,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто для пчеловода.

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Dima написал(а):

Нива рулит! У нас тоже похолодало -2

Шнива то да, а вот у друзей покруче. но не так проходимы. звонили чтоб изыскал возможность дорогу прочистить, сответствено за плату.  Новый год ведь собрались встречать в деревне.

0

62

абориген написал(а):

УАЗ буханка не прехала.

Нет ничего лучше УАЗа.  Пройдет там, где Ниве и не снилось!!!http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

63

Дымарь написал(а):

Нет ничего лучше УАЗа.  Пройдет там, где Ниве и не снилось!!!

Ошибаешщься. У меня и УАЗ, с91года и шниве 5й год, по грязи УАЗ лучше а по снегу шнива.

0

64

абориген написал(а):

У меня и УАЗ, с91года и шниве 5й год, по грязи УАЗ лучше а по снегу шнива.
Подпись автора

«О вкусах не спорят, Есть тысячи мнений» У меня 469-й ползет, что аж снег бампером гребет! А все равно ползет- родимый. Конечно зависит от многого, от мостов, от резины…, ну и от водителя кончно!!!  http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

65

После вчерашней метели пробивали дорогу на шниве , 2,5км, на шниве. Местами снега выше капота, пришлось лопатами немного поработать. Заране решили пробиться чтоб снег не утромбовался.

0

66

Dima написал(а):

Газель стоит около 90 тыс грн + техосмотры, ремонты, штрафы и т.д.

Полностью поддерживаю моя Газель 80% работает на магазин,а 20% на пасеку.Корпуса и весь инвентарь все на стационаре.

0

67

Машик написал(а):

Полностью поддерживаю моя Газель 80% работает на магазин,а 20% на пасеку.Корпуса и весь инвентарь все на стационаре.

Газель нормальный транспорт ?

0

68

Сергей С написал(а):

Если покупать транспорт именно для перевозки ульев и корпусов, то легче нанять. Я нанимал ЗИЛ за 200 грн на 20 км езды, грузили 38 лежаков сразу. Газель стоит около 90 тыс грн + техосмотры, ремонты, штрафы и т.д. Для поездок на пасеку, подвозки ульев и вощины хватает легковой. Хотя, если купить Газель и ее куда-то еще задействовать помимо пасеки в свободное время, то лучше своя Газель, аппетит приходит во время еды...  Правильно написал Машик

Дима, из какого Вы района ? Я из Весёловского.

0

69

Сергей С написал(а):

Газель нормальный транспорт ?

Не Мерседес по комфорту ,но трудяга. Газель нормальная машина.

0

70

Машик написал(а):

Не Мерседес по комфорту ,но трудяга. Газель нормальная машина.

В гараже хранится ? Второй легковик жалко бросать на улице.

0

71

Сергей С написал(а):

В гараже хранится ? Второй легковик жалко бросать на улице.

На улице стоит.Два гаража есть не в один не заходит. :D

0

72

При сегодняшней цене на бензин и на газ метан ощутимая разница.Моя Газель по паспорту расходует 19 л на сотню АИ-92.Сделать рабочий рейс в Запорожье (плюс работа по городу ) мне надо 50-55 литров бензина.Думаю что все дружат с калькулятором и могут посчитать.Метан стоит 4.32- 1куб,по метану мне это стоит 160 гр. Это я только посчитал 1 поездку,а другие поездки,а пасека.

0

73

Машик написал(а):

Это я только посчитал 1 поездку,а другие поездки,а пасека.

Спору нет. Метан штука хорошая. жаль заправки его не везде. Особенно в глуши.

0

74

Игорь написал(а):

жаль заправки его не везде. Особенно в глуши.

По этому поводу минус.У нас в Пологах работает круглые сутки. :cool:

0

75

Машик написал(а):

По этому поводу минус.

На трассах то они везде. А вот по отшибам и аппендицитам -  :dontknow:

0

76

Машик написал(а):

Спору нет. Метан штука хорошая. жаль заправки его не везде. Особенно в глуши.

Как насчёт взрывоопасности?

