,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альпийский улей

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Sonyi,а дно -воздух в открытый "ящик" проходит,а пчёлы туда не попадают,т.как выше сетка?

0

62

lakos написал(а):

Правильно побоялся, изготовление корпусов требует оч. высокой точности

Так точность необходима везде- независимо от конструкции улья! Не в точности причины моего отказа от альпийцев!

0

63

проволока для того и нужна, чтоб пчёлды приклеивали соты к стенкапм! и у пчеловодов работающих с такими рамками сделаны специальные стамески ножи , чтобы подрезать всё это длело!  но сам я начал делать всётаки руты,почемуто побоялся  с альпийцами

К сожалению много предположений пишут желающие запланировать изготовления улья. Может лучше изготовить один и после этого предложить что-то для устранения недостатков. Местами иногда пчелы приклеивают рамки, но никто не мешает мне изготовить рамку шириной 285 мм вместо 291мм. Да действительно инструмент изготовлен на спец предприятии (Китай), называется "Шампур бытовой". Дабы изучить эту проблему я и придумал вмонтировать стекло в заднюю стенку.
   Вариантов дна было уже несколько, все пока в работе, суть они "глубокие". Вкладыш дна на фотографии был всегда закрыт, выдвинут только для демонстрации.
   Корпус собирается из заготовок на 5-10мм больше нужного размера, а потом обрезается на циркулярке по шаблону.

0

64

а собран корпус в четверть,или встык?на клею?

0



создать форум