,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что цветет сегодня

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Наверное этот год с цветением  затянет недели на две.

0

32

Ёлкин написал(а):

Клён цветёт у нас в конце апреля

У меня  прошлые годы в это время уже двор гудел от пчел на кленах. Во дворе по межам четыре старых огромных клена. Так что проблем с пергой не было.  :D

0

33

Игорь написал(а):

Увы мне. нету у нас таких растений Влад. Вербу ждем. Когда котики распустит. А там глядишь и клен подтянется.

Если предположить, что вы живете в районе Херсона то первый принос пыльцы следует ожидать к 26 марта хотя скорее всего интенсивность лета будет 29-30 марта. С 6 апреля можна будет уже спать спокойно.
     (Согласно теории заложенной в программе "AirBees")

0

34

Shonyi написал(а):

Если предположить, что вы живете в районе Херсона то первый принос пыльцы следует ожидать к 26 марта

А что ожидать в г.Пологи  Запорожской обл. :dontknow:

0

35

А что ожидать в г.Пологи  Запорожской обл.

Ива начнет давать не раньше 2 апреля. Если прогноз погоды сильно не изменится то к 6 апреля уже более стабильно.
P.S. А ночи то у вас холодные.

0

36

Shonyi написал(а):

P.S. А ночи то у вас холодные.

Да и днем не жарко.Сейчас +8 ,пасмурно. Раньше с клена перли пыльцу 5 апреля,в этом наверное сроки будут другие.

0

37

Shonyi написал(а):

(Согласно теории заложенной в программе "AirBees")

Спасибо. Нужно будет по вникать в эту прогу.
Shonyi! А Вы используете лицензионную версию Аирбис? Там ведь что то связано с обновлениями и базами. Я то пробовал ту что на сайте Аирбис скачал.  :dontknow:

0

38

Игорь написал(а):

А Вы используете лицензионную версию Аирбис? Там ведь что то связано с обновлениями и базами. Я то пробовал ту что на сайте Аирбис скачал.

Программа на сайте выставлена абсолютно бесплатно. А пользуюсь я своей упрощенной программой "СЕТ" в которой использовал для подсчета СЕТ теорию предложенную Александром Мельник. Основная проблема в фирменной программе это ввод температуры поэтому в моем варианте это происходит слегка автоматизированным способом.

0

39

Shonyi написал(а):

Основная проблема в фирменной программе это ввод температуры

И не только это. Сложная в работе прога.

0

40

http://s010.radikal.ru/i313/1103/b8/abad36153160.jpg
Начинают зацветать подснежники.

+1

41

Вчера пошли первые цветы мать-мачехи (юг Кировоградской обл.)

0

42

В цветочном отделении усадьбы зацвели крокусы.

0

43

cveklov написал(а):

В цветочном отделении усадьбы зацвели крокусы.

Красота! Какие ещё есть отделения усадьбы?

0

44

Сергей С написал(а):

Какие ещё есть отделения усадьбы?

Хоздвор, садочек, огородик,дворик,клумба и пр. и все это в самом центре городишка.https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/720-1.gif

0

45

cveklov написал(а):

и все это в самом центре городишка.

Чудненькоhttps://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/720-1.gif

0

46

Сергей С написал(а):

Начинают зацветать подснежники.

Сергей! Фотка хоть на выставку. Супер!!

0

47

Толік написал(а):

Сергей! Фотка хоть на выставку. Супер!!

Спасибо ,коллега (по школе тоже). Лучше б меньше красоты, а больше количества :D

0

48

Сегодня с утра +12, сильный ветер, но "МЫ" все в работе.
Все в том же отделении усадьбы.

Отредактировано cveklov (2011-03-26 11:30:45)

+4

49

cveklov написал(а):

"МЫ" все в работе.

Ребята, да вы не просто пчеловоды, вы фотохудожники!!

0

50

cveklov написал(а):

Сегодня с утра +12, сильный ветер, но "МЫ" все в работе.Все в том же отделении усадьбы.

Это тоже крокусы? Жёлтые я видел- очень красивые, а вот такие первый раз вижу! Обязательно куплю луковички крокусов! Очень люблю цветы- и садовые и комнатные! Каждый год сажаю на пасеке  разные цветы- гладиолусы, георгины и т.д!

0

51

У нас на подходе скоро Мать и Мачеха.В моем регионе после соевой муки ее очередь. :D

0

52

Сергей С написал(а):

коллега (по школе тоже).

Сергей! Работаеш в школе? Что преподаеш?

0

53

pcholi (Николай) написал(а):

Это тоже крокусы?

В этом отделении есть еще много экземпляров - крокусов. Но они будут немного позже, так как посажены только осенью. Так что вы еще не все крокусы видели. Фото за мной.https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-4.gif

0

54

Часть постов перенесена в беседы на любые темы
С уважением Игорь.

0

55

Машик написал(а):

В моем регионе после соевой муки ее очередь

А у меня ивняк и ольха, макушки вербы уже зацветают, а уже потом  Мать и Мачеха.

0

56

абориген написал(а):

А у меня ивняк и ольха, макушки вербы уже зацветают, а уже потом  Мать и Мачеха.

Сегодня, когда осматривал, заметил обножку. Какая то грязно-белого цвета. Дерть я убрал да она и не такая на вид. Видать чёйто уже и у меня пошло цвести...

0

57

Игорь написал(а):

Видать чёйто уже и у меня пошло цвести...

Поздравляю с первой обножкой! Через недельку-полторы думаю и мы проздравимся.

+1

58

абориген написал(а):

Поздравляю с первой обножкой! Через недельку-полторы думаю и мы проздравимся.

Так сам обрадовался. Завтра еще кормушки им потолочные заряжу. Ведь в другие года в это время у нас уже расплоду море было.

0

59

Игорь написал(а):

расплоду море было.

Колличество расплода в этом году опаздывает минимум на 2 недели.

0

60

Игорь написал(а):

Сегодня, когда осматривал, заметил обножку. Какая то грязно-белого цвета. Дерть я убрал да она и не такая на вид. Видать чёйто уже и у меня пошло цвести...

Если предположить, что вы живете в районе Херсона то первый принос пыльцы следует ожидать к 26 марта

Мы же Вас предупреждали! А вот что не мешало бы определить на будущее.

+1



создать форум