0

77

Сергей С написал(а):

Как насчёт взрывоопасности?

Да вроде пока автобусы рейсовые в норме,маршрутки (Газели ) в Запорожье 90% метан.Взорваться и бензин может,техника безопасности должна распространяться на любой вид топлива. :flag:

0

78

Игорь написал(а):

А вот по отшибам и аппендицитам

У нас в райцентре три. на трасе нет. А неплохо, в сравнении с бензином. У брата "Волга" 31 я. Хочет поставить газовую установку, дорогие они нынче, но говорят выгодные.

0

79

Толік  Пропановая должна стоить дешевле,метановая дороже.Хотя цена газа почти одинаковая цены на установки  могли сравняться.

0

80

Сегодня свою Газель пожалел.Утром -15 решил не издеваться,да и в магазине напряга особо не было.

0

81

Толік написал(а):

дорогие они нынче, но говорят выгодные.

У меня на  " восьмерке" стоит ГБО с первого, вернее со второго ,дня после покупки. Обычное, итальянское. Расход: летом 6.9-7.5.  Зимой до 9 л , коллега на "12" поставил  ЕВРО- 4, расход не меньше, ремонт в три раза дороже. У меня при тогдашней цене газа 1.75 и бензина 4.70 по подсчетам аппаратура оупилась за 4 месяца. Ощутимой разници в мощности практически не заметно.

0

82

Федорович написал(а):

Ощутимой разници в мощности практически не заметно.

А при трогании не очень прогретого авто в гору? Слышал что многие запускают на бензине, прогревают, а потом уж на газ переходят.  :dontknow:

0

83

Игорь написал(а):

Слышал что многие запускают на бензине, прогревают, а потом уж на газ переходят.  :dontknow:

Я раньше так делал по -началу когда сильные морозы.Теперь ведро горячей воды (кипятка) перекур  и все запускается без проблем.Самое главное разогреть редуктор для впуска в коллектор подогретого газа.Если двигатель запустился он уже не заглохнет,так как он обогревается от системы отопления постоянно.

0

84

Машик написал(а):

Самое главное разогреть редуктор для впуска в коллектор подогретого газа.Если двигатель запустился он уже не заглохнет,так как он обогревается от системы отопления постоянно.

Понял Вовчик. Спасибо. газ видимо в холодном редукторе конденсируется и не попадает в коллектор.

0

85

Игорь написал(а):

Спасибо. газ видимо в холодном редукторе конденсируется и не попадает в коллектор.

Там собирается конденсат на электроклапане редуктора.Зажигание включил,а клапан не открывается.  При заводе на бензине антифриз нагревается и отпускает клапан. :D

0

86

Машик написал(а):

Там собирается конденсат на электроклапане редуктора.Зажигание включил,а клапан не открывается.  При заводе на бензине антифриз нагревается и отпускает клапан. :D

Понял. Дякую. http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

87

Игорь написал(а):

Понял. Дякую.

Так с газом всяких приколов куча.Самое главное экономия,сегодня заправлялся в Запорожье 4.50 за 1 куб,но не сравнить с ценой бензина.

0

88

Игорь написал(а):

А при трогании не очень прогретого

А на бензине другой эффект??? Я думаю не лучше.

Игорь написал(а):

запускают на бензине, прогревают, а потом уж

У меня машина в гараже, т.ч с этим пока проблем нет, Володя правильно написал

Машик написал(а):

Если двигатель запустился

Игорь написал(а):

газ видимо в холодном редукторе конденсируется и не попадает в коллектор.

В коллектор он попадает и даже сизбытком, но мембрана в редукторе работает как деревянная\. пока не прогреется, поэтому рекомендуют прогреть в течение 3 - 5 мин в зависимости от холода(имею ввиду в гараже)

+1

89

Федорович   У вас пропан?

0

90

Машик написал(а):

У вас пропан?

Да. У метана КПД меньше, чем у пропана, а ставили его на автобусы из-за дешевизны, в целях экономии, и аппаратура там действительно дороже, но теперь цена сами видите и эффективней эксплуатировать на пропане.

0



создать форум