,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Сегодня на пасеке » Отход семей за зимовку 2010-2011год.


Отход семей за зимовку 2010-2011год.

Сообщений 31 страница 39 из 39

Опрос

В зимовку 2010-11г. у меня погибло (в% от общего кол-ва семей).
0% (все живы).

52% - 12
1-10%

30% - 7
11-20%

4% - 1
21-30%

4% - 1
31-40%

0% - 0
41-50%

4% - 1
51-60%

0% - 0
61-70%

4% - 1
71-80%

0% - 0
81-90%

0% - 0
91-99%

0% - 0
100% (все погибли).

0% - 0
Голосов: 23

31

абориген написал(а):

Мёд есть, но пчёлки не вправо не влево не пошли.

Видно середину выели и амба.

0

32

абориген написал(а):

Мёд есть, но пчёлки не вправо не влево не пошли.

В право, в лево- это однозначно, а вот то, что ни в зад, ни в перед есть только одно обьяснение, это то, что мед засахарился и они не смогли разогреть холодный мед до состояния при котором они могут его употребить.

0

33

абориген написал(а):

И все они сироп осенью не давали, хотя я им и советовал закормить до полной

Присоединяюсь к мнению. Если бы не успел дать сироп семьям, которые купил осенью ( их не кормили) Отошли бы все, а так прозевал одну. Спасибо общению с Вами.

0

34

Вчера спрашивал у знакомого о зимовке. из 15 семей 7 погибло от недостатка корма. Сказалась поздняя осень и поздняя весна.

0

35

[

          http://s56.radikal.ru/i154/1102/3d/b62663e4db61.gifМашик]     ПВМ Как погода в Одесской области.   Каков падеж у других пчеловодов вашего региона?

Сегодня с утра тепло После обеда-ветер Насчет гибели семей не  очень осведомлен тк почти 3месяца дома Сегодня первый раз с нового года сел за руль О большом отходе пчел не слышал Так по несколько семей Но я думаю что основные итоги будут  в середине апреля

0

36

Провел главную весеннюю ревизию. Итоги - из 10 ушедших в зимовку сейчас в живых 9, но одна из девяти - матка и пара рамок пчел. Решил оставить, не соединять ни с кем. Пропадет - не велика потеря.

0

37

Игорь написал(а):

Пропадет - не велика потеря.

Утепли как следует и при первой возможности добавь расплод на выходе. Я вытягивал подпаренный пакет (1рамка пчёл). Время, Игорь, более чем достаточно. :)

0

38

ПВМ, аккуратнее с тегами. Когда пишете сообщение, не надо ничего стирать из цитаты. Как выделить цитату- http://beekipedia.ru/viewtopic.php?id=842 :flag:

0

39

Ёлкин написал(а):

Утепли как следует и при первой возможности добавь расплод на выходе. Я вытягивал подпаренный пакет (1рамка пчёл). Время, Игорь, более чем достаточно.

Да я Влад тоже так же планирую. Бум играться. Соединять с кем то не стал по причине - матка молодая. Прошлолетняя. Пожалел.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Сегодня на пасеке » Отход семей за зимовку 2010-2011год.


создать форум