриный хорошо едят. А сало только по праздникам, у нас сало дефицит. :rofl:

0

7

абориген написал(а):

А сало только по праздникам, у нас сало дефицит.

Я использую старое сало.Бывает бутыль откроют  и не поедают ,со временем стареет вот я его и использую.

0

8

Dima написал(а):

летки защищаю от синичек и ветра так

Я так пробовал.Пролазят под наклонно стоящую доску и долбят как дятлы по верхней прилетке.

0

9

Dima написал(а):

В принципе, да, это больше от ветра. Еще помогают две кошки  ганять синичек. Есть у меня капроновая сетка, думаю ее использовать для зашиты от птиц, прикрывая летки, так же можно ложить сосновые ветки.

Да я уже думал типа кусочками поролона  к прилеткам прикрепить.Думаю стук притихнет. :dontknow:

0

10

Машик написал(а):

.Думаю стук притихнет

Они стуком пчел выманивают из гнезда и едят. Если нижний леток держать полностью закрытым а на верхнем не сниматьпыль цеуловитель с решоткой то ничего они не сделают

0

11

Игорь написал(а):

Они стуком пчел выманивают из гнезда и едят. Если нижний леток держать полностью закрытым а на верхнем не сниматьпыль цеуловитель с решоткой то ничего они не сделают

Спасали так-же старые рыболовные сети.По рядах натянул и все. :flag:

0

12

Машик написал(а):

Спасали так-же старые рыболовные сети.По рядах натянул и все.

Это идея. спасибо Вовка!

0

13

Игорь написал(а):

Это идея. спасибо Вовка!

Что главное в сети не попадались,но возле летков не было. :flag:

0

14

-gor написал(а):

Летки прикрыл досточками. У меня в ульях на каждый леток индивидуальная досточка,

Это хорошо,только снег ляжет синицы будут шастать аж бегом.

0

15

Машик написал(а):

Это хорошо,только снег ляжет синицы будут шастать аж бегом.

уже сегодня заметил что подобрались к домам. Раньше незаметно было. Чуть поже повешу для отпугивания куски целофана и может еще накину рыбацкую сетку на ульи

0

16

-gor написал(а):

Чуть поже повешу для отпугивания куски целофана и может еще накину рыбацкую сетку на ульи

:flag: А я им гуманитарную помощь куринным комбикормом у дома оказываю и они на пасеку меньше летают.

0

17

абориген написал(а):

А я им гуманитарную помощь куринным комбикормом у дома оказываю и они на пасеку меньше летают.

думаю самой помощью не обойтись и им всеравно захочется пчелок. Я каждую зиму сало вывешиваю. Сегодня кстати кабанчика зарезали- сало отменное

0

18

-gor написал(а):

Сегодня кстати кабанчика зарезали- сало отменное

Думаю можно им кормушку с пластиковой бутылки сделать,на дно зерна насыпать пускай питаются. :flag:

0

19

Машик написал(а):

Думаю можно им кормушку с пластиковой бутылки сделать,на дно зерна насыпать пускай питаются.

у меня на участке две кормушки висят и мои парни всю зиму семена подсыпают

0

20

-gor написал(а):

у меня на участке две кормушки висят и мои парни всю зиму семена подсыпают

Ну и как, действует? :dontknow:

0

21

Машик написал(а):

Ну и как, действует?

Неа

0

22

мужики живу в городе совершенно не вижу воробьев а как у других? :dontknow:

0

23

Трутень2 написал(а):

не вижу воробьев а как у других?

Замечал что и воробьи не против пчел покушать.У кого какие мнения? :dontknow:

0

24

Машик написал(а):

Замечал что и воробьи не против пчел покушать.У кого какие мнения?

У меня нет, а прилетают к кормушке стаей и только в мороз.

0

25

Машик написал(а):

Замечал что и воробьи не против пчел покушать.У кого какие мнения?

Я за воробьями не замечал.

0

26

-gor написал(а):

недалек час и исчезнет украинское сало

:dontknow: У нас на след. год  датчане собираются своих привезти.

0

27

-gor написал(а):

Кабанчик был вьетнамский

. А чем он лучше? Сало на синичек переводить -- это пижонство, семечек или зерна насыпал, и хватит им. Паслись на пасеке тоже, пока в зимовник не занес .

0

28

MARRAT написал(а):

Сало на синичек переводить -- это пижонство,

Хуже! Святотатство.  8-)

0

29

Игорь написал(а):

Я за воробьями не замечал.

А я замечал, один воробей 2 года пчелой кормился и на мои попытки его отвадить внимания не обращал, а потом ещё и с выводком прилетали :angry:

0

30

Lahin S написал(а):

А я замечал, один воробей 2 года пчелой кормился и на мои попытки его отвадить внимания не обращал,

Вот и я за то,мое мнение они не хуже синиц свое дело знают.

0



создать форум