,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распечатка рамок (разные способы)

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Игорь написал(а):

И еще рамки без разделителей Гофмана. Если с таковыми то с направляющими надо мудрить чтобы рамка шла паралельно ножу.

Игорь, можно и так.

0

32

Ну с салазками и ножом понятно,а вот не кто не раскрывает секрета как и и с чего делать нож и главное, пар делать в полевых условиях не понятно.А жаль

0

33

kain2 написал(а):

пар делать в полевых

Балон пропана, плитка(комфорка) и бачок с трубкой для шланга.

kain2 написал(а):

не раскрывает секрета как и и с чего делать нож

Тоже не знаю. :dontknow:

0

34

0

35

Dima написал(а):

А нельзя нож просто нагревать, без пара?

С парогенератором быстрее.

0

36

Игорь написал(а):

Dima написал(а):
А нельзя нож просто нагревать, без пара?

А чем в поле греть!

0

37

uslav написал(а):

А чем в поле греть!

Газовый балон + кастрюля с переходником.Я не кочую,но мои друзья так делали.

0

38

uslav написал(а):

А чем в поле греть!

Полевым вариантом самогонного аппарата. :)
Если серьезно - в советские времена продавалось такое изделие "скороварка" Кастрюля с герметически закрываемой крышкой и в верхней части с аварийным клапаном сброса давления. Вот идеальный парогенератор. Правда емкость маловата 5л. Но перезаправка не займет много времени. А греть его можно и не костерке, поставив на два кирпича. Еще дешевле. нынче ведь газ баллонный очень подорожал. рентабельность, понимаешь.

0

39

О спасибо что подсказали :mybb:

0

40

Игорь написал(а):

Если серьезно - в советские времена продавалось такое изделие "скороварка" Кастрюля с герметически закрываемой крышкой и в верхней части с аварийным клапаном сброса давления. Вот идеальный парогенератор. Правда емкость маловата 5л.

Я плохо доярок знаю, но у них есть такая штука, типа бачок на 20 литров, он тоже парогенератор готовый. :cool:

0

41

Ёлкин написал(а):

Я плохо доярок знаю, но у них есть такая штука, типа бачок на 20 литров, он тоже парогенератор готовый.

5   литров достаточно   потому как пара не так много и надо, сечение трубки 8мм

0

42

Ёлкин написал(а):

Я плохо доярок знаю,

Так а для того чтобы умыкнуть бачок от доильного аппарата доярок то и не надо знать. Скорее скотников. С женщинами тяжелее договориться чем с мужиками. С этих бачков в советское время тоже самогонные аппараты делали. Крышка герметичная и штуцер для отвода пара есть.  :cool:

0

43

Witalz написал(а):

И пользует ли кто нибудь валик для распечатки сотов.

За всех не скажу, но мой дядя (стаж 30 лет), валик выкинул в овраг. Может весной на подкормку распечатывать и пойдёт. Но не для качки.

0

44

Пардон, что не нашел тему про вилки. Посмотрел видео о распечатке с помощью устройства с хитрым ножом, и думаю а если сделать такой нож из полу расплюшеной медной трубки, как медь будет воздействовать на мед? наверно не айс медь же окисляется.

0

45

Witalz написал(а):

Пардон, что не нашел тему про вилки. Посмотрел видео о распечатке с помощью устройства с хитрым ножом, и думаю а если сделать такой нож из полу расплюшеной медной трубки, как медь будет воздействовать на мед? наверно не айс медь же окисляется.

Да ладно, Виталий. Тема похожая.
Мёд окисляется и воздухом. Не думаю, что медь так уж сильно воздействует на мёд. Хранить в медной посуде - нет конечно. А нож пойдёт. Вопрос в заточке медной трубки. :dontknow:

0

46

Игорь написал(а):

И еще рамки без разделителей Гофмана. Если с таковыми то с направляющими надо мудрить чтобы рамка шла паралельно ножу.

