,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О жизни...

Сообщений 271 страница 300 из 372

271

Сергей С написал(а):

Только посмотрите хлопцы, как живётся людям. Как говорится, семь лет мак не родил...

Может быть и так , но как быть тому у кого пчеловодство основной доход? На мясо и колбасу что то никто цен не снижает ради бедности народа ( а ведь к основным продуктам относится), а вот на мед запросто, можно подумать,что пчеловоду профессионалу нужно меньше, чем производителю мясной продукции. Пчеловоды любители отдают излишки за бесценок лижбы быстрее расторговаться, да еще и уступить больше,чем рядом продающий, вот и опускают цену меда до стоимости сиропа ( о фальсификаторах вообще речи нет).

0

272

beekeeper написал(а):

Может быть и так , но как быть тому у кого пчеловодство основной доход? На мясо и колбасу что то никто цен не снижает ради бедности народа ( а ведь к основным продуктам относится), а вот на мед запросто, можно подумать,что пчеловоду профессионалу нужно меньше, чем производителю мясной продукции. Пчеловоды любители отдают излишки за бесценок лижбы быстрее расторговаться, да еще и уступить больше,чем рядом продающий, вот и опускают цену меда до стоимости сиропа ( о фальсификаторах вообще речи нет).

Я поэтому боюсь переходить на профессинальную основу. И мыкаюсь то туда , то сюда уже много лет. Через 3 года может выйду на выслугу. Только останется ли здоровье?

0

273

Сергей С написал(а):

Я поэтому боюсь переходить на профессинальную основу. И мыкаюсь то туда , то сюда уже много лет. Через 3 года может выйду на выслугу. Только останется ли здоровье?

Выйдешь на выслугу - на хлеб будет, а пчёлки и к хлебу чёй т добавят. Ну а здоровье... его беречь надо, жаль, что это осознаёшь когда уже некоторые моменты упущены. Но верь в лучшее и удача будет с тобой

+1

274

Ш@шеJIь написал(а):

жаль, что это осознаёшь когда уже некоторые моменты упущены.

Вот и я так думаю, эх лет 15- 20 назад ума бы немного побольше……http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

275

Ш@шеJIь

Ш@шеJIь написал(а):

Выйдешь на выслугу - на хлеб будет, а пчёлки и к хлебу чёй т добавят. Ну а здоровье... его беречь надо, жаль, что это осознаёшь когда уже некоторые моменты упущены. Но верь в лучшее и удача будет с тобой

Спасибо , дорогой за поддержку. Всем нам здоровья бы да побольше. Ведь мы же тоже по сути с пчёлками мёдом укрепляем здоровье народа!

0

276

Сергей С написал(а):

Ведь мы же тоже по сути с пчёлками мёдом укрепляем здоровье народа!

А народ наш вместо меда нашего,сахар мешками покупают.

0

277

Машик написал(а):

А народ наш вместо меда нашего,сахар мешками покупают.

Что да то да.И перекупы сахаром торгуют и цены несбросят.

0

278

те , кто ест много мёда, должны быть ходячей рекламой - крепкими, не болеть никогда и по возможности - зажиточными !http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

279

Сергей С написал(а):

те , кто ест много мёда, должны быть ходячей рекламой - крепкими, не болеть никогда и по возможности - зажиточными !

Тех кто торгует  сахаром вагонами народ не видит,а Ты за 3-х литровую банку меда 150гр- уже для народа -*МИРОЕД* Вот и грохнули в Херсонкой области пчеловода за денюжку(деду за 80 лет). Перед этим сдал весь мед оптовикам(у него 80 семей было)http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

280

А где именно?
Я не слышал

0

281

Трутень2 написал(а):

Ты за 3-х литровую банку меда 150гр- уже для народа -*МИРОЕД*

Крутых народ боится, а чуть кто заработал своим трудом - враг народа. К счастью мировоззрение потихоньку меняется.

0

282

Ёлкин написал(а):

а чуть кто заработал своим трудом - враг народа

Это точно. И не только для народа но и для властьимущих. Не любят они когда Иван головы из дерьмища высовывает. Норовят назад его в это дерьмо запихать.

0

283

Но нигде простому таких денег не заработать

0

284

-gor написал(а):

поставил в метрах сто от моей пасеки котрбльку с сеном, а туда налил сироп с хлорофосом. Вот тебе и завесть.

Всегда удивлялся таким людям. Как рука поднялась?  :dontknow:

0

285

Ёлкин написал(а):

Всегда удивлялся таким людям. Как рука поднялась?

