,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбалка.

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Трутень2 написал(а):

Ты *удочки* закидываеш до или после покупки рыбы?

/Одновременно. :D

0

92

Мои   соседи на днях бегали на Конку (речка).,но больше размера  как указательный палец  окуня  я не видел.

0

93

А я в этом сезоне не могу попасть  на зимнюю рыбалку, да и летом был раза 3 всего. Занимаюсь изготовлением ульев. Так скоро всех друзей - рыбаков растеряю. Может в это воскресенье получится выехать.

0

94

Федорович написал(а):

Занимаюсь изготовлением ульев.

Думаю ульи важнее чем рыбалка. :cool: Хотя отдых есть отдых :music:

0

95

Машик написал(а):

Думаю ульи важнее чем рыбалка.

Сейчас - да, но год назад это я бы не совсем правильно понялhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Отредактировано Федорович (2011-02-04 23:24:20)

0

96

Федорович написал(а):

но год назад это я бы не совсем правильно понял

Ну знаете,бывает всякое. Мои зимние друзья рыбаки последнее время приезжают почти по нулям. :dontknow:

0

97

До пчел дома практически не жил - как свободное время сразу на рыбалку. А сейчас даже жена смотрит с опаской на такую резкую перемену. Д умает, может заболел  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif      http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

98

Машик написал(а):

Ну знаете,бывает всякое. Мои зимние друзья рыбаки последнее время приезжают почти по нулям.

У нас в деревне на речке когда лёд только встал щук сачком и руками ловили. Делают прорубь у берега, рыба там стоит, вроде кислорода не хватает, речка по колено. Свояк говорит 5 кг наловил за раз. Щучки небольшие. Потом или задохнулась рыба или ушла где поглубже, но ловля закончилась.

0

99

Ёлкин написал(а):

когда лёд только встал

По перволедью самая крутая рыбалка, но и риск провалиться тоже велик.

0

100

Федорович написал(а):

но и риск провалиться тоже велик.

Я видел как по доскам заходили на лед.  o.O

0

101

Машик написал(а):

по доскам заходили на лед.

...и по лестнице (вместо досок т.к. легче везти).  Это называется - адреналин.

0

102

Машик написал(а):

Я видел как по доскам заходили на лед.

Да сам сколько раз заходил. А что делать то? Если при весенней оттепели самый клев начинался? Сидишь на море а лед трещит так что сплошной гул стоит. А рыба, как на зло, клюет так что небу жарко. левой рукой только рыбину ложишь в ведро а правой - уже подсекаешь новую. Сидишь весь мокрый от пота. Через лунку твою, прям под табуретом трещина по льду - тресь! А ты - ноль реакции. Не можешь бросить - клев страшный. Передвинулся в сторону и не сходишь с лунки - на косяк тараньки попал. Потом понял почему мужиков отрывает на льдинах - вот на таком клеве то и отрывает. А они бедняги то заметили это не вовремя. Приходилось раз бегать и прыгать через довольно большую трещину - и удочки и рыбу бросил. Сиганул как олень. :) Успел...
А льдина уже шла в море (Каховское). Посмотрел а люди как сайгаки через трещину прыгают. Кто купается уже - не допрыгнул.
Всяко было. Правда сам не купался ни разу. Только у берега раз провалился был. Но это мелочи.
Вота так оно бывает на льду. Очень уж зимняя рыбалка азартная вещь.  :dontknow:

0

103

Игорь написал(а):

Сидишь на море а лед трещит так что сплошной гул стоит. А рыба, как на зло, клюет так что небу жарко. левой рукой только рыбину ложишь в ведро а правой - уже подсекаешь новую. Сидишь весь мокрый от пота. Через лунку твою, прям под табуретом трещина по льду - тресь! А ты - ноль реакции. Не можешь бросить - клев страшный.

Охота пуще неволи. Да, Игорь, азарт страшная штука! Больше не ходи на тонкий лёд, не стоит рисковать. :flag:

0

104

Ёлкин написал(а):

Больше не ходи на тонкий лёд, не стоит рисковать.

Рад бы пойти Влад. Уже несколько лет на льду не был. http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

105

http://www.ostashkov.ru/foto/free/F2B460B4.jpeg.Зимний улов моего соседа по площадке- за4 часа 85 шт. Пришел меня и угостил,пришлось мне вешать себе на балкон  на сушку.Высушится будет к пиву 1 сорт. :cool:

+1

106

Dima написал(а):

На что клевало?

Мотыль.Сказал что надоело ловить,за день говорил хапнуть можно было не мало.Мелковат,но пойдет.

0

107

У нас на речке Воронеж плотва пошла в эту субботу 4.5кг за день, не очень крупная, из улова сковородки на 2-3 на жаркое покрупнее выбрал, остальное кошке на радость.

0

108

П@СЕЧНИК написал(а):

плотва пошла в эту субботу 4.5кг за день, не очень крупная,

Плотвица на сушку тоже хороша.http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

0

109

Да как то в зимнее время с сушкой возиться не хочется, другое дело летом посушить на сквознячке под марлей. а сейчас коты пусть отъедаются к весне...

0

110

Машик написал(а):

Пришел меня и угостил,пришлось мне вешать себе на балкон  на сушку

Со второго то этажа и спереть могут такую красоту.  :D

0

111

Игорь написал(а):

Со второго то этажа и спереть могут такую красоту.

Еще мокрая,только стекла  :D ,но могут дома досушить. o.O

0

112

Машик написал(а):

но могут дома досушить.

А то! Хоть занавесь как то. Людей не дразни.  :D

0

113

Наткнулся на фото с рыбалки. Такая рыба водится у меня около дачи на р. Великая.

+1

114

абориген написал(а):

наткнулся на фото с рыбалки. Такая рыба водится у меня около дачи на р. Великая.

Хороша у тебя Анатолий рыбалка.  :cool:

0

115

абориген написал(а):

Такая рыба водится у меня около дачи на р. Великая.

Речка от дачи далеко?

0

116

У меня аналогичная щучка водиться и карасики под 1кг., но больше попадаются мелких конечно до 200гр. И  все это удовольствие 200м от пасеки.

0

117

П@СЕЧНИК написал(а):

но больше попадаются мелких конечно до 200гр.

Это самые сладкие. :cool:

0

118

Точно! Если с подсолнечным маслицем на сковородочку выложить, а по краям икоркой из тех карасей обложить, и главное лучку побольше , под свойскую 45 град. такую сковородочку выкушать. Смак с Макаревичем отдыхает!!!

0

119

Игорь написал(а):

Речка от дачи далеко?

Пять минут ходу,cомы водятся под сто кг, но сам ловил только около 40кг. В 80 годы у сослуживца сына сом уволок в яму, рыбачил с подводным ружьём, нашли на второй день.

0

120

П@СЕЧНИК написал(а):

но больше попадаются мелких конечно до 200гр. и все удовольствие 200м от пасеки.

А такие у меня в своём пруду у бани ,а как удочку беру ,так все кошки рядком выстраиваются и ждут .

0



создать форум