,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Сегодня на пасеке » Что сегодня на пасеке 2011 (1 часть).


Что сегодня на пасеке 2011 (1 часть).

Сообщений 871 страница 900 из 941

871

https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/717-4.gif

Жека написал(а):

пора ли уже сейчас обрабатывать бипином?

Ни в коем случае! У бипина есть очень серьезные ограничения; 1)- это при наличии расплода применять его нельзя, а весной уже есть весьма ценный расплод и погубить его страшнее чем терпеть клеща; 2)- его нельзя применять и в семьях силой меньше 4-х улочек, а весной пчелы, как закон еще слабые. Лучше поставить фумисан или варопол( варостоп) они для расплода не опасны.

Koda написал(а):

А я сегодня подкормить решил - налил по 1литру в пакеты(1,5:1)

Концентрация сиропа ниже 1х2 может правоцировать вылет, а при 1х1 они конкретно вылетают, поэтому в это время лучше ниже  чем 1х2 не давать, пусть будет гуще - это не повредит.

0

872

beekeeper написал(а):

пусть будет гуще - это не повредит.

Думаю сироп нужно давать более редкий.Пчелам нужна вода,идет выращивание расплода.При засахаренном меде в гнезде пчелы будут испытывать жажду и при любом блеске солнца будут стараться искать воду.

0

873

Машик написал(а):

будут стараться искать воду.

Владимир, я имел ввиду не вообще густой а не ниже 1х2, так как автор поста на пасеку добирается на лыжах, а это значит, что пчелы еще воду искать не полетят, а вот если на лет пойдут то будет беда, поэтому, в данном конкретном случае гуще не помешает. Это нам можно жиже дать, так как у нас днем уже и мухи летают, не то что пчелы.

0

874

Уяснил,спасибо за дельный совет,коллеги  :glasses:

0

875

beekeeper написал(а):

конкретном случае гуще не помешает.

Любая пчела весной нуждается в жидкой подкормке.

0

876

mischutka написал(а):

асфальт уже белый.

У нас навалило нормально. А я сегодня машину переобул. Завтра в 6 нужно ехать. Выехать бы.

0

877

На интересующий вопрос о ПМЖ. От Киева в 20км. Анкету подправлю. Вот только не могу вставить свой любимый аватар. При сжатии это не оно. Извините за офтоп.
Снег не идёт, но тает, +1 сырость с промозглостью можете себе представить.

0

878

beekeeper написал(а):

Ни в коем случае! У бипина есть очень серьезные ограничения

Вот спасибо огромное! А я и знать не знал что такое есть в бипине...буду ждать аванс и покупать полоски

0

879

ded50 написал(а):

При сжатии это не оно. Извините за офтоп.

Тогда только фотошоп. У меня тоже были такие фотки что после сжатия ж..па,пришлось загружать другие.  :D

0

880

Вчера и сегодня пчелы хорошо летали, не облетывались, а конкретно летали. Вчера залил в поилку воду, так как пчелы уже спокойно садятся на поилку. От положенных три дня назад пакетов с молочной подкормкой почти ничего не осталось, значит довольны.

0

881

beekeeper написал(а):

Вчера и сегодня пчелы хорошо летали, не облетывались, а конкретно летали.

У меня сегодня в тени выше +6 температура не поднималась,а на пасеке еще прохладней.Пока только ЖДУ.

0

882

Машик написал(а):

У меня сегодня в тени выше +6 температура не поднималась

Специально сейчас сходил на улицу глянул на термометр, сейчас +3, а в 17-оо было +5.

0

883

Машик написал(а):

У меня сегодня в тени выше +6 температура не поднималась

У нас + 10 в тени. Пошли на воду - подливал тёплую.

0

884

У меня сегдняв обед было так. За ночь выпало снега сантиметров 8. После обеда снег растаял.

0

885

Сергей С написал(а):

Пошли на воду

Поилка заправленая, корыто с дертью стоит. Жду погоды.

