,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседы на любые темы

Сообщений 481 страница 510 из 558

481

beekeeper написал(а):

7-оо, а в субботу и воскресенье в 6-оо

Маловато Борисович для отдыха, а если ещё в активный сезон?

0

482

beekeeper написал(а):

С вечера есть время для посиделок, да и домашние ночью не донимают.

Аналогично.

0

483

Толік написал(а):

У Вас акация немного не такая как в Киевской обл, ребята рассказывали, может шутили, говорили два сорта?

Акации у нас полно. И считается у нас она сорняком который нещадно уничтожается.

0

484

-gor написал(а):

Акации у нас полно. И считается у нас она сорняком который нещадно уничтожается.

У деревенского населения пользуется хорошим применением под столбики.(Долго стоит в земле)

0

485

-gor написал(а):

Акации у нас полно.

У нас в Каневе, 200 км, белая акация с крупными соцветиями. У нас помельче цветы, но тоже много. Товарный мед можно собрать, но не каждый сезон. На рынке особо ценится за вкусовые качества (по мне так лучше гречневого нету).

0

486

Толік написал(а):

На рынке особо ценится за вкусовые качества (по мне так лучше гречневого нету).

Дело вкуса. Я уже гречневого лет пять не ел. Но акацию все равно предпочитаю всем медам.

0

487

Толік написал(а):

На рынке особо ценится за вкусовые качества (по мне так лучше гречневого нету).

Вкус отменный. Но мёд "тяжёлый". Только как лекарство. Для более частого употребления больше нравиться степное разнотравье, ну и классика - подсолнечниковый.

0

488

beekeeper написал(а):

7-оо, а в субботу и воскресенье в 6-оо

Летом  так же в 6-оо. А в 22 отрубаюсь. А в городе одна головная боль, то бессонница, а днём как варёный. :dontknow:

0

489

Кто у нас с Луганской обл? У нас в Пологах слухи поползли что в Луганске хлеб по 7 гр за булку,да и муки в городе нет. Правда или вранье?

0

490

У меня вопрос к рыбакам. Нашла на одном сайте информацию про репудин. Он откомаров. Где его можно купить сейчас? Другой репеллент не нужен. в рыболовных магах бывает? в аптеке нету.

0

491

Левима
Рекомендуется не наносить на кожу современные отпугивающие комаров средства — диметилфталат, репудин, крем «Тайга» и др.— часто раздражающие кожу, а применить своеобразный накомарник. Для изготовления накомарника пригоден кусок рыболовной дели такого размера, чтобы он свободно перекрывал поля шляпы и свешивался на плечи и грудь. Размер ячеи — 30—40 мм. Края можно сшить, но лучше не сшивать, чтобы можно было раздвинуть их и открыть лицо. Нижний край рекомендуется обшить тесьмой или надеть на шнур .
Перед употреблением подготовленный накомарник помещается в небольшую банку с плотно закрывающейся крышкой. В банку наливается немного диметилфталата или репудина. Вполне пригодны карманные плевательницы, продающиеся в любой аптеке. Отсюда.

Тоже не нашёл. :dontknow:  Нет в наличии

0

492

Не на кожу хочу нанести а на ноготь. и не чистый а в смеси с яйцом и уксусом от грибка

0

493

Левима написал(а):

Не на кожу хочу нанести а на ноготь. и не чистый а в смеси с яйцом и уксусом от грибка

Как на это смотрит медицина? :dontknow:
Сходите к дерматологу, грибок не лечиться такими самодеятельными способами. Не всё так просто.

0

494

Мне излеченный посоветовал. Врачи выписывают таблеток на полгода. Я их вообще не пью зря.

0

495

Левима написал(а):

Мне излеченный посоветовал.

А вылечился ли он? Вполне возможно, что грибок "затих" на время. Именно поэтому -

Левима написал(а):

Врачи выписывают таблеток на полгода.

Всё таки могу посоветовать Вам больше доверять докторам.

Левима написал(а):

Я их вообще не пью зря.

Как Вы определяете, когда зря, когда нет? :dontknow:

0

496

Кто пробовал обрабатывать картофель при посадке ,,Престижем,,.Какие результаты?

0

497

Машик написал(а):

Кто пробовал обрабатывать картофель при посадке ,,Престижем,,.Какие результаты?

https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-1.gifДля чего ?Если для роста то лучше куринного помёта разведённого водой нет.http://s56.radikal.ru/i154/1102/3d/b62663e4db61.gif

0

498

абориген написал(а):

Для чего ?Если для роста то лучше куринного помёта разведённого водой нет.

Для жука. Что-бы меньше бегать с опрыскивателем.

0

499

Машик написал(а):

Кто пробовал обрабатывать картофель при посадке ,,Престижем,,.Какие результаты?

Я к этой дряне отношусь скептически. Разве мало и так яда. Позапрошлой весной соседи тестя обрабатывали престижем картошку и надышались- едва откачали. Я уж лучше распылителем. Тоже дрянь попадает в землю, но хоть меньше. Общался раз с агрономом с Англии (у нас есть совмесное предприятие) так там подобное дерьмо запрещено, а в нас все разрешено.

+1

500

Разговаривал недавно с фермером из Курской области.Им  с юга завезли картофельную совку-весьма зловредное насекомое.
Обработка семян "Престижем"-единственный эффективный способ.Про жука разговора не было,но коль скоро с ним придётся
воевать,лучше взять "Банкол",его японцы делают из вытяжки морских иглокожих и для человека он относительно безвреден.
Правда,нужно учитывать подделку,разбавление при фасовке и т.п.

0

501

Действующее вещество в "Престиже" то же, что и у