,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловодство в Украине

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://beekeeping.com.ua/

0

2

А вот интересно, часто читаю посты Украинских коллег - сдали мёд оптом, предлагали купить оптом и т.д. Куда же везут такое количество мёда? :question:  :mybb:

0

3

Елкин написал(а):

Куда же везут такое количество мёда? :question:  :mybb:

На пароход и за бугор. :flag:

0

4

Елкин написал(а):

Куда же везут такое количество мёда?

А может у вас продают? Учитывая разрый в цене.  :flag:

0

5

Машик написал(а):

На пароход и за бугор.

Основная масса меда, думаю не менее 90%, оптовики увозят за пределы Украины. Если конкретно, то в эту осень четыре тонны моего подсолнечника уехало в Московскую область, где он был тоже оптом сдан , но уже в три раза дороже. Мой майский с акации работает в закарпатье- горным карпатским медом. Пол тонны моего чисто липового меда, в Ростовской области продавалось как Алтайский липовый. Все продавалось гораздо дороже, чем куплено у меня, ребята оптовики сомною работают давно, потому и не скрывают как реализуют мед. Много меда уходит на запад, и под какой маркой он там реализуется- кто его знает.

+2

6

beekeeper написал(а):

Много меда уходит на запад, и под какой маркой он там реализуется- кто его знает.

Важно, что мёд натуральный, приносит людям пользу. И крайне грустно, что работаем на перекупщиков.

0

7

К сожалению пчеловодство в Украине держится только на энтузиастах, таких как мы. Регуляторная политика государства сводится к взиманию налогов и денег за выдачу справок,  санитарных свидетельств, регистрацию пасек  и т.д.  О том, что пасеки реально увеличивают урожай вообще молчат, а это грабёж. http://s56.radikal.ru/i154/1102/3d/b62663e4db61.gif

0

8

Гранит написал(а):

О том, что пасеки реально увеличивают урожай вообще молчат, а это грабёж.

Правовых проблемм и  других хватает, об этой уже вообще молчим.

0

9

Гранит написал(а):

К сожалению пчеловодство в Украине держится только на энтузиастах, таких как мы.

Не гневите Бога ребята! Мы еще живем. Сравните наш Закон о пчеловодстве и Российский или Белорусский.
Наш построен по приблизительному принципу - "вы (пчеловоды) нас (государство) не трогаете  а мы - вас"  В остальных словянских державах на много хуже. Исогласие от соседей со всего квартала  и многое другое требуется.
Хотя конечно взять Штаты иль Канаду, или тот же  Израиль, на худой конец - там да... Там пчеловоды царствуют.  :D
И договора с фермерами на оплату за опыление по 100 баков за улей подписывают и много другое.

0

10

Игорь написал(а):

Исогласие от соседей со всего квартала  и многое другое требуется.

Это жуть! При зависти к пчеловодам были бы согласия...

0

11

Игорь написал(а):

Не гневите Бога ребята! Мы еще живем.

Все наши проблемы, оттого, что мы привыкли довольствоваться малым. А надо брать пример с лучших.

0

12

Гранит написал(а):

О том, что пасеки реально увеличивают урожай вообще молчат, а это грабёж.

Грабеж идет везде,не только в пчеловодстве.Залазят карман каждому.

0



создать форум