,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цены на мед в разных регионах

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Dima написал(а):

так как закупщики ждут майский мед.

Будут  они закупать и закупали прошлогодний.

0

122

Dima написал(а):

осталось ждать недолго, цена к апрелю всегда падает, так как закупщики ждут майский мед. Я слышал какие-то проблемы с экспортом нашего меда, не так активно его Россия покупает как раньше, вот почему цена стоит, скорее всего

Но мы то знаем, что майским мед становится в мае, а апрельским в апреле.- или я не прав. Будете вчерашний мед? -приходите завтра.http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

123

Гранит написал(а):

Но мы то знаем, что майским мед становится в мае,

У меня майский обычно 10-15 июня,если позволит погода.

0

124

Машик

Машик написал(а):

У меня майский обычно 10-15 июня,если позволит погода.

Знаю как поднять цену в регионе!

0

125

Гранит написал(а):

Знаю как поднять цену в регионе!

Гранит   У вас есть  бизнес план ?

0

126

18 гривен пока у всех

0

127

Dima написал(а):

1 литр меда стоит 50 грн, но можно торговаться

Даже если по 40 гр 1 литр,все-равно дороже чем принимают,но стоять при морозе -18 ,больше положишь на аптеку.

0

128

Dima написал(а):

все равно приятно что хоть на рынке цена растет, разница уже огромная, если продавать оптом и в розницу.

А сдадим ли мы дороже оптом?

0

129

Dima написал(а):

бабка увидев меня на обратном пути, выбежала навстречу с новым предложением купить,

Вот о чем и разговор, что день можно простоять и фиг чего продашь!!!

0

130

Цена 17, мало кто дает 18. Сегодня обзвонил человек 20. Решил сдавать.

0

131

glider написал(а):

Неужели не нужен никому?

glider выйди на рынок, поторгуй и поймешь что нашим людям совсем не до меда? А туда где его  ценят нам путь закрыт. Мед не является продуктом первой необходимости как (сахар, хлеб, молокопродукты, мясо...). Так что если бы не  перекупщики сидел бы я долго на бидонах с медом или продавал по 0.5 литра в день.

+1

132

Тут трудно угадать, летом были прогнозы, что из за жары плохие медосборы и цена на мед будет высокая, а она осталась на уровне прошлого года.

0

133

темир написал(а):

Решил сдавать.

Потерплю до конца месяца

0

134

glider написал(а):

темир, не хочу я нигде сидеть, ни на рынке, ни на бочках, и обижать никого не хочу, а просто размышляю и пытаюсь проанализировать ситуацию, почему при примерно одинаковых ценах на ульи, пчелопакеты, сахар и прочее (например с Россией), цена на мед в Украине в 5 раз ниже, да и еще пытаются придавить ее. Кому это выгодно? И чем наш мед хуже Российского?P.S!Я своего пока не качал никогда, вот и пытаюсь вкурить принципы ценообразования на продукт.

Может быть я ошибаюсь,но я думаю
1-Пенсии и зарплаты выше(в перещете на доллар)
2-Разница в количестве народонаселения примерно 110-120 миллионов человек
3-Собранного меда в перещете на 1-го человека в России намного меньше чем в Украине
Вот и все дела

0

135

Трутень2 написал(а):

Может быть я ошибаюсь,но я думаю1-Пенсии и зарплаты выше(в перещете на доллар)2-Разница в количестве народонаселения примерно 110-120 миллионов человек3-Собранного меда в перещете на 1-го человека в России намного меньше чем в УкраинеВот и все дела

Добавь еще огромную площадь медомиграции, в сравнение нашей резервации.

0

136

Только что был в Супермаркете *Сільпо*
Мед---майский-50гривен  100гр
     ---разнотравие-48гривен-100гр
     ---подсолнух-52гривны-100гр  ??!

0

137

Трутень2 написал(а):

Только что был в Супермаркете *Сільпо*Мед---майский-50гривен  100гр     ---разнотравие-48гривен-100гр     ---подсолнух-52гривны-100гр  ??!

Его берёт кто нибудь? Я лично никогда не видел!

0

138

Трутень2 написал(а):

-подсолнух-52гривны-100гр

Подсолнечник дороже майского? Круто.

0

139

У меня вообще есть информация что скоро мед в металлической таре  некоторые фирмы принимать не будут.Во всяком случае я уже неделю назад с одной фирмой сталкивался. И если это будет правда ,что-бы не было для кого нибудь новостью. Есть у нас в Пологах фирма с которой можно договориться сдать мед в бочках по 19 гр.В бидонах не берут. Бочки буду сдавать.

0

140

Машик написал(а):

У меня вообще есть информация что скоро мед в металлической таре  некоторые фирмы принимать не будут

Какая тара у них в предпочтении?

0

141

Сергей С написал(а):

Какая тара у них в предпочтении?

Кроме металла.Банановые ящики , бочки что я выкладывал в теме ,,Тара для меда,,.Реализацией меда надо заниматься,звонить по кондитеркам и др,а Токмак и Мелитополь очень мелко плавают.

0

142

Машик написал(а):

Есть у нас в Пологах фирма с которой можно договориться сдать мед в бочках по 19

По 19 я б, пожалуй, если у многих по 17, аж бегом.

0

143

Сергей С написал(а):

По 19 я б, пожалуй, если у многих по 17, аж бегом.

Буду сдавать в Запорожье 1 апреля по записи тоже по 19 гр,но пока за железо молчат.Пока трепаться не буду,сдам потом отчитаюсь.

0

144

Сергей С написал(а):

Его берёт кто нибудь? Я лично никогда не видел!

Я интересовался у работниц торгового зала. Говорят,что примерно 3 раза в неделю пополняют полки. Меня добивает цена на фоне оптовой

0

145

Трутень2 написал(а):

Меня добивает цена на фоне оптовой

Интересно через сколько рук проходит оптовая цена до полок супермаркета. :dontknow:

0

146

Dima написал(а):

Интересно как они достанут мед из пластмассовой бочки

В том то и дело,но сам не знаю.  Может для кого-то будет сейчас  это бредом,но что-бы потом не было новостью.

0

147

Dima написал(а):

повышение цены на мед на 30%, за что купил, за то продал.

Дай бог.  :cool:  Во всяком случае это выгодно нам.

0

148

Токмак мед не принимает, говорят через пару недель звоните. Последняя цена - 18. Есть инфа, что им запретят работать с налом.

0

149

Панас_ написал(а):

Есть инфа, что им запретят работать с налом.

Видно это связано с налогом.

0

150

Dima написал(а):

Мне сказали что по новостям пару дней назад была бегущая строка что ожидается повышение цены на мед на 30%,

Прикинь, прикол - повысят на 30 %, а мы ни сном ни духом!http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0



создать форум