,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возраст пчеловода

Сообщений 61 страница 76 из 76

Опрос

В каком возрасте Вы начали заниматься пчёлами?
С детсва на пасеке (помогал родителям)

35% - 17
20-25 лет

16% - 8
25-30лет

14% - 7
30-40лет

14% - 7
после 40лет

18% - 9
Голосов: 48

61

Anatoli написал(а):

Ёлкин написал(а):В деревне тоже удивлялись, что я пчеловод, 33 года мне было. В ихнем понятии пчеловод - это дед с бородой. Не верили сначала, думали я отцу помогаю.Видишь мы с тобою ровестники,пчелами я начал заниматься в лет 23-24,но это было несерьезно,тогда был еще ветер в голове ,в роду пчеловодов не было я первый.

:D видлели бы вы как на меня смотрели  приезжие пчеловоды ( из других деревень и городов) :D  местные-то не все знали и тем более верили, что у меня в 12 лет пчёлы :D  ! из нашего-то района все уже знают сейчас,  а приезжих и сейчас когда приглашаю в гости- не верят :D глаза квадратные делают :D! но за всё это время я  ни разу не пожалел, что увлёкся пчеловодством! наоборот-  втянулся в это дело по уши!  теперь-то это уже на всю жизнь! :cool:  :D   теперь и друга ещё одного пытаюсь подговорить, говорю-  зима впереди- думай :D  чем смогу- помогу!

+1

62

Dima написал(а):

Road, добро пожаловать на форум!

Спасибо.

0

63

pcholi (Николай) написал(а):

теперь и друга ещё одного пытаюсь подговорить, говорю-  зима впереди- думай :D  чем смогу- помогу!

Давай Николай привлекай,будущее за молодежью. :cool:

0

64

Жаль в опросе нет пункта - после 50 http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif Пришлось подарить http://i012.radikal.ru/0803/82/b4322276be6a.gif себе 10 лет http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif. Занимаюсь пчелками не долго, и очень жалею, что не начал раньше.

0

65

Дед Мыкола написал(а):

Занимаюсь пчелками не долго, и очень жалею, что не начал раньше.

Дед Мыкола  не надо жалеть,что бог дает то к лучшему. :cool:

0

66

Игорь написал(а):

С 14 лет как обрезало. "Я их боюсь"    И помогает только из под палки. Где то я что то упустил.

И у меня так же. С той разницей что и палка не помогаетhttps://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/722-2.gif

0

67

Дед Мыкола написал(а):

Жаль в опросе нет пункта - после 50

Не тужи, у нас всё ещё впереди. Сам начал в 47лет и сразу помолодел на десяток. все интересуются каким образом так сохранился а я им в ответ ПЧЁЛКАМИ ЗАЙМИТЕСЬ, и часть последовала моему совету.

+2

68

абориген написал(а):

Сам начал в 47лет и сразу помолодел на десяток. все интересуются каким образом так сохранился а я им в ответ ПЧЁЛКАМИ ЗАЙМИТЕСЬ, и часть последовала моему совету.

Интересная могла бы получится тема - какие недуги и как вылечили пчёлки у хозяина-пчеловода?

0

69

абориген написал(а):

Не тужи, у нас всё ещё впереди. Сам начал в 47лет и сразу помолодел на десяток. все интересуются каким образом так сохранился а я им в ответ ПЧЁЛКАМИ ЗАЙМИТЕСЬ, и часть последовала моему совету.

Аналогично и мне в 47 прилетел рой под мастерскую, я его купил на ветке у своего работника. Пчелы при снятии роя меня покусали и заразили. Теперь я ими больной.
Думаю - это знак.  :mybb:

0

70

Гранит написал(а):

Аналогично и мне в 47 прилетел рой под мастерскую,

Думаю Пчеловодству,как любви,все возрасты покорны. :D

0

71

Панас_ написал(а):

И у меня так же. С той разницей что и палка не помогает

В этом году попробую как то заинтересовать. Палка не метод. Только отвращение к делу выработаю.

Машик написал(а):

Думаю Пчеловодству,как любви,все возрасты покорны.

Тоже так же думаю.

0

72

Трутень2 написал(а):

Тоже не молодым и не старым.

С детства с отцом лазил, от него и заразился. В молодости держал спустя рукава - на самотёке. Основательно начал с 2000 г. И теперь без них никуда. Душой прикипел к божьему существу!

+1

73

Панас_ написал(а):

И у меня так же. С той разницей что и палка не помогает

Ребята, да вы что?! Какая палка! Если человеку не нравится это дело, или реально боится пчёл! Если  человеку не по душе - то он не будет заниматься!  Вот допустим если я ну не люблю со скотиной заниматься- коровы, свиньи- они мне нафиг не нужны- и никакая палка не поможет!! А некоторые наоборот- только и возились-бы с этими поросями да телятами! :dontknow:  или одноклассник вон у меня- с малых лет однорукому отцу машины битые  ремонтировать помогает- когда учились- с уроков иногда уходил в гараж- машины шпатлевал, шкурил, зачищал, и красил сам !  а мне- это  и нафиг не надо- вообще душа к этому делу не лежит! :dontknow:  с пчёлами- только и возился-бы день и ночь на пролёт!

+2

74

pcholi (Николай) написал(а):

Если человеку не нравится это дело, или реально боится пчёл!

Да уж. насильно мил, как говорится.... А пчёлы ещё и жалятсяю

0

75

Сергей С написал(а):

Да уж. насильно мил, как говорится.... А пчёлы ещё и жалятсяю

Вот и я говорю! Тут нужны какието другие способы для завлечения!Вдруг что и получится!

0

76

pcholi (Николай) написал(а):

Если человеку не нравится это дело, или реально боится пчёл!

Пока я был по моложе (где то как ты) - отец мед качать а я не то что помогать а, чтобы не напрягали с матерью - с дому уезжал куда по дальше. На Яву и куда глаза глядят. Боялся я пчел с раннего детства. Панически. Перед пасекой не мог пройти. Сзади обходил. А потом - лет в 30 созрел. Сам пчел завел. И теперь души в них не чаю.

0



создать форум