,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белая Акация

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Дымарь написал(а):

Есть из центрального у кого акация?

Средняя Волга - акацию видел в посадках , мёда ни разу не пробовал.

0

32

Ёлкин написал(а):

Средняя Волга - акацию видел в посадках , мёда ни разу не пробовал.

Да, тоже попадается, но очень мало. У меня знакомый все свои сильные семьи за 400 км в Ростов на акацию возит, говорит выгодно. Но у него пасека 150 семей.

0

33

Дымарь написал(а):

Есть из центрального у кого акация

Ей, как и подсолнечнику, для нектаро выделения нужна температура минимум 25-28 градусов.

0

34

Ёлкин написал(а):

мёда ни разу не пробовал.

Приезжай ко мне - угощу.  :D

0

35

Игорь написал(а):

25-28 градусов.

О как! Но все равно желание попробовать не пропало!

0

36

Дымарь написал(а):

Но все равно желание попробовать не пропало!

Один знакомый пчеловод в Подмосковье высадил школку акации. Может что и получится.  :dontknow:

0

37

Дымарь написал(а):

О как! Но все равно желание попробовать не пропало!

Да может что и получится,всякое может быть.

0

38

Машик написал(а):

Да может что и получится,всякое может быть.

Да осилит дорогу идущий!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

39

Anatoli написал(а):

Это точно,если не засушит то зальет, или вообще вымерзнет.

Верно подмечено. А мне еще бывает и рапс мешает. Бывают года цветения или полностью совпадают или рапс на неделю опережает и это самое хужее так как его откачать не успеваю.

0

40

-gor написал(а):

А мне еще бывает и рапс мешает.

Аналогично. не один уже сезон как портит мне акацию рапс.

0

41

Игорь написал(а):

Аналогично. не один уже сезон как портит мне акацию рапс.

Я на рапс не в обиде. Перед акацией откачиваю не зависимо от того печатный или нет. Если печатный-нормалек, если не зрелый- в безвзяточный период им же подкармливаю и на подсолнух выходят не семьи -звери!http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

0

42

-gor написал(а):

А мне еще бывает и рапс мешает

У нас то же рапс начинают сеять!

0

43

Дымарь написал(а):

А может у нас в средней полосе каждый год давать будет!!! И на полную! Есть из центрального у кого акация?http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

У  нас   акации  много,   но  не  всегда  позволяет  погода.   А  рапс  я  ненавижу.  На  нем  часто  травят  пчёл.
Курская  область.

0

44

Сегодня договорился с соседкой, насчет отростков акации. Она сказала, что заполонила все вокруг, копай все, только дерево оставь! Так, что начало положено!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

45

Дымарь написал(а):

А может у нас в средней полосе каждый год давать будет!!! И на полную! Есть из центрального у кого акация?

Я тоже сперва хотел,но подумал-подумал,и посадил жёлтую! кустиков 30-ть примерно.. Эта точно не вымерзнет,да и разрастается быстро :cool: с прошлого года заметно подросли саженцы,осенью перегноя им подкинул,так что начало положено.Весной ещё добавлю :flag:

0

46

Koda написал(а):

Я тоже сперва хотел,но подумал-подумал,и посадил жёлтую

Я думаю, одно другому не помешает. А желтая у нас и так растет. http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

47

Дымарь написал(а):

Она сказала, что заполонила все вокруг, копай все, только дерево оставь!

Осенью лучше было бы рассадить. Но и весной не худо.

0

48

Игорь написал(а):

Осенью лучше было бы рассадить. Но и весной не худо.

всем привет! да, лучше всего осенью высаживать, т.к осенью саженцы приживутся, укоренятся, а весной сразу пойдут в рост!  когда весной высаживаеш- саженцы всегда дольше принимаются и болееют! правда если осенью высаживать, то есть риск что  молодое растение замёрзнет, поэтому если растение  сортовое, и представляет какуюто ценность, то я высаживаю весной, как только сойдёт снег!  например, я  до этого занимался  выращиванием роз из черенков( не для продажи, а чисто для души и для родственников!) в первый год укоренившиеся  черенки я обязательно осенью пересаживал в кашпо и заносил  домой на подоконники, а уже весной  высаживал в открытый грунт на постоянное место! в первый год растение ещё не такое крепкое и может  вымерзнуть!

0

49

Дымарь написал(а):

Сегодня договорился с соседкой, насчет отростков акации. Она сказала, что заполонила все вокруг, копай все, только дерево оставь! Так, что начало положено!

3 января гулял на острове Хортица -собрал немного семян акации.Попробую вырастить из семян,где посадить не проблема.

