,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матки от В. Гайдара

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Кто брал и что за качество.Хотелось услышать мнения пользователей.

0

2

Матки от Евгении Васильевны Гайдар так я считаю надо понимать? В.А.Гайдар матки не выращивает,он руководит  селекцией карпатской породы в Украине и за буграми.Иногда работает для ДУШИ у своей дочки .

0

3

bercik написал(а):

Матки от Евгении Васильевны Гайдар так я щитаю надо понимать? В.А.Гайдар матки не выращивает.он руководит  селекцией карпатской породы в Украине и за буграми.Иногда работает для ДУШИ у своей дочки .

Может и так. В рекламе пишут - матки от Гайдара. Может и у дочки люди работают. Это не важно. :flag:

0

4

Елкин написал(а):

Может и у дочки люди работают. Это не важно.

Лишь бы качество.Я за качество. :flag:

0

5

bercik написал(а):

Матки от Евгении Васильевны Гайдар так я считаю надо понимать?

Наверное так. Вы походите по другим форумам и почитайте. дажа в России говорят что матки именно от В А Гайдара а не от Е В Гайдар. Проясните ситуацию? :dontknow:

0

6

Игорь написал(а):

от Е В Гайдар. Проясните ситуацию?

Игорь давай я поясню.Сейчас этим делом занимается дочь Василия Антоновича Евгения.Ну а Гайдар (старший) что-бы свою марку не терять вот тебе и бирки.По слухам там сейчас матки студенты выводят. :dontknow:

+1

7

Машик написал(а):

По слухам там сейчас матки студенты выводят. :dontknow:

Если под чутким руководством то это нормально. Спасибо Вовчик.

0

8

Игорь написал(а):

Если под чутким руководством то это нормально. Спасибо Вовчик.

Может слухи,хотя дыма без огня не бывает. :dontknow:

0

9

Очень важно знать номер пасеки!!! При получении от Евгении Гайдар на клеточке он указан! А кто стоит за номером Ф.И.О. и нахождение пасеки кто знает??

0

10

Машик написал(а):

По слухам там сейчас матки студенты выводят

К сожалению не пришлось испробовать его маток, но по др. форумам в этом году :question: /имено только в этом/ есть большие претензии, может в этом и причина. Обдумываю вариант заполучить парочку для сравнения с карникой. Если заимею/ 10 для пробы мне много и ищу компаньонов/ то обьективно отпишу в сравнению с карникой. Уж очень заинтриговался.

0

11

Машик написал(а):

По слухам там сейчас матки студенты выводят.

Пусть выводят, лишь бы хорошие. А если любой желающий под маркой В.А. Гайдара начнёт работать, то конец качеству и доверию. Контроля то нет. А клеточки и печати, любой дурак наделает. Вывод: брать маток у проверенных поставщиков.

0

12

Елкин написал(а):

под маркой В.А. Гайдара начнёт работать

Главком должен за это отвечать, иначе авторитету конец.

0

13

Могу рассказать Вам. что  занимаясь пчёлами.Только ОДИН пчеловод.на поставленный мной"загадочный"вопрос о пчёлах.ответил";Не знаю Саша.идите и изучайте!" Это В.А.ГАЙДАР.Остальные" профэсора"исправно цитируют литературу сомнительной достоверности. И добавлю ЗАГАДОК очень много! Мусор необходимо держать в себе.не выбрасывать на форум.тогда и люди что то знающие о пчёлах захотят поделится.

Отредактировано bercik (2010-10-30 13:15:41)

0

14

На дедовской пасеке  содержались только кавказянки, которых тогда завозил "Пчелпром", о карпатках в то время никто и не знал. Мне было лет 14, когда в "Пчелпром" поступили матки карпатской породы. Как сейчас помню, дед еще говорил: "Это же не матки- это медведки", действительно были похожи на них: упитанные, толстые, черные с отливом с белой меткой на спинке и пчелки такие мелкие серебристо-серые. С тех пор я, наверное, и влюбился в этих пчел. Но с развалом СССР и т.д. и т.п. настоящую карпатку достать стало действительно тяжело. Возьмешь - не та карпатка какая была. Спасибо Гайдару за то, что работает , сохраняет ту карпатку, которую мы помним да и не только ему, всем матководам -фанатам за их работу. На своей пасеке держу как карнику, так и карпатку от Гайдара, от Мисько. Мое мнение пчела отличная, работает без устали, будь то гречка или разнотравье. У нее как у породы еще все впереди в плане селекции.

