,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчелы дворняги.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У себя на пасеке в основном содержу пчел дворняг.Вывожу маток от лучших семей пасеки ,провожу племенную работу и имею такие результаты.http://s59.radikal.ru/i163/1010/7d/275063bafde4.jpghttp://s001.radikal.ru/i195/1010/24/f16d45406351.jpg

+1

2

Всегда среди дворняг найдётся пара монстров. Либо тихая смена, либо роевая. Бывает в разы обходят маток с питомника. Дай Бог и я попробую вывести маток. Этот сезон попробуй купить породистых, мне нужны ранние отводки.

0

3

Ёлкин написал(а):

Всегда среди дворняг найдётся пара монстров. Либо тихая смена, либо роевая. Бывает в разы обходят маток с питомника.

Бывает.

Ёлкин написал(а):

Этот сезон попробуй купить породистых, мне нужны ранние отводки.

Так они наверное раньше июня не продают.

0

4

Машик написал(а):

Так они наверное раньше июня не продают.

!5-20 мая брал. Такие отводки дают мёда не меньше семей.

0

5

Ёлкин написал(а):

!5-20 мая брал. Такие отводки дают мёда не меньше семей.

Это срок хороший.До подсолнуха то что надо

0

6

Ёлкин написал(а):

5-20 мая брал. Такие отводки дают мёда не меньше семей.

Я пакеты 4 брал в самом начале мая. так уже и акации с них качал не много. А к подсолнух ни чем не отличались от зимовалых семей.

0

7

Игорь написал(а):

А к подсолнух ни чем не отличались от зимовалых семей.

Согласен.Если таких отводков более 10 то можно и по рамочке взять и сделать хорошую семью которая на подсолнухе будет работать. :|

0

8

Машик написал(а):

10 то можно и по рамочке взять и сделать хорошую семью которая на подсолнухе будет работать. :|

Так сборный 10 рамочный отводок - уже семья. Из каждой рамки печатного - грубо две рамки обсадной пчелы.

0

9

Игорь написал(а):

Так сборный 10 рамочный отводок - уже семья. Из каждой рамки печатного - грубо две рамки обсадной пчелы.

Это понятно.Она же и формируется сильной что-бы интенсивно использовать медосбор :jumping:

0

10

Машик написал(а):

У себя на пасеке в основном содержу пчел дворняг.Вывожу маток от лучших семей пасеки ,провожу племенную работу и имею такие результаты.

Вот и я так решил для себя от лучших своих буду делать и отводки и матки и небуду надеется на супер матководов а стану им сам :blush: для себя.

+1

11

Вовас написал(а):

Вот и я так решил для себя от лучших своих буду делать и отводки и матки и небуду надеется на супер матководов а стану им сам :blush: для себя.

Преимущество такого способа дает винить только себя.Плюс к этому думаю что качество маток будет хорошее,лично я испытал.

0

12

Машик написал(а):

Преимущество такого способа дает винить только себя

Только себя.И ДУМАТЬ своей головой ,а не надеяться на   кого-то и думать что ты купишь маток и все меда будет полный улей,но увы что- то так не получается.

0

13

Ёлкин написал(а):

Всегда среди дворняг найдётся пара монстров. Либо тихая смена, либо роевая. Бывает в разы обходят маток с питомника. Дай Бог и я попробую вывести маток. Этот сезон попробуй купить породистых, мне нужны ранние отводки.

А я решил испробовать помеси 1го поколения, матки племенные карника. Для проверки и одну F-2 в зиму пустил.Думаю приток свежей крови только на пользу.

Отредактировано абориген (2011-03-01 09:20:36)

0

14

абориген написал(а):

Думаю приток свежей крови только на пользу.

