,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Сегодня на пасеке » Что сегодня на пасеке 2011 (1 часть).


Что сегодня на пасеке 2011 (1 часть).

Сообщений 121 страница 150 из 941

121

Федорович написал(а):

Клепал улья, но настроения ни какого - бросил!

Я сегодня целый день с заготовками на рамки,честно сказать примерно как и Федорович. :dontknow:

0

122

+1 днем, сейчас 0..-1. Вот это да, сидит баба у пруда ;)
Такого на моей памяти небыло, тетя говорит раньше такое было не раз. Снега 2 куба весело съехали с крыши, очень весело убирал. ;) На пасеке, где то 60-70 см. Даже не прослушать(только к одной можно подобраться).

Машик написал(а):

Я сегодня целый день с заготовками на рамки,честно сказать примерно как и Федорович.

Присоеденяюсь. Вообще погода никакая.

БЫСТРЕЙ БЫ ВЕСНА!

+1

123

Юрич написал(а):

На пасеке, где то 60-70 см. Даже не прослушать(только к одной можно подобраться).

А если сляжется не позадыхаются?  o.O

0

124

Игорь написал(а):

А если сляжется не позадыхаются?

Да вряд-ли .Где-то читал что зимуют при закрытых верхних и нижних летках  :dontknow: У меня кстати одна слабенькая так зимует,пока жива.

0

125

Погода сьогодні неахті.При 0-якась слякоть,ожеледь,нете що йти ,стояти неможливо.

0

126

Anatoli написал(а):

При 0-якась слякоть,ожеледь,нете що йти ,стояти неможливо.

Таке -ж саме. Сиро и прохолодно.

0

127

У нас сегодня -1, был небольшой снежок! Завтра обещают +1!

0

128

Утром опять потеплело до+3, с обеда дождичек. Подкормил сиропом по 1 литру в пакетах пчёл в омшаннике. Кроме 2х сидят по центру от передней стенки до середины, а у двух клуб в стороне от центра. На улице пока не смотрел.Во всех ульях сухо, и даже в 2х эксперементальных ,под плёнкой. Обдумываю что давать уличным ,сироп или канди.Через пару дней посмотрю в омшаннике, как ведут себя.

0

129

абориген написал(а):

а у двух клуб в стороне от центра.

Не на краю? Если ближе к краю ,то взять рамочку с кормом  с противоположной стороны гнезда и перенести аккуратно к той стороне где сидит клуб.

0

130

Машик написал(а):

Не на краю? Если ближе к краю ,

Нет не на самом краю, я скраю полномедные ставил а центр сиропом закармливал. в следующий раз определюсь, пока сиропа хватит.

0

131

абориген написал(а):

,сироп или канди.

я бы лучше положил кандиhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

132

-gor написал(а):

я бы лучше положил канди

Больше к этому тоже склоняюсь так как погода непредсказуема, может в одном сироп всё же попробу,там где корма в достатке.. Вдруг лучше будут брать, тогда на будущее возьмём за правило.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

133

Сегодня +4 и дождь. Бррhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

134

абориген написал(а):

может в одном сироп всё же попробу

Ну на одном можна поэксперментировать

0

135

Только что смотрел прогноз, погода в ближайшие20 дней как качели,2-3 дня отепель до+3. а за ней 3-4дня похолодание до -7-8гр. :dontknow:

0

136

У нас сегодня, нулевая. Утром был небольшой снежок!  Снег вокруг ульев начинает  садиться!

0

137

Сейчас вроде как дождь,на улицу пока не выходил,лишь бы не подмерзало.Собираюсь ехать в Запорожье за рамками,если гололед буду заниматься заправкой проволоки в рамки.

0

138

-9, пасмурно. Толщина снежного покрова от силы 7см. Вот и зимуй на воле. :dontknow:

Отредактировано Ёлкин (2011-01-14 14:12:39)

0

139

Dima написал(а):

+2 и сильнейший туман.

Вчера весь вечер лил дождь. Потом к 12 ночи закончился. Сейчас пасмурно. +5

0

140

Да ели приехал сегодня с Запорожья.Очень  сильный туман,местами видимости 0,особенно Камышеваха и Орехово.

0

141

Dima написал(а):

Оставь для эксперимента один улей зимовать на воле, мне кажется нормально перезимует

Эксперимент давно хочу провести, но всё на потом откладываю. Климат в Среднем Поволжье очень непредсказуемый. Один год всю зиму в плюсе. Прошлый год как в декабре вдарил мороз под 35 и до марта. Правда и снег был. Вот по форуму пишут, Анатолий (Абориген) и Сергей (Дымарь) и Антон Юрич, что снега валом, а у нас нету.  :dontknow:

0

142

Сегодня днем +1, небольшой снегодождь! Снег здорово подсел, Высота покрова стала см. 40! Сейчас морозит, уже – 5. Завтра в ночь обещают – 17!

0

143

Дымарь написал(а):

Завтра в ночь обещают – 17!

Это ближе к телу. Зима есть зима. У нас настроилось стабильно
http://pogoda.yandex.ru/samara/

0

144

Ёлкин написал(а):

У нас настроилось стабильно

Нормально! Только снежку маловато!

0

145

Дымарь написал(а):

Только снежку маловато!

Вот и беда. Как бы третий год подряд засуха не пришла. Зима без снега, лето без дождей, надоело. :dontknow:

0

146

Ёлкин написал(а):

Вот и беда. Как бы третий год подряд засуха не пришла. Зима без снега, лето без дождей, надоело.

Я уж привык.

0

147

Дымарь написал(а):

Нормально! Только снежку маловато!

Какой снег?-Только в новогодних мультиках!!

0

148

+6 и солнечно. В одной семье поодиночные вылеты.

0

149

абориген написал(а):

Больше к этому тоже склоняюсь так как погода непредсказуема, может в одном сироп всё же попробу,там где корма в достатке.. Вдруг лучше будут брать, тогда на будущее возьмём за правило.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

Подпись автора

    Не бойтесь сильно увлечься

замечал,  что   пчёлы   забирают  сироп   и  быстро  успокаиваются,  а,  если  лежит  мёд  или  канди,  не  успокаиваются  долго,   пока  весь  не  съедят.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

150

У нас мороз обещали хороший, а на улице -3 и снега за вечер см. 10 навалило! Вот и верь после этого людям! Хоть бы в окно выглядывали изредка!

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Сегодня на пасеке » Что сегодня на пасеке 2011 (1 часть).


создать форум