,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цена пчелопакета

Сообщений 31 страница 60 из 226

31

karpatkin-pchelka.ru написал(а):

а по пакетам уже поступали предложения вот и думаю ,может заняться.

Думаю будет плюс ,а не минус. :flag:

0

32

абориген написал(а):

Я извиняюсь, если грубо, но видно жадность тому виной, сгубили на подсолнухе. Вывод делаю только по форуму/форумам/

Вы ошибаетесь не в жадности дело На юге Украины подсолнух ГВ и прятаться от него нет смысла Да и не спрячешся Где бы не стоял   в радиусе 3 км будет подсолнух и все равно достанут только больше износятся на преодоление растояния Так что лучше к нему,а не от него А что касается ослабления семей на подсолнухе местные привыкли и не вижу в этом большой беды У меня сильные изнашиваются процентов на70-75 ,а медовики вообще на 90-95 процентов  Зато отводки и семьи ниже средних очень хорошо развиваюся и переходят в разряд основных

+1

33

uslav написал(а):

значит и мы будем просить сотню баксов

Дай бог дожить до весны! 4-х рамочный = 100$ (800 грн.), 6-ти рамочный = 130$ (1000 грн.) (пчелопакеты)

Машик написал(а):

Я думаю что цена пакета будет напрямую зависить от зимовки.И чем хуже зимовка ,тем дороже пакет.

1000%! 8-)

Юрич написал(а):

Ну не может 50 стоить, это нерентабельно.

Согласен.

0

34

Трутень2 написал(а):

Где бы не стоял

Я все равно стараюсь забрать домой чуть раньше. Конечно меда беру меньше чем остальные зато они привозят домой по горсти пчел и начинают соединять. А у меня сейчас основная задача - не теряя меда нарастить оп максимуму.
А  если работать по нормальному то конечно Вы правы. Изнашиваются очень сильно.

0

35

У нас где-то 4000- 4500-руб на 11 уже принимают расплод по договоренности.

0

36

Трутень2 написал(а):

Зато отводки и семьи ниже средних очень хорошо развиваюся и переходят в разряд основных

Я бы тогда больше отводков клепал и в дальнейшем с горстками не заморачивался, но это мой взгляд, как говорится из далече, Вам на месте видней. :flag:

0

37

абориген написал(а):

Я бы тогда больше отводков клепал и в дальнейшем с горстками не заморачивался, но это мой взгляд, как говорится из далече, Вам на месте видней.

Совершенно верно, я и не заморачиваюсь а соеденяю с отводками (при этом уничтожаю старых маток)
В конце сентября старых маток у меня уже нет

0

38

Трутень2 написал(а):

В конце сентября старых маток у меня уже нет

А я на 100 ульев держу десять запасных маток,зимуют они у меня до весны.

0

39

В газете "Из рук в руки" появилось объявление - Продам пчелопакеты, 5500 рублей!!! :canthearyou:
Вполне реально, двое знакомых, которые продавали пакеты, будут сами покупать,- причина резкая убыль пчелы осенью.
Всё дорожает с каждым днём, вопрос, кто сможет купить за такую цену? :dontknow:

0

40

Dima написал(а):

Когда же цена на мед будет адекватна цене на пчел?!

Дима, в супермаркетах (фасованный) и на рынке с успехом продают мёд по 400-600 руб за кг. У пчеловодов в среднем 300 руб. Получается пакет = 20 кг мёда.  А опт мёда 120 руб. кг.
Уже 40 кг мёда за пакет. Вот и вся арифметика. :dontknow:
Качество пакета никто не гарантирует. Большой вопрос принесёт ли пакет хоть 20 кг товарного мёда.

0

41

Ёлкин написал(а):

Всё дорожает с каждым днём, вопрос, кто сможет купить за такую цену?

Какой человек купит за такие деньги. В деревне можно за такие купить семью в 12 улок 7-8 рапл.
Это если следовать их логике семья 11 т.р.? Ха. Простоит их товар, изроится.