До нас (Россия) не всегда довозят 100% элиту, всё зависит от совести перекупщиков.Но без обновления крови с дворнягами далеко не уедешь.А по поводу вывода маток для себя нет промблем, только нужно желание и зрение хорошее. Почитав советы на форуме  советы наших опытных друзей всё больше в этом убеждаюсь. Удачи ВСЕ ПЧЕЛОВОДАМ!http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/719-3.gif

0

15

Чистопородных маток- я и в глаза не видел, мчёлы мои дворняги!По пасеке разные семьи попадаются-есть и продуктивные, и ройливые и которые вообще нифига не принесли! Одна семья есть-  и развивалась хорошо и была самая сильная по пасеке- но не роилась! Отстроила рамок 15 наверное гнездовых(вощину) и мёд дала!Из ройки легко вывелась- просматривая летом- видел  маточники заложила, я их сорвал и дал 2 рамочки вощины и всё настроение роевое прошло! А некоторые-  ничем из роения не выведеш- мало что помогает ! Дворняги тоже все разные! Если вести хоть какойто отбор- думаю можно добиться каких-то положительных результатов!http://s56.radikal.ru/i154/1102/3d/b62663e4db61.gif :dontknow:

Отредактировано pcholi (Николай) (2011-03-05 20:40:22)

0

16

Машик написал(а):

У себя на пасеке в основном содержу пчел дворняг.Вывожу маток от лучших семей пасеки ,провожу племенную работу и имею такие результаты.

Нащет дворняг неспорю, ведь есть такой момент, если пасека не качует она стационар то мне кажется дворняги более приспосабливаются к данным условиям, я это сам убедился были дворняги той же силы пчел которых я приобрел у другого пчеловода для обнавления ,,крови,,. Так они еле-еле зимовку вынесли, скажу вам обе матки были 2 годичными , семьи были равной по силе. А дворняги и перезимовали отлично и мед дали.

0

17

Я в этом году потыкался, насчет маток, хотел взять у Махдми, пролетели со сроками, затем думали краинку из Польши взять, не получилось,  потом настроился на Приокских, но сейчас что то передумал, может на следующий год, а в этом году решил сам попробовать вывести, есть у меня пара неплохих семей, от них и плясать буду!!!

0

18

Дымарь написал(а):

затем думали краинку из Польши взять, не получилось

Легко привезти из Польши маток? Там Евросоюз у них.

0

19

Сергей С написал(а):

Легко привезти из Польши маток?

Хотели через частника, наркоту, и все прочее свободно возят, и с матками можно справиться!

0

20

Дымарь написал(а):

Я в этом году потыкался, насчет маток, хотел взять у Махдми, пролетели со сроками, затем думали краинку из Польши взять, не получилось,  потом настроился на Приокских, но сейчас что то передумал, может на следующий год, а в этом году решил сам попробовать вывести, есть у меня пара неплохих семей, от них и плясать буду!!!

Немного неправильно вы выразились! Не успели на определёные числа(на май)! Но он принимает заказы сейчас на  июнь! можно заказать, только вот доставка в другие регионы не менее 20 маточек! я тоже проморгал- все саратовские на май уже заказали, а я припоздал на те сроки на которые саратовчане заказывали! На июнь- с доставкой проблемма(20 маток мне не нужно)-  сейчас както пытаюсь решить этот вопрос! :dontknow:

0

21

Дымарь написал(а):

Хотели через частника, наркоту, и все прочее свободно возят, и с матками можно справиться!

Разговор на Одесской таможне:
- наркотики, оружие есть?!
- Нет. А у Вас можно купить?
- таки да...
http://s010.radikal.ru/i313/1102/51/6e7dd0d7f4a5.gif
http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-4.gif

Так что провезти можно все. Но будет ли стоить овчинка выделки?
Если настроился вести племя от своих - в добрый путь. Правильно решил. А для обновления кровей можно рас в несколько лет парочку породистых приобретать. http://s56.radikal.ru/i153/1102/e1/38b03818c578.gif

0

22

pcholi (Николай) написал(а):

На июнь- с доставкой проблемма(20 маток мне не нужно)-  сейчас както пытаюсь решить этот вопрос!

Кооперируйся, только так.

0

23

Дымарь написал(а):

Хотели через частника, наркоту, и все прочее свободно возят, и с матками можно справиться!

Ну да. И матки будут, как дурь стоить :D

0

24

Да вот и проблема что основная масса уже заказала! нашёл ещё одного саратовчанина- тоже штук 5 говорит закажу!  итого около 10 уже есть :cool:  ещё немножко нужно! хотя вот ещё нашёл продают маточек карнику пишут тоже от прокудина племя  ! продают из краснодара! цены в июне 400 рублей в июле 300! http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/718-1.gif отличаются однако от  цен махдми :dontknow: матки

0

25

Кто что думает? :confused:

0

26

Доставка почтой  ещё подкупает :dontknow:

0



создать форум