У меня у тестя, весной 10 семей дихлофосом сосед побрызгал! Он потом баллончик на пасеке нашел. А теперь ни соседа, ни тестя, вот и думай, много ли в этой жизни надо!!!http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

286

Дымарь написал(а):

А теперь ни соседа, ни тестя, вот и думай, много ли в этой жизни надо!!!

Не говори, Сергей. Такая штука жизнь.

0

287

Дымарь написал(а):

много ли в этой жизни надо!!!

С тем соседом постоянно конфликты были. У меня отец сирота- рос без отца, бабушка сама с 5 детьми так он постоянно обижал. Мы жили с бабушкой  по соседству с этим соседом. Мой младший брат его очень боялся так как он его пугал. Раз когда ему было лет 5 едва нашли- сосед напугал так тот полдня в малине просидел.  Постоянно ругались за межу- он каждый год городился и наступал. Сейчас когда сосед умер мои родители купили за копейки все его землю. Вот те и жизнь.

0

288

-gor написал(а):

У меня отец сирота- рос без отца, бабушка сама с 5 детьми так он постоянно обижал. Мы жили с бабушкой  по соседству с этим соседом. Мой младший брат его очень боялся так как он его пугал.

Что за изверг? :mad:

-gor написал(а):

Сейчас когда сосед умер мои родители купили за копейки все его землю.

Хоть какая польза для вас.

0

289

Ёлкин написал(а):

Что за изверг?

О покойниках или ничего или хорошее. Бого ему судья

Ёлкин написал(а):

Хоть какая польза для вас.

Ну даhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

290

-gor написал(а):

Ёлкин написал(а):Что за изверг?

После откачки подсолнуха раздаём мёд соседям. Ну Бог нам дал и вам пусть..

0

291

Трутень2 написал(а):

ех кто торгует  сахаром вагонами народ не видит,а Ты за 3-х литровую банку меда 150гр- уже для народа -*МИРОЕД* Вот и грохнули в Херсонкой области пчеловода за денюжку(деду за 80 лет). Перед этим сдал весь мед оптовикам(у него 80 семей было)

Игорь написал(а):

А где именно?Я не слышал

Я точно не знаю. С мотрел по телеку в *криминальной хронике* буквально на днях.

0

292

Трутень2 написал(а):

Я точно не знаю. С мотрел по телеку в *криминальной хронике* буквально на днях.

Видел я тоже. Как то защищаться надо. Вот как  у Трутня 2 на фото. Не поворачивается язык говорить или писать - Трутень.Думаю несправедливо этоhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

293

Сергей С написал(а):

Как то защищаться надо. Вот как  у Трутня 2 на фото.

Не в США живём. Там если кто вломился на вашу территорию - можно стрелять. Закон на стороне частной собственности и охраны личности. А у нас посадят мигом.
А вдруг бандит хотел водички у вас попросить, а вы его грохнули... Он вас хотел ножичком маленько порезать, а вы его из ружья! Несправедливо по нашим законам. :dontknow:

0

294

У нас 3 года назад зимовка была плохая. Так вот у одного пчеловода в нашем районе  все пчелы погибли, 50 семей. Он с горя и застрелился! А в соседнем р –не повесился! У него говорят за сотню было, и все погибли! Вот вам и справедливость!

0

295

Дымарь написал(а):

У нас 3 года назад зимовка была плохая. Так вот у одного пчеловода в нашем районе  все пчелы погибли, 50 семей. Он с горя и застрелился! А в соседнем р –не повесился! У него говорят за сотню было, и все погибли! Вот вам и справедливость!

Нельзя так к жизни относиться!!! От голода сейчас люди не умирают. Горюй не горюй, а жить то надо!

0

296

Ёлкин написал(а):

Нельзя так к жизни относиться

И ты знаешь, Влад, что обидно ,малому 41год был, лично знал!

0

297

Дымарь написал(а):

И ты знаешь, Влад, что обидно ,малому 41год был, лично знал!

Наверно нервный срыв. Человек не понимал, что делает. Печально.

0

298

Ёлкин написал(а):

Печально.

Мужики! Будем жить на радость нашим семьям и пчёлкам! Главное правильные выводы из своих, да и других, ошибок извлекать.

+2

299

абориген написал(а):

Мужики! Будем жить на радость нашим семьям и пчёлкам! Главное правильные выводы из своих, да и других, ошибок извлекать.

:cool:Вот это верно! :cool:

0

300

Сергей С написал(а):

После откачки подсолнуха раздаём мёд соседям. Ну Бог нам дал и вам пусть..

Я когда качаю зову малішню со всей улици- у них празникhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0



создать форум