,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Бизнес пчеловодство » Стоимость полноценной зимовалой семьи


Стоимость полноценной зимовалой семьи

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

У нас весной  2010 г цена на хорошую зимовалую семью была 450 гр.Сказать вам честно спрос был не малый.

0

2

Машик написал(а):

У нас весной  2010 г цена на хорошую зимовалую семью была 450 гр.Сказать вам честно спрос был не малый.

У нас весной только по случаю продают. Отводками на продажу тоже не слышал чтоб занимались.

0

3

абориген написал(а):

У нас весной только по случаю продают. Отводками на продажу тоже не слышал чтоб занимались.

У меня половина знакомых пасечников выращивают (размножают пчел ) для продажи весной,когда на них в это время года хорошая цена.Купить можно и за 250 гр ,но это будет шара.Такая цена если кто-то умер или срочно уезжает в зарубежье.

0

4

Некоторые пчеловоды привязывают стоимость семьи к ценам на вощину или мёд. В принципе цена семьи в моём регионе равна цене 20 кг мёда.

0

5

5500 в 2010 весной. Пакет в маг Пчеловодство -3700...3900. У частника 2000-2500.

0

6

Dima написал(а):

я еле нашел в конце марта по 60 грн за улочку (

У нас по 80 ломили.  :(

0

7

Dima написал(а):

я еле нашел в конце марта по 60 грн за улочку

Приехал я бы тебе нашел.Тем более есть люди которые разводят и продают.Люди свои и проверенные. :flag:

0

8

Dima написал(а):

Буду знать, спасибо. Правда не хочется уже с чужими пчелами связываться -раз уже обжегся

Правильно, надо своих разводить.Если что, то хоть винить только себя.  :flag:

0

9

Машик написал(а):

Правильно, надо своих разводить.Если что, то хоть винить только себя.

Если перезимуют нормально - буду делать отводки. Маток планирую купить плодных от матководов.

0

10

Елкин написал(а):

Если перезимуют нормально - буду делать отводки.

Перезимуют, куда они денутся.Кто говорит зима будет суровая,а кто мягкая.Поживем увидим. :dontknow:

0

11

Машик написал(а):

У нас весной  2010 г цена на хорошую зимовалую семью была 450 гр.

У нас по такой цене пакеты 3+1 шли.

0

12

да ко мне с Запорожья прыежали за пакетамик 12 мая  по 500грн 3+1

0

13

uslav написал(а):

да ко мне с Запорожья прыежали за пакетамик 12 мая  по 500грн 3+1

Это смотря как поискать.Есть ломят и по 700 гр. :flag:

0

14

Машик написал(а):

Это смотря как поискать.Есть ломят и по 700 гр.

У на в этом году (2010) за зимовалую цена была 800-1000 грн. (100-130$), спрос был адцкий, даже многим не хватило! :dontknow:

0

15

Трутень2 написал(а):

максимум может дать 60-70кг и то при отличной матке

И теперь реально можно узнать стоимость зимовалой семьи,минимум 1000 гр. :dontknow:

0

16

Dima написал(а):

Это цена реальная, за которую готовы продать семью ?

Ну незнаю? Старики раньше считали что семья стоит 1 фляга меда (50 кг).Вопрос другой ,какая цена фляги рыночная или оптовая.

0

17

Интересно сколько будут просить за зимовалую полноценную семью,если за пакет просят 600-700 гр?

0

18

Dima написал(а):

У местного населения обычно цена за семью такая же как за привозной пакет, поэтому предпочитаю брать семьи.

Буду следить за новыми объявлениями,но  думаю  вряд-ли кто продаст в этот год полноценную за 600 гр.

0

19

Машик написал(а):

думаю  вряд-ли кто продаст в этот год полноценную за 600 гр.

Прошлой весно по 80 грн за рамку обсадной продавали.

0

20

Dima написал(а):

Много людей форумы не читают и не знают какой тут ажиотаж создают вокруг цен на пакеты, иногда необоснованый.

Будем знать.  :D

0

21

Dima написал(а):

В прошлом году я брал вместе с ульями мощнейшие семьи по 600. Много людей форумы не читают и не знают какой тут ажиотаж создают вокруг цен на пакеты, иногда необоснованый.

Это не ажиотаж.

Dima написал(а):

В прошлом году я брал вместе с ульями мощнейшие семьи по 600

0

22

Dima написал(а):

Думаю правильнее привязывать цену на пчел к цене на мед, а цена не него стоит на месте.

0

23

Машик написал(а):

Поживем увидим,пока только мечтаем. Можно привязать и к меду ,только к какой цене рыночной ,или оптовой?

рыночной.  :cool:

0

24

Dima написал(а):

Думаю правильнее привязывать цену на пчел к цене на мед, а цена не него стоит на месте.

У нас даже упала, хорошо что со своим по осени разобрался!!!

0

25

А у нас поднялась перекупы по 140 забирали.

0

26

Рысь написал(а):

А у нас поднялась перекупы по 140 забирали.

Мёд оптом?

0

27

В прошлом году в начале мая в Мелитополе продавали семью 8-10 рамок расплода за 1000 гривен.

0

28

В Башкирии ожидается цена от 300 $ до 400 $ за семью.https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/716-3.gif

0

29

Sterlitamak написал(а):

В Башкирии ожидается цена от 300 $ до 400 $ за семью.

Мож по деревням подешевле будут. Можно понять и продавцов семей. Но и покупают не миллионеры. Не отобьёшь затраты.
Будь у меня такие бабки я б в Крыму пузо грел, нафига мне пчёл заводить...

0

30

Sterlitamak написал(а):

В Башкирии ожидается цена от 300 $ до 400 $ за семью.

Сомнительно однако покупать за такие деньги пчелу/кота/ в мешке без улья, если с ульями /хорошими/ и породистых то может и стоит.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Бизнес пчеловодство » Стоимость полноценной зимовалой семьи


создать форум