0

50

Дымарь написал(а):

Я думаю, одно другому не помешает. А желтая у нас и так растет.

У нас в диком виде не встретишь. А гледичия(панська акацiя),как медонос,хороша?будет расти в ср.полосе?Кто знает?

0

51

Трутень2 написал(а):

3 января гулял на острове Хортица -собрал немного семян акации.

Мороз на семена не повлиял? :dontknow: В принципе в природе то не пропадают.

0

52

Машик написал(а):

Мороз на семена не повлиял?  В принципе в природе то не пропадают.

ничего с семенами не случится!  наооборот- это хорошо для семян, какбы встряска, после которой   даже повышается всхожесть в разы!!! 

Трутень2 написал(а):

3 января гулял на острове Хортица -собрал немного семян акации.Попробую вырастить из семян,где посадить не проблема.

думаю нужна будет стратификация, т.е выдержка семян в определённых температурно влажностных условиях! если кому нужна информация как это делается- я напишу! в результате этого процесса семена  прорастают!  причём всхожесть  таких семян практически 100%! я  яблони так выращивал!   набрал горсть семечек от яблок думал, что не все проклюнутся, но  они все проросли :D  я когда увидел- офигел! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif там их на целую плантацию было  http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif тысячи две наверное! и всходы дружные! я уже точно не помню,но думаю что семена акации тоже необходимо стратифицировать!

0

53

pcholi (Николай) написал(а):

думаю нужна будет стратификация, т.е выдержка семян в определённых температурно влажностных условиях! если кому нужна информация как это делается- я напишу

Напиши-жду!

0

54

Здесь есть http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=2&sqi=2&ved=0CB0QFjAB&url=http://www.gardenia.ru/pages/sem_003.htm&rct=j&q=Всхожесть семян акации&ei=zQcuTZWqKYiRswbcvqXiBw&usg=AFQjCNGzvdrs-zyyz7APVYe12zdduz4B4w&cad=rjt

0

55

pcholi (Николай) написал(а):

набрал горсть семечек от яблок думал, что не все проклюнутся, но  они все проросли   я когда увидел- офигел!

Это интересно

0

56

семена  смешиваются с песком, помоему   в пропорции 1 к 3 я делал  положить эту смесь,  в какую нибудь посудинку, я ложил в жестяную баночку, смесь увлажнить, но не так чтоб вода прямо стояла, а чтоб смесь была влажной и в холодильник  на дверку  на нижнюю полочку !  правда вот сроки стратификации для акации я не знаю!    ну  короче когда увидите что семена начинают проклёвываться, высеваете их в ящики! ну и по мере роста  пикировка по отдельным стаканчикам, и в дальнейшем перевалка в стаканчик чуть большего   диаметра и глубины! только, не нужно сразу в слишком большие стаканчики переваливать! обычно   горшочки подбираются   чуть большего диаметра чем прежние ( я обычно подбираю  на палец, два побольше!) да, забыл ещё сказать, что   если вдруг увидите что смесь  семян с песком подсохла,  снова её увлажните! и после увлажнения незабудьте взрыхлить смесь!  семена должны находиться в постоянно  увлажнённой среде и при постоянной температуре! !

0

57

-gor написал(а):

Это интересно

что именно? я не одну яблоньку так вырастил!     мпо достижении определённых размеров - прививаю  черенками от культурных яблони и если всё правильно и грамотно сделать-    прививка приживётся и в будущем вы попробуете яблочки от  выращенной вами яблоньки! кстати прививки я делал  и на взрослые деревья! прививал веточки разных сортов и даже прививал на яблоню грушу!
так можно сделать целый сад на одной яблоньке!  кстати, не всегда для прививки беру  черенки  от сортовых яблонь! миногда попадаются и яблони дикарки, с очень вкусными  и крупными плодами!Трутень2 посмотрите ссылку указанную   админом! там говорится что семена акации достаточно ошпарить! про липу-то я знал, а вот акация- нет!я просто не  знаю, т.к   подробно с этим делом сталкивался  когда учился в школе, у нас там был кружок школьного  лесничества, где я был лесничим!

0

58

pcholi (Николай) написал(а):

емена  смешиваются с песком, помоему

спасибоhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

59

-gor написал(а):

спасибо

да незашто! :dontknow:

0

60

сегодня пробовал мёд бел.акациевый в гостях,но чё-то сильно сомневаюсь - как обычный сироп:ни аромата,жидкий,цвет сиропа...Ребята,какой он,настоящий акациевый? продавец из Винницы(у него разные сорта мёда,сало,олiя,и прочие укр.вкусности).

0



создать форум