-gor написал(а):

Я думаю паропровод -металическая трубка прикреплена к лезвиям снизу

Очевидно паропровод по принципу парового ножа, в нем трубка припаяна к лезвию.В советские времена на ванну для забруса устанавливался паровой вибронож, тот же принцип , только он еще и мелко вибрировал. Приходилось протаскивать рамку от бока к боку из-за разделителей, что так же было неудобно. Здесь, я думаю, можно по бокам по ходу рамки сделать паз глубиной до 7мм  по толщине бруска боковины и эта проблема решится. Лично я пользуюсь только вилками.

0

47

kain2 написал(а):

делать в полевых условиях не понятно.А жаль

К паровому ножу дается бачок , его картинка есть в книгах, если кто не видел. В принципе его не трудно сделать самому по подобию.

0

48

Witalz написал(а):

Вопрос у начинающего: Вилки для распечатки есть с прямыми иглами есть с гнутыми, какие лучше то? И пользует ли кто нибудь валик для распечатки сотов.

У меня в наличии вилки и с  прямыми иглами и с выгнутыми,  открывают одинаково хорошо. Единственно, это то, что с прямыми легко открывать ровные соты и с белой печаткой, а с выгнутыми легче открывать неровные соты и мокрую печатку, хотя дело привычки. Лично я открываю массивной вилкой с гнутыми иглами.
Валик для распечатывания сотов иначе ЁЖ для откачки неудобен, после него соты не полностью откачиваются. Зато для  открытия рамок для весенней подставки вещь прекрасная.

0

49

kain2 написал(а):

что хотел выписать немецкую вилку но жена закричала что не нужна уж больно дорого стоит где то 1000руб.,но он все равно в утайки купил и теперь жена говорит выпиши еще одну такую вилку и не надо мне всякие ножи паровые и электрические.

Так может и немецкие ножи хороши,наши фабричные тоже толком не распечатывают рамки.

0

50

Машик написал(а):

Так может и немецкие ножи хороши,наши фабричные тоже толком не распечатывают рамки.

Хороши. Их и в интернет магазине полгода в продаже нету. Хотя не из дешёвых, около 8000 руб. Планирую купить, но прочитав-

kain2 написал(а):

Где то на ОПФ есть тема про вилки,так там один мужик писал что хотел выписать немецкую вилку но жена закричала что не нужна уж больно дорого стоит где то 1000руб.,но он все равно в утайки купил и теперь жена говорит выпиши еще одну такую вилку и не надо мне всякие ножи паровые и электрические

Думаю, мож вилками обойдусь, немецкие я купил.

0

51

Похоже такие аппараты набирают популярность. Очередной станок -

0

52

Ужааас!!!

Похоже только для весенней подкормки и подходит сей аппарат.

0

53

Ёлкин написал(а):

Похоже только для весенней подкормки и подходит сей аппарат.

У канадских ляхов, что на видео о канадском пчеловодстве, на много лучше. Хотя принцип похожий.

0

54

Игорь написал(а):

У канадских ляхов, что на видео о канадском пчеловодстве, на много лучше. Хотя принцип похожий.

Игорь, мне не нравятся ножи с просечками и вращающиеся щётки. Одна крошка и мнутся соты. Ну сравни с первым видео в теме, где ровнейше срезают ножом. Разница очевидна.

0

55

Ёлкин написал(а):

Ну сравни с первым видео в теме, где ровнейше срезают ножом.

На первом действительно прекрасный нож. Но для небольшой пасеки. Ты заметил сколько времени он потратил на отпечатывание 1 рамки? А если этих рамок 6000?

0

56

Ёлкин написал(а):

Ужааас!!!

Точно

0

57

Игорь написал(а):

А если этих рамок 6000?

Ну это понятно линия... Не моё. :dontknow:

0

58

Ёлкин написал(а):

Ну это понятно линия... Не моё.

Плох тот казак который не хочет быть атаманом. Нарастишь пасеку. http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

59

Вот нашел,но мне кажется это все фигня. http://www.ostashkov.ru/foto/free/0AB87C9C.jpeg

0

60

Машик написал(а):

Вот нашел,но мне кажется это все фигня.

Тоже строительным феном распечатывают. Кто пользуется - хвалят.  :dontknow:

0



создать форум