,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Сегодня на пасеке » Что сегодня на пасеке 2011 (1 часть).


Что сегодня на пасеке 2011 (1 часть).

Сообщений 151 страница 180 из 941

151

Дымарь написал(а):

и снега за вечер см. 10 навалило!

Везёт вам! Самара и Тула на одной широте находятся, 900км расстояние, а у нас нет снега. :'(

0

152

Ёлкин написал(а):

а у нас нет снега

Вот вам обещают http://www.gismeteo.ru/catalog/russia/275/ не переживай

0

153

Ёлкин написал(а):

Самара и Тула на одной широте находятся, 900км расстояние

От меня до Вовки расстояние 200 км а погода разнится заметно.

0

154

У меня сегодня весна,перед утром прошел небольшой дождик.

0

155

А у меня утром-16, сейчас -11, в омшаннике 0гр и в ульях ровный тихий гул. Завтра обещают очередное потепление до+3гр. "Качели "не есть хорошо.

Отредактировано абориген (2011-01-16 10:29:54)

0

156

Машик написал(а):

У меня сегодня весн

А у нас зима, но зима прекрасная- солнышко, тихо и морозец

0

157

Начало подмерзать ,наверное на утро будет гололед.На пасеку 25 км думаю потихоньку доберусь,надоело уже дома ходить с угла в угол.

0

158

У нас сегодня денем то снег, то солнце -7. Сейчас небо звездное, и -13.

0

159

Дымарь написал(а):

Сейчас небо звездное, и -13.

Хорошая зимняя погода,а у меня половина дня весна.

0

160

Машик написал(а):

Хорошая зимняя погода,а у меня половина дня весна.

Да, только через два дня и у нас опять весну обещают! Хорошего мало.

0

161

Ёлкин написал(а):

Везёт вам! Самара и Тула на одной широте находятся, 900км расстояние, а у нас нет снега.

а у нас завал! :D  вторые сутки жару даёт! идёт не прекращаясь! навалило нормально! :cool:  :D  только чистить уже пупок болит :D ! на прошлой неделе ходил в амшанник! температура опустилась! :cool: +3! сидят вродебы все спокойно! летки почистил! подмора мало- сухой! только в 2х семьях сырой- но это  я сам виноват! тупанул- экспериментировал! :dontcare:  каждый день выхожу на пасеку, птиц кормлю :D  средь пасеки под навесом не стал роевню убирать, сыплю прямо в неё семечки! полна роевня воробьёв и синиц налетается! пасека аш гудит :D  как летом в роеыую пору! :D  корм когда заканчивается- всё умолкает и птиц вродекбы невидать, толлько успею насыпать и посвистеть- вся арава тут как тут! :D  :cool:  короче говоря- моя пасека и зимой жива- не пустует :cool:  :D !

0

162

и у нас потепление- это не гутhttp://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

0

163

-gor написал(а):

и у нас потепление- это не гут

У меня и субота и воскресенье +6. А на понедельник Мыкола Луценко на "Ретро ФМ" пообещал +8 а интернет -8. Кому верить...  :dontknow:

0

164

Игорь написал(а):

Кому верить...

Самому себе Игорь надо верить. :D

0

165

Машик написал(а):

Самому себе Игорь надо верить.

Прийдется. Да и Мыколу то у нас все давно брехуном зовут.  :D

0

166

Утром было -7,дорогу за ночь высушил мороз.К обеду попал я на свой стратегический объект под названием ,,Пасека,,. В целом там обстановка нормальная,лепешки с медом лежат,в некоторых семьях их пчелы  только начали  употреблять.Некоторые потолочины по-прежнему показались теплыми,но пчелы особо не волновались(рамки чистые,не опоношены).Занимался в основном чисткой летков,ну не знаю много или мало, но  примерно 1 литр подмора вычистил.Думаю что с такого к-ва норма,в некоторых семьях летки сильно закрыты прополисом так что мой крючок не пролез.(не захотел я их будоражить,оставил как есть) Особенно мало подмора (единицы пчел) в отводках зимующих по 2шт в одном улье.  В Рутах вся пчела сидит во вторых корпусах(пчел видно через леток корпуса)  Вот краткий отчет за сегодня.

0

167

Dima написал(а):

Владимир, можно подробнее о зимовке в Рутах (как складываете гнездо, сколько рамок) в соответствующей теме.  :writing:

Да нет проблем  Многокорпусное содержание пчел

0

168

А у нас за зиму второй ледяной дождь прошёл при-3, хоть и обещали+3 После вчерашнего снегопада весь снег коркой льда в1см. покрылся.

0

169

У нас сегодня весь день – 10-15, сейчас вроде теплеть начало, так, что завтра наверное опять снег жди!

0

170

-15. Вчера подсыпало чуток снега.

0

171

Ёлкин написал(а):

-15. Вчера подсыпало чуток снега.

А у нас +2 и капель с крыш.

0

172

У нас сегодня  +8 , целый день солнце, почти весна. В некоторых семьях  вылетали пчелы , а возле одного особо оживленно летали.

0

173

izvickijj написал(а):

а возле одного особо оживленно летали.

Видно семья посильнее ,либо улей на солнце.

0

174

Машик написал(а):

Видно семья посильнее ,либо улей на солнце.

Да семья сильнее, но и улей также на солнце.

0

175

izvickijj написал(а):

Да семья сильнее, но и улей также на солнце.

Думаю только на пользу,самое главное что -бы корм в норме. :cool:

0

176

У нас морозно, сейчас -14, луна, на улице светло как днем!

0

177

вечером-3 и снежок, качели пошли в другую сторону, на очередное понижение температуры. Подготовил прорубь и в полночь купаться, после 2х зимних дождей лёд в три слоя но не толстых.ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ! Приглашаю обкупнуться, если не слабо.http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif

0

178

абориген написал(а):

Приглашаю обкупнуться, если не слабо.

Поддерживаю, мы с товарищем договорились, в 11 часов собираемся и выезжаем!   http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif

0

179

Дымарь написал(а):

в 11 часов собираемся и выезжаем!

А мне пройти 15метров до пруда у бани. Решил ровно в 12 ночи окунуться.

0

180

Тихая зимняя погода ,ветра нет  - 7.Меньше бы этих оттепелей зимовке + :cool:

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Сегодня на пасеке » Что сегодня на пасеке 2011 (1 часть).


создать форум