,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синицы

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Машик написал(а):

Вот и я за то,мое мнение они не хуже синиц свое дело знают.

Синицы хоть весной проказничают, а эти круглый год. Засекал прилетает один и тот же  воробей раз в 5-6 минут и ловит только живых пчёл. А с подмором мне ёжик помогает по ночам, за это я его подкармливаю, возле ульев всегда чисто.

+1

32

Lahin S написал(а):

Синицы хоть весной проказничают, а эти круглый год.

Здесь я вас поддерживаю на 200%. :flag:

0

33

Lahin S написал(а):

Засекал прилетает один и тот же  воробей раз в 5-6 минут и ловит только живых пчёл.

Воздушку надо. Иначе не отвадишь. Сильно привычная к людям птица.

0

34

Игорь написал(а):

Воздушку надо. Иначе не отвадишь. Сильно привычная к людям птица.

Да морозы станут сильнее,еще больше будет,надоест на холоде стоять с воздушкой.

0

35

Ребята! Посты о источниках "украинского наркотика" перенесены в эту тему

0

36

От синиц летки защищены вот таким образом.

+2

37

людмила написал(а):

От синиц летки защищены вот таким образом.

Вариант хороший,может сетку надо мельче (Мое мнение могут доставать)

0

38

людмила написал(а):

От синиц летки защищены вот таким образом.

Хорошое решение  :flag:

0

39

людмила написал(а):

От синиц летки защищены вот таким образом.

От чего решетка?

0

40

Игорь написал(а):

От чего решетка?

Думаешь толку нет?

0

41

Игорь написал(а):

От чего решетка?

Я думаю это арматурное железо

0

42

Отходы арматурной сетки,ячейка10Х20 и 20Х20 мм. Горизонтальные проволочные прутья удалены с помощью плоскогубцев. Используются приспособления много лет. Очень эффективная защита от птиц. Навешиваются в конце сентября.

Отредактировано людмила (2010-12-07 13:38:36)

0

43

людмила написал(а):

Горизонтальные проволочные прутья удалены с помощью плоскогубцев.

Я думаю можна было и не удалять- они пчелам не помеха

0

44

горизонтальные прутья являются помехой, затрудняют подлет пчел к летку, особенно при понижении температуры воздуха.

0

45

Машик написал(а):

Вариант хороший,может сетку надо мельче

Где-то у меня есть сетка не такая масивная- нужно будет испробовать.

0

46

У кого пасека под боком.Что там синицы дежурят на пасеке?

0

47

А что если навесить пыльцеуловители и опустить решетку?   За одно и защита от мышей :dontknow:

0

48

Машик написал(а):

У кого пасека под боком.Что там синицы дежурят на пасеке?

Странно, но в этом году синиц даже в кормушках не вижу, одни сороки. Год в деревне на ягоды и фрукты урожайный был, у меня яблоки  тоже ещё висят и зайцы, начхать на собак , прибегают по ночам, под снегом,  их покушать.

0

49

абориген написал(а):

Странно, но в этом году синиц даже в кормушках не вижу, одни сороки.

У меня на пасеке их и сейчас море! Сидят, караулят. Благо, ульи снегом засыпаны!

0

50

пару лет назад попробовал мышыловки, результат не заставил себя ждать...., но что-то не прикаливает за пару часов штук 20

0

51

Sasha написал(а):

пару лет назад попробовал мышыловки, результат не заставил себя ждать...., но что-то не прикаливает за пару часов штук 20

Sasha Что за приманку использовали.Сало? :dontknow:

0

52

точно так оно родимое

0

53

Sasha написал(а):

точно так оно родимое

Так вот в сале вся силаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

54

здесь на форуме вичетал как можно бороться с синицами с помощью компьютерных дисков, подтверждаю работает. Развесил почти у каждого летка, получилась такая дискотека 80х йо майо. Может со временем привыкнут, но сейчас работает.

0

55

Sasha написал(а):

Развесил почти у каждого летка, получилась такая дискотека 80х йо майо. Может со временем привыкнут, но сейчас работает.

Привыкнут,придумаем что-то новое. :D Чем закрепляли диски?

0

56

Синицы только осенью немного  мучили,а вот воробьи- всё лето пасутся у ульев! Выводят птенцов и их  приводят к ульям и всё это варварство подолжается на протяжении всего сезона! А выводят они  по 3 выводка за лето, если не больше!   :tired:  Особенно наглые молодняк- ни сколько не боятся! но воздушка- не выход из положения!

0

57

у меня на каждом улье лежит по листу шифера(лист маленький) вот и им прижимал палки (40-50см) на которых и весят на поводках диски.

0

58

О воробьях, тоже в ту сторону(пасики) и носа не кажут, на долго-ли незнаю.

0

59

Особо синиц сегодня не наблюдал,хотя  раньше только и крутились возле ульев.

0

60

Синицы замучили, второй день как пчел освободил, а их на пасеке уже целый рой! И им пофиг, на пасеке я или нет!!! Хватают пчел, которые в снегу, думаю, что подберут, и на живых перекинутся,звери!!!

0



создать форум