0

42

Юрич написал(а):

Какой человек купит за такие деньги. В деревне можно за такие купить семью в 12 улок 7-8 рапл.
Это если следовать их логике семья 11 т.р.? Ха. Простоит их товар, изроится.

Давно наблюдаю такую картину. Пакеты берут охотней чем семьи. Причину вижу в том, что пакеты легче доставить. Забрал ящики и всё. А семьи на высадку надо либо улья переть, либо хоть 8 рамочные ящики, а не каждый их имеет. Ну и психология, пакет хоть на 500 рублей, но дешевле! А то что в 2 раза меньше расплода, особо не думают. :dontknow:

+1

43

Ёлкин написал(а):

Пакеты берут охотней чем семьи

При желании можно после привоза соединить пакеты и получить туже семью + запасная матка. Тут все упирается что хочет пчеловод ? Больше меда- делать медовики,Расширять- пасеку делать отводки развивать прирост.

0

44

Машик написал(а):

При желании можно после привоза соединить пакеты и получить туже семью + запасная матка.

Я знал случаи, когда люди покупали пакеты, чтобы подсилить зимовалые семьи. Неблагоприятная зимовка, холодная весна. Просто вытягивали семьи.

0

45

Ёлкин написал(а):

Неблагоприятная зимовка, холодная весна. Просто вытягивали семьи.

А есть такие Горе-пчеловоды которые по-осени все выжимали -итог гибель семей под ноль.Весной ехали опять покупать по 30 пакетов.Не могу понять выгоду  :dontknow: По-какой цене они продавали мед,толи работали себе в убыток. :dontknow: Мне кажется это зависть у другого есть ,а у меня нет,да и букет жадности.

0

46

Машик написал(а):

Весной ехали опять покупать по 30 пакетов.Не могу понять выгоду

Я вот тоже немогу этого понять никак каждый год ехать за тридевять земель купить пчел.Я купил один раз 4-ре семьи и все разводи сколько тебе надо.

0

47

Вовас написал(а):

Я вот тоже немогу этого понять никак каждый год ехать за тридевять земель купить пчел.Я купил один раз 4-ре семьи и все разводи сколько тебе надо.

С этим то я согласен,просто есть люди которые имеют знания и хотят за короткий срок иметь энное к-во. :flag:

0

48

Машик написал(а):

просто есть люди которые имеют знания

Есть даже люди, которые никаких знаний не имеют, а иметь все равно хотят, и таких совсем не мало!!!

0

49

Пакеты в основном берут у определённых людей. У которых пчелы отличаются хорошими данными. Потому и берут их пчел.
Я вон Вовкиных попробую, а в след году весь Рогачик к нему за пакетами направлю:-)

0

50

Игорь написал(а):

Я вон Вовкиных попробую, а в след году весь Рогачик к нему за пакетами направлю:-)

Надо еще перезимовать. :D

0

51

"Из рук в руки" Объявление - Продаю пчёло пакеты Карпатка четырёх рамочныные
поставка до 1 мая 2011года
цена 3500

0

52

Ёлкин написал(а):

цена 3500

Думаю что эта цена может быть не последней.

0

53

Машик написал(а):

Думаю что эта цена может быть не последней.

Сегодня смотрел цены на разных ресурсах. Кто во что горазд. Разница почти в 2 раза по прогнозам. Подождём весну.

0

54

Ёлкин написал(а):

Подождём весну.

Я бы не рискнул озвучить сейчас цену пчелопакета или семьи.

0

55

0

56

Dima написал(а):

Что за пчелопитомник в Полтаве?

0

57

0

58

Машик написал(а):

Скрытый текст:
Последний разговор с Егошиным 10 минут назад Бессотовый пакет Украинки около 300 гривен

от куда такая инфа

0

59

uslav написал(а):

от куда такая инфа

Отсюда 0979430622.

0

60

Машик написал(а):

Скрытый текст:
Вам нужно набрать еще 5 сообщений для просмотра этого текста.

какие сообщения нужно набрать что-бы все читалось

0



создать форум