,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Общие вопросы и темы » Использование полиэтиленовой пленки.


Использование полиэтиленовой пленки.

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

-gor написал(а):

вот пленка

Сказать честно,даже и не видел. :dontknow:

0

62

Машик написал(а):

Сказать честно,даже и не видел.

она продеется в строительных магазинах

0

63

-gor написал(а):

она продеется в строительных магазинах

Надо будет опробовать ее в следующем сезоне.

0

64

Игорь написал(а):

Надо будет опробовать ее в следующем сезоне.

Мне нравиться

0

65

Ш@шеJIь написал(а):

А как насчёт отводков во время их формирования, т. е. в момент роста? Ведь пока рамок 8 не наберётся желательно ограничивать.

При формированиии отводков и во время их роста использую обычные заставные не утеплённые, а гнездо всё обворачиваю фольгоизолом, не до дна 10см. с обеих сторон, а если оставить заставные утеплённые, во время развития, думаю погрызут.

+1

66

В какой то из тем мы уже говорили о пленочном утеплении, а вот фольгоизол это действительно интересно и достойно проб.

0

67

Дима  :cool: Хорошая статья и многим пригодится.

0

68

Кто из форумчан на зиму укрыл семьи пленкой? Как проходит зимовка ?

0

69

Трутень2 написал(а):

Кто из форумчан на зиму укрыл семьи пленкой? Как проходит зимовка ?

Да где-то читал что используют,но есть у меня свое мнение,это мнение сырости. :D

0

70

Машик написал(а):

это мнение сырост

а в случаи промерзания и инея

0

71

У меня под пленкой 200мкн,а о результате весной узнаю,не хочу беспокоить их,нарушать покой.Надеюсь,им понравиться :jumping:

0

72

Трутень2 написал(а):

Кто из форумчан на зиму укрыл семьи пленкой? Как проходит зимовка ?

Пленкой укрываю на зиму (снимаю когда семьи набирут силу, и установится стабильно теплая погода) уже не первый год.У меня верхний брусок рамки широкий (украинская рамка),рамки сомкнутые.Сырости в гнездах не наблюдал,когда сильный мороз то там где пленка не прилягает плотно в верху скраю верхних планок образовывается немного инея ,но это несущественно.При повышении температуры он исчезает,я на зиму не сильно утепляю ульи.

0

73

Koda написал(а):

а о результате весной узнаю

Хотелось бы услышать о результате

0

74

друг очень хвалит фольгоизол!отличная говорит вещь, но сам я не пользовался

0

75

Mars написал(а):

В эту зиму впервые укрыл пленкой, а сверху как обычно подушками из ватина. Смотрел неделю назад несколько ульев: влаги на пленке нет, сидят, как на экране телевизора.

Хотелось бы узнать какая система ульев и какие открыты летки?

0

76

Я мнесто плёнки сверху накрывю стеклом 4мм КРУГЛЫЙ ГОД.Единственый недостаток(как мне кажтся)это хрупкость.Но если акуратно то всё хорошё.И видно очень хороше.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

77

Mars написал(а):

Ульи у меня лежаки. Гнездо сидит на 6-7 рамках, но есть и по 5 рамок. Нижний леток открыт полностью и зарешочен от мышей, а верхний открыт на 2-3см.

У меня в основном многокорпусные В этом году первый раз связался с пленкой-заставные из пенопласта обтянутые пленкой, сверху пленка+ утеплитель,нижние летки настеж На днях заглянул-ужаснулся,над клубом вроде норма,а по периметру корпуса вода висит огромными каплями и заставные тоже в крупной росе. Пленки срочно убрал, накрыл просто утеплителем(подушечки наполненые ветошью) В чем ошибка??!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

78

Трутень2 написал(а):

В чем ошибка??!!!

В вентиляции через верх гнезда.Либо она есть,или -же просто   она недостаточная.

0

79

Dima написал(а):

Думаю пленка - это не для зимы...

Но многие пишут что СУХО!!

0

80

Трутень2 написал(а):

Кто из форумчан на зиму укрыл семьи пленкой? Как проходит зимовка ?

напарник зимует под пленкой, яже зимую под пеноизолом, вторую зиму, доволен...     зимую на подсолнечном меде

Отредактировано uslav (2010-12-19 14:18:01)

0

81

Трутень2 написал(а):

Но многие пишут что СУХО!!

Видать вентиляция хорошая

0

82

Вот именно , по моему нельзя пленкой накрывать, так как зимой винтеляция  плахая, пчелы дышат, собирается кондинсат и образуется вода, что губительно для пчел, мед станет бродить и каюк пчелкамhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

83

Dima написал(а):

Если семей станет за 20, накрывание стеклом, я думаю, отойдет само по себе

Да конечно согласен на все 100.Просто сейчас, фактически без олыта,можно хоть немножко увидеть как там и что там.Чтоб потом уже не так переживать за них.Прсто стекло у меня один из элем.конструкции улья.

0

84

око
Вы наверное собираете яд пчел если есть стекло, если да то ненадо увлекатся семья очень ослабеетhttp://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

0

85

Самвел написал(а):

Вы наверное собираете яд пчел

Нет яд я не собираю.Он мне не нужен.Во всяком случае не сейчас.

0

86

око
http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

87

Mars написал(а):

Избытка влаги, конденсата не наблюдается.

Блин, пленка как новая. :cool:

0

88

Mars написал(а):

На прошлых выходных ездил на пасеку. Заглянул в десяток семей.Под пленкой все впорядке. Пчелы сидят спокойно. Заставные сухие. Избытка влаги, конденсата не наблюдается.

Аналогично.Я уже здесь писал что применяю пп пленку.Когдато раз попробывал весной и так она в улье и осталась ,теперь пленка находится в улье с наступления холодов и до наступления устойчивого тепла. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

89

Я уже пленку заготовил,весной опробую.В магазине получаем холодильники,вот с упаковок и насобирал,особенно мне нравится пленка с холодильников Атлант (Белоруссия). :cool:

0

90

Машик написал(а):

нравится пленка с холодильников Атлант (Белоруссия).

она толстая?

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Общие вопросы и темы » Использование полиэтиленовой пленки.


создать форум