,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Общие вопросы и темы » Использование полиэтиленовой пленки.


Использование полиэтиленовой пленки.

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

-gor написал(а):

она толстая?

Плотная,но мягкая.На Украинских холодильниках Норд совсем не то.

0

92

Машик написал(а):

На Украинских холодильниках Норд совсем не то.

экономятhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

93

Mars написал(а):

На прошлых выходных ездил на пасеку. Заглянул в десяток семей.Под пленкой все впорядке. Пчелы сидят спокойно. Заставные сухие. Избытка влаги, конденсата не наблюдается.

Не могу понять! У меня очень сыро! Если можно подробней, -какие заставные,утеплитель сверху-вентиляция и тд?

0

94

Трутень2 написал(а):

Не могу понять! У меня очень сыро!

Вот почему я не хочу рисковать и лучше положу пленку весной. Весной уже провереноhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

+1

95

-gor написал(а):

экономятhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Ну экономят не знаю,но Лукашенко пленка  :cool:

0

96

Машик написал(а):

но Лукашенко пленка

У них многие товары супер. Я лично стараюсь покупать белоруское. Особенно нравятся игрушки, продукты, взять хотя бы сгущенку, она как в детстве, не то что у нас. :cool:

0

97

http://www.ostashkov.ru/foto/free/56B0588F.jpeg Сегодня получил газету,может кому пригодится.http://mysmiles.ru/3.gif

0

98

Mars написал(а):

Она даже продается с "инструкцией" как правильно держать ложку и есть сгущенку! (смотри на малыша на этикетке)

Так у меня на столе стоит открытая,специально ходил смотрел.г.Первомайск проспект Труда 12. ЗАТ Первомайский молочноконсервный завод.Скажу всем  СУПЕР !!!!  :cool:

0

99

Я не понял, пленку надо укладывать по всему периметру улья и сверху или только сверху?

0

100

Фил написал(а):

Я не понял, пленку надо укладывать по всему периметру улья и сверху или только сверху?

Думаю что по периметру занимаемого гнезда.

0

101

Mars написал(а):

Первомайского МКК просто

А гост у не какой?

0

102

Когда то в одной семье, появился аскофероз (известковый расплод). Так как я ярый противник "химикатов", искал народные рецепты ,семья была очень хорошая. Случайно встретил знакомого рассказал ему о своей проблеме. Он посоветовал на месяц накрыть гнездо тостой целофановой пленкой, свесить один ее конец за крайнюю рамку чтобы пленка на 20 милиметров не доставала до дна улья. И это было летом в самую жару. Мимо улья я не мог проходить равнодушно когда видел гиганские "бороды на летках". Вощину ставил скраю гнезда, и по совету товарища быстро закривал улей. Или это совпадение, или точно помогло, судить не могу, но через 40 дней сняв пленку, я не обнаружил аскофероза. Расплод был сплошной без пропусков. Но есть оговорка: перед применением пленки, я поменял матку.

0

103

Толік написал(а):

Расплод был сплошной без пропусков. Но есть оговорка: перед применением пленки, я поменял матку.

Аскофероз это как загадка,может исчезнуть ,а затем появиться.  Возможно пленка сыграла хорошее утепление гнезда.:dontknow:

0

104

Машик написал(а):

Возможно пленка сыграла хорошее утепление гнезда.

Больше всего, тем более лето было жаркое

0

105

С весны обязательно буду применять пленку. Зачем пчёл заставлять прополюсовать холсты, если можно облегчить им работу по созданию герметичного потолка. К тому же плёнка будет очень хорошо удерживать тепловой купол в улье, который пчёлы усердно стремятся создать. Причём он и зимой играет не последнюю роль. Я за плёнку :cool:

0

106

Lahin S написал(а):

Я за плёнку

Пленка суперhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

107

Толік написал(а):

но через 40 дней сняв пленку, я не обнаружил аскофероза

Это не совпадение. Но как метод лечения, может вызвать неприятный побочный эффект-роение от духоты.
Последний раз аскосферу видел в 2009. Крепко было 08. Сейчас ничего ого лечу, и нет его в помине. Тоже пленка, и на рутах и на лежаках. Порода ближе к Ср меньше страдает, крепкая пчела.

0

108

Юрич написал(а):

Но как метод лечения, может вызвать неприятный побочный эффект-роение от духоты.

В прошлом сезоне для эксперимента чтобы вывести роевые матки не снимал пленку с гнезда семьи середнячка, но так в роевое состояние загнать семью не смог.

0

109

Dima написал(а):

Пчелы при наличии расплода в гнезде всегда держат стабильную температуру около +35, хоть пленку ложи, хоть холстик.

-gor написал(а):

В прошлом сезоне для эксперимента чтобы вывести роевые матки не снимал пленку с гнезда семьи середнячка, но так в роевое состояние загнать семью не смог.

Всмысле? Пленка только потолок, то это нормально. Роение не причем. У меня на ~70%, пленка с весны до осени поздней.
Если сжать и утеплить болезнь пройдет. Споры безусловно всегда есть.

0

110

-gor написал(а):

В прошлом сезоне для эксперимента чтобы вывести роевые матки не снимал пленку с гнезда семьи середнячка, но так в роевое состояние загнать семью не смог.

Если год не роевой,то-хоть перину сверху положи.

0

111

Юрич написал(а):

Всмысле? Пленка только потолок, то это нормально.

Сжатое гнездо и пленка буквой П над гнездом.

0

112

Машик написал(а):

Если год не роевой,то-хоть перину сверху положи.

Может не в тему,есть такая примета ,если на Пасху возле церквы когда горят свечи и погода тихая ,неветренная,ветер свечи не тушит а горят хорошо то год будет роевой ,два раза наблюдал и подтверждалось.

0

113

Машик написал(а):

Если год не роевой,то-хоть перину сверху положи.

Прошлый год у нас был не роевой, а в километров 40 рои летели как сумашедшие

0

114

Anatoli написал(а):

есть такая примета ,если на Пасху возле церквы когда горят свечи и погода тихая ,неветренная,ветер свечи не тушит а горят хорошо то год будет роевой ,два раза наблюдал и подтверждалось.

Будем знать. спасибо.  :flag:

0

115

Anatoli написал(а):

два раза наблюдал и подтверждалось.

буду присматриваться. Я каждый год с семьей паску посещаю.

0

116

Mars написал(а):

Максимум где было много конденсата это здесь

Будь добр подскажи как боковушки и верх утеплял? И есть ли улья без плёнки , если есть то отличия в зимовке. Спасибо.

0

117

Mars написал(а):

Через 3-4 недельки загляну опять

Я с весны тоже начну осваивать применение пленки.Сначала на нескольких семьях,если будет  получен положительный результат переведу всю пасеку.

0

118

Mars написал(а):

Зимую под пленкой впервые.

Про две семьи под плёнкой в омшаннике я уже упоминал, правда я от дна см.3-4 щель оставил, пока норма. На воле один лежак под плёнкой, но ещё не смотрел на предмет сырости в сравнении с другими,  пчёлки живы.

Машик написал(а):

Я с весны тоже начну осваивать применение пленки.

С весны всех сажаю под плёнку до жары.

0

119

я тоже, ещё в этом году хотел плёнку попробовать, но что-то не рискнул!  после выставки попробую!дай бог-бы перезимовали нормально!

0

120

Машик написал(а):

сли будет  получен положительный результат

Весной будет обязательноhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Общие вопросы и темы » Использование полиэтиленовой пленки.


создать форум