+1

15

Dima написал(а):

для интереса попробуйте зимовку на нескольких семьях, если хотите. Лично я пробовать не хочу, так как считаю что должна работать на пасеке местная пчела (украинская степная), наиболее приспособившаяся за не одну сотню лет к климатическим условиям нашего региона.

Дима, никогда не пробовал карпатянок ?

0

16

Dima написал(а):

Не пробовал, но по отзывам многих, она ничем не превосходит нашу степную, особенно в дикую жару на подсолнечнике...Может я не прав, что так рассуждаю не пробовав, но это мнения пчеловодов, не подлежат сомнениям.

Я тоже 20 лет держался только местных. А в прошлом году Гайдар раскрутил меня на 5 маток. И на жаре были. Помнишь же нашу жару в прошлом году? И не хуже наших работали. Щас зимуют, посмотрим. А в этом году Гайдар в 2 раза поднял цену из за россиян. Наверное, и качество упадёт.

0

17

Сергей С написал(а):

Я тоже 20 лет держался только местных. А в прошлом году Гайдар раскрутил меня на 5 маток. И на жаре были. Помнишь же нашу жару в прошлом году? И не хуже наших работали. Щас зимуют, посмотрим.

Что значит не хуже,но наверное и не лучше или одинаково?

0

18

Anatoli написал(а):

Что значит не хуже,но наверное и не лучше или одинаково?

Не хуже моих лучших.

0

19

Машик написал(а):

Даже в прошлом сезоне не покупал  , обходился своими.

Думаю, раз в три четыре года не помешала бы свежая кровь. Или обмен с друзьями. В этом году Гайдар конечно забурел - 160 гривен!

0

20

Сергей С написал(а):

Или обмен с друзьями. В этом году Гайдар конечно забурел - 160 гривен!

Приравнивнивает цены к Российским! У нас от 600 до 8оо рублей

0

21

Дымарь написал(а):

Приравнивнивает цены к Российским! У нас от 600 до 8оо рублей

Так ведь в два раза поднял с прошлого года!

0

22

Сергей С написал(а):

В этом году Гайдар конечно забурел - 160 гривен!

Пусть они ему на память. Можно и самому не хуже сделать. :D

0

23

Машик написал(а):

Пусть они ему на память. Можно и самому не хуже сделать.

При известных знании и умении - легко. http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

24

Но если обсуждать тему о матках Гайдара - за качеством там следят!

0

25

Сергей С написал(а):

Но если обсуждать тему о матках Гайдара - за качеством там следят!

Так никто не против.Если следят это только нам плюс ,меньше будет фальсификата. :cool:

0

26

Машик написал(а):

Так никто не против.Если следят это только нам плюс ,меньше будет фальсификата.

Меня лично цена у них не очень устраивает. Мы же в принципе могли бы поддержать другого добросовестного матковода с доступными ценами !http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

27

Сергей С написал(а):

Мы же в принципе могли бы поддержать другого добросовестного матковода с доступными ценами !

Да ,но это надо проверенный человек,а доить бабки и делать рекламму ,а так-же  трубить во все трубы  что  у него матки хорошие ,это не показатель.

0

28

Машик написал(а):

Да ,но это надо проверенный человек,а доить бабки и делать рекламму ,а так-же  трубить во все трубы  что  у него матки хорошие ,это не показатель.

Конечно! Легко же проверится в один сезон.

0

29

абориген написал(а):

испробовать его маток, но по др. форумам в этом году

На каких форумах нашёл адреса с матками?

0

30

Вараксино написал(а):

На каких форумах нашёл адреса с матками?

На ОПФ. Да и здесь на форуме есть матководы, и не так далеко от тебя.

Отредактировано абориген (2011-02-14 09:09:30)

0



создать форум