0

886

-gor написал(а):

У меня сегдняв обед было так. За ночь выпало снега сантиметров 8.

Да у тебя на фото ,зима настоящая.http://s56.radikal.ru/i154/1102/3d/b62663e4db61.gif

0

887

Машик написал(а):

Да у тебя на фото ,зима настоящая.

Да так оно и было. Я вчера машину переобул, а сегодня едва выехал. Хорошо что после обеда снег сошел.

0

888

-gor написал(а):

Да так оно и было. Я вчера машину переобул, а сегодня едва выехал. Хорошо что после обеда снег сошел.

Судя по фото зима. Да и вчера по ящику майдан показывали так снег во всю шел. Киевщину засыпало не слабо.
А у меня сегодня тепло и солнечно. Пыльцы в природе нет. Перговых рамок видимо им мало. Ищут везде пыльцу. Тоже поставил им дерть. Прут во всю. https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-4.gif

0

889

Игорь написал(а):

Тоже поставил им дерть. Прут во всю.

У меня пока мед в ульях доедают. o.O

0

890

Машик написал(а):

У меня пока мед в ульях доедают.

Так у меня же теплее Вовка.  :D  Потому им пыльца и понадобилась. Перговых рамок видать мало. Или инстинкт приносить их гонит на поиски пыльцы в природе.  :dontknow:

0

891

Игорь написал(а):

поставил им дерть.

Дерть чего?

0

892

Федорович написал(а):

Дерть чего?

Яшную. Но они и пшеничную не хуже полюбляют.  :D

0

893

Игорь написал(а):

Яшную. Но они и пшеничную не хуже полюбляют

Игорь они что пшеничную дробленку тянут в улей что-ли.Ее надо сухую сыпать или мочить водой обьясни пожалуста первый раз слышу.

0

894

kain2 написал(а):

Ее надо сухую сыпать или мочить водой обьясни пожалуста первый раз слышу.

Отвечу за Игоря. Да Николай дают сухую,в чем и заключается принцип действия этого заменителя.Так-же дают соевую муку в сухом виде. :D

0

895

Машик написал(а):

Так-же дают соевую муку в сухом виде

Я даю горчичный порошок. Пчелам нравится, а вот клещ его что то не любит.

0

896

Игорь написал(а):

Киевщину засыпало не слабо.

Это еще слабо сказано.

0

897

Игорь написал(а):

Яшную. Но они и пшеничную не хуже полюбляют.

Я в этом году подготовил комбинированую: ячную, пшеничную, кукурузную и соевую.

0

898

kain2 написал(а):

Игорь они что пшеничную дробленку тянут в улей что-ли.

Так тянуть что одно заглядение. Берут пока не появится надежный источник в природе.

0

899

Прикольно век живи век учись дасссс.

0

900

kain2 написал(а):

Игорь они что пшеничную дробленку тянут в улей что-ли.Ее надо сухую сыпать или мочить водой обьясни пожалуста первый раз слышу.

Вчера не смог ответить но друзья все объяснили. Я как Колька к дерти дошел? Торговал на рынке шмотками. И на иных рынках в поисках места для постановки палатки попадал рядом с кормовыми рядами (где дерть, отруби да комбикорма продают). Если торга нет сидишь себе в палатке да в носу колупаешься. И от безделья за соседями наблюдаешь. Вот и заметил что пчелки то в ведрах с кормами как бы купаются. Да так интенсивно что продавцы гудят на них. серчают. Ни вишь их товар по земле рассыпают и довольно сильно.
А взятка то пыльцового в природе нет. Вот решил дома поставить в мисочке в начале. Они маленькую миску за день дерть в чистейшую  крупу перерабатывают.  :D  Т.е. - и муку и отруби все в улей тащат. Остаются только крупные кусочки зерна. А чистую муку не так сильно любят. Почему не могу сказать. Если с дертью ее смешать - забирают не плохо.
Вот такие Коля пироги.  :dontknow:

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Сегодня на пасеке » Что сегодня на пасеке 2011 (1 часть).


создать форум