,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Промышленное пчеловодство

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

Сергей С написал(а):

Мужики, а проблема для вас найти нормального помощника на пасеку ?

Хорошего помощника найти в любом деле проблематично, все дело в размере оплаты. Чем выше плата, тем больше вариантов.http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

182

В нашем деле надо с душой. А не за деньги. Хотя много раз просчитывал - можно ведь и самому жить хорошо с пасеки и помощника содержать. Но не могу найти нормального. А дочка с зятем военным в Винницкой области.

0

183

Сергей С написал(а):

В нашем деле надо с душой. А не за деньги.

" С душой"- это для пчеловода-хозяина, а для рабочего главное зарплата. Ну а если рабочий еще и любит пчел- то это вообще идеальный случай.

+1

184

beekeeper написал(а):

С душой"- это для пчеловода-хозяина, а для рабочего главное зарплата. Ну а если рабочий еще и любит пчел- то это вообще идеальный случай.
            Подпись автораНа ОПФ - В.Б.Кирьяков

Давно Вы работаете на профессиональной основе ?

0

185

Нам бы сюда промышленников привлечь. И нормальных, чтоб не кичились сильно перед простыми пасечниками.

0

186

Dima написал(а):

А они есть у нас, на Украине, настоящие промышленники?

Ну есть же забугорные. Они правда вряд ли нуждаются в нас.

0

187

Сергей С написал(а):

Они правда вряд ли нуждаются в нас.

Им не до этого. Представте что такое одному держать 100 семей, у нас в городе такие есть, пожалуй для *семейного* дела пределом может быть 100-150. Если есче по старой дадановской технологией, 854 минуты в год на пчелсемью...

0

188

Юрич написал(а):

Им не до этого. Представте что такое одному держать 100 семей,

В США 7 наёмных мексиканцев обслуживают пасеку 5000 семей.  :dontknow:

0

189

Сергей С написал(а):

Нам бы сюда промышленников привлечь. И нормальных, чтоб не кичились сильно перед простыми пасечниками.

Мне кажется серьёзные пчеловоды и не кичатся. А чего им задаваться, если у них всё нормально? :D Задаются те, кто желаемое выдаёт за действительность.

0

190

Ёлкин написал(а):

Задаются те, кто желаемое выдаёт за действительность.

да. С такими и общаться не хотел бы. А тоскует кто нибудь, что не стал крупным промышленником?

0

191

Сергей С написал(а):

А тоскует кто нибудь, что не стал крупным промышленником?

Меня пока устраивает ,то что есть.

0

192

Dima написал(а):

Я тоскую...

У тебя идеальный возраст, чтоб им стать. Только набраться храбрости...Меня всю жизнь грела мысль, что если на работе будет слишком тяжело, стану промышленникомhttp://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

193

стремиться нужно к лучшему! поставить перед собой цель и упрямо к ней идти! :cool:  только так можно чего-то добиться!  :flag:

0

194

Сергей С написал(а):

Давно Вы работаете на профессиональной основе ?

Давно, с Советских совхозных пасек, потом кооперативное хозяйство, потом небольшой перерыв по обстоятельствам( держал для себя в пределах 20 ульев), потом опять вот на промоснове.

Dima написал(а):

А они есть у нас, на Украине, настоящие промышленники?

Есть очень большие пасеки, фирма "Бартник" хвалилась в рекламе не одной тысячей ульев, а 200-300 ульев много  таких. Многие не пользуются интернетом, другим форумы просто не интересны, так как ничего нужного для себя здесь не находят, а делиться опытом с другими не хотят.

0

195

Ёлкин написал(а):

В США 7 наёмных мексиканцев обслуживают пасеку 5000 семей.

Нам бы их передвижные павильоны, да оборудование для крупных пасек по доступным ценам, да цены на мед такие как там, ну и семь мексиканцев тоже не помешали бы.

0

196

beekeeper написал(а):

ну и семь мексиканцев тоже не помешали бы.

Можно и китайцев, народ трудолюбивый, а главное у них все на промышленной основе!!!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

197

beekeeper написал(а):

Нам бы их передвижные павильоны, да оборудование для крупных пасек по доступным ценам, да цены на мед такие как там, ну и семь мексиканцев тоже не помешали бы.

У вас ,что на донбасе после развала Союза мало безработных *мексиканцев*?

0

198

Дымарь написал(а):

а главное у них все на промышленной основе!!!

Вот именно. В сравнении с ними мы еще в каменном веке, как оказалось. Олигархи в сельхозминистерстве любят мед, но о пчеловодах не думают вообще. Нам ведь тоже нужны и долгосрочные кредиты, и законы регламентирующие опыление, и ответственность, за непредвиденное применение фермерами ядохимикатов, короче до фига еще чего нужно.

0

199

Трутень2 написал(а):

на донбасе после развала Союза мало безработных *мексиканцев*?

На Донбассе в настоящее время безработный тот, в основном, кто работать и не стремится, или алконавт которому ничего более не нужно. Нормальных работников приходится нанимать с оплатой как сталевару, так, что с "мексиканцами" на Донбассе тоже не просто.

0

200

Кто как считает.Можно ли это считать промышленным пчеловодством? http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=4&sqi=2&ved=0CDEQFjAD&url=http://www.chr-gazeta.ru/archive-uro/11-10-06/6/A172348.DOC.html&rct=j&q=Ранее червление матки&ei=dwNUTdDLHsedOtbk_McJ&usg=AFQjCNFf27juUO0xrPDvTrWoCwllS7CQKg&cad=rjt

0

201

Dima написал(а):

Зато человек идеально освоил матководство, в частности инструментальное осеменение маток  http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif

Да видно сразу, все налажено.Думаю кое -что взять на вооружение.

0

202

Машик написал(а):

Думаю кое -что взять на вооружение

В его книге есть довольно много очень ценных мыслей и идей. Тоже кое что возьму на вооружение. Да и садок его очень мне по душе. Не надо заморачиваться на улей для запасных маток. Можно запасную матку пускать в зиму сбоку возле семьи. Никакой мороки. Очень практично.

0

203

Игорь написал(а):

Можно запасную матку пускать в зиму сбоку возле семьи. Никакой мороки. Очень практично.

Реально только для лежаков.

0

204

Dima написал(а):

Классный метод

Очень даже неплохой для многокорпусника с одним большим взятком, в этом случае он действительно эффективно используется, у нас так можно подготовиться к подсолнечнику.

0



создать форум