,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После покупки пакетных пчел

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Дымарь написал(а):

да и меда меньше будет, тогда какой смысл брать пакеты?

Согласен что мед потеряется,зато будут пчелы,и на следующий сезон пчеловод будет рационально использовать полноценные семьи.

0

32

ost написал(а):

Живу в Тверской обл. Россия, весной сады, летом тока липа .
колхоз развалили поля не засеивают поросли простым бестолковым бурьяном и ближайший лес куда пчелки летали поработать вырубили, после тяжелой технике и на открытой местности под солнцем врятли что там будет полезного расти для пчел .

Да чем дальше мы живет от 53года,тем больше убеждаюсь надо сталина на эту мразь.

+1

33

Машик написал(а):

Согласен что мед потеряется,зато будут пчелы,и на следующий сезон пчеловод будет рационально использовать полноценные семьи.

Да, это так, если пакеты брать с целью расширения пасеки! Но есть еще люди, которые пакеты берут на один год, именно с целью получить максимум меда в этот год!

0

34

Дымарь написал(а):

Но есть еще люди, которые пакеты берут на один год, именно с целью получить максимум меда в этот год!

Есть такие люди.Тогда с таких пакетов надо делать семьи медовики,соединять всю летную пчелу ,только так можно получить максимум продукции.

0

35

Дымарь написал(а):

Но есть еще люди, которые пакеты берут на один год, именно с целью получить максимум меда в этот год!

Именно так и делаю. Обновляю пакетами 50% пасеки. В конце мая делаю из пакета семейку помощницу на старой матке, а сам пакет ( в это время он уже в двух корпусах ) работает на мед, и если он дал 50 кг. с улья, значит сезон не удался ( как ,например в лето 2010-го года)

0

36

beekeeper написал(а):

. В конце мая делаю из пакета семейку помощницу на старой матке,

Владимир, можно поподробнее, и еше, вы когда берете пакеты?

0

37

Пакеты я беру от середины апреля до конца апреля , взависимости от погодных условий. Например в этом году будет довольно поздняя весна, поэтому расчитываю на конец апреля. Сразу по привозу пакетов добавляю к ним 4 рамки и после выхода расплода через 2-4 дня, на цветении плодовых деревьев, даю вощину всем по две рамки, и отбираю ее у всех независимо все ли ее полностью отстроили или кто то не полностью. В среднем  до цветения акации отстраиваю 6 рамок.  Я в какой то теме Сергей, уже это писал.

+1

38

beekeeper написал(а):

Сразу по привозу пакетов добавляю к ним 4 рамки и после выхода расплода через 2-4 дня, на цветении плодовых деревьев, даю вощину всем по две рамки, и отбираю ее у всех независимо все ли ее полностью отстроили или кто то не полностью. В среднем  до цветения акации отстраиваю 6 рамок.

Какая дальнейшая судьба свежей суши?

0

39

beekeeper написал(а):

Я в какой то теме Сергей, уже это писал.

Спасибо, видимо не обратил внимания!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

40

Трутень2 написал(а):

Какая дальнейшая судьба свежей суши?

Просто  использую их в дальнейшем для подстановки на медозбор и под расплод, в общем как обычную свежеотстроенную сушь.

0

41

beekeeper написал(а):

Пакеты я беру от середины апреля до конца апреля

Срок покупки хороший,ранний.Интересно кто пакеты в середине апреля продает? Раньше в Западную Украину почти каждый сезон сам мотался,но раньше 7-10 мая никто не предлагал. :dontknow:

0

42

Машик написал(а):

Срок покупки хороший,ранний.

У ребят которые привозят пакеты давнишний договор на ранние пакеты. Они немного дороже майских, но это оправдывается, так как они привозятся во время цветения садов.

0

43

beekeeper написал(а):

так как они привозятся во время цветения садов.

Это почти семьи.

0

44

Машик написал(а):

Срок покупки хороший,ранний.Интересно кто пакеты в середине апреля продает?

Cамый ранний срок когда привёз пакеты в 2009г второго мая.Семьи из которых выберал пакеты обсиживали 12 рамок 7-8 были с расплодом.Брал под Мелетополем непомню фамилии но фирма с названием Козацкий мёд.

0

45

beekeeper написал(а):

так как они привозятся во время цветения садов.

Идеальный срок.

0

46

Игорь написал(а):

Идеальный срок.

Да, обычно ранние пакеты привозят не ранее, чем через неделю после нас.

0

47

beekeeper написал(а):

Да, обычно ранние пакеты привозят не ранее, чем через неделю после нас.

Владимир,какую силу пакета вы завозите  себе на пасеку?

0

48

Машик написал(а):

какую силу пакета вы завозите

Четыре расплодные рамки покрытые пчелой.

0

49

beekeeper написал(а):

Четыре расплодные рамки покрытые пчелой.

Да я так и думал,я тоже раньше такие брал,но после 5 мая.

0

50

Машик написал(а):

но после 5 мая.

Это какой договор заключить с производителями пакетов.

0

51

Дымарь написал(а):

тогда какой смысл брать пакеты?

Думаю что пакеты покупают не на один сезон,а даст пакет меда или не даст это уже другой вопрос.

0



создать форум