,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апистан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Апистан - действующее начало флювалинат, нанесенный на полихлорвиниловые полоски. Одна полоска рассчитана на 4 улочки пчел. Применяют весной или сразу после окончания медосбора.

Полоску протыкают па спичке или гвозде, подвешивают в межрамочном пространстве пчелиного гнезда между его центром и задней стенкой улья. Когда есть расплод, то полоски убирают через 30-35 дней, а при отсутствии печатного расплода - через 3-4 дня. После лечения полоски можно использовать повторно в тех или других семьях в следующий сезон. Хранить их нужно в хорошо закрытом пакете фабричной упаковки в темном прохладном месте.

Апистан - препарат высоко-эффективный (при правильном применении достаточно одной обработки в год). Срок годности до 4 лет. Среди полосок упаковки могут встречаться несколько бездействующих, их можно привести в рабочее состояние, если перед применением слегка поскрести лезвием пчеловодной стамески или специальным скребком. На пчел препарат не оказывает сколь нибудь заметного вредного воздействия при соблюдении технологии его применения.

Меры предосторожности
При работе с полосками рекомендуется ношение перчаток, воздерживаться от курения, приема пищи или питья. После развешивания полосок следует тщательно вымыть руки.

Ликвидация продукта
При хранении или ликвидации полосок апистана следует избегать попадания вещества в воду, пищевые продукты и животный корм. Отходы от применения продукта следует ликвидировать в специально отведенных для этих целей местах.

0

2

Применяется для лечения варроатоза.

0



создать форум