,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Беседы обо всем и не о чем » Устройство защитного отключения (УЗО)


Устройство защитного отключения (УЗО)

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Юрич написал(а):

просто берется фаза из розетки, ноль из заземления

Антон! Ты меня не понял. Если счетчик сфазирован правильно то хоть ты ноль будешь брать с контура хоть с линии счетчик все равно будет считать. Т.к. я уже написал учет идет по первой второй клемме. И при правильном включении фазу ввода включают именно на первую клемму. Но ведь есть и щитовая в подъезде. Просто меняешь местами два провода ввода идущего в твою квартиру. И фаза становится в третьей клеме. Но РЭС это все может все равно обнаружить. Особено проверяются дома, с которых поступают жалобы о том что бъется вода или паровое. Просто заражаются два контролера с "Дятлом" и проверяется фазировка счетчиков. В квартире, в которой выявлена неправильная фазировка счетчика (фаза в третьей клемме), в случаи наличия в РЭСе Акта сохранности пломб, сразу составляется Акт "о нарушении ППЭЭн".  :dontknow:  Так что с этим шутки плохи. Съэкономишь червонец авыложишь потом пятнадцать штук.

0

32

Игорь написал(а):

Съэкономишь червонец авыложишь потом пятнадцать штук.

Некоторые соседи поплатились...
Нафиг все это, лучьше заработать и заплатить и спать спокойно когда электрики ходят.

Игорь написал(а):

Антон! Ты меня не понял.

Вот теперь понял.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Беседы обо всем и не о чем » Устройство защитного отключения (УЗО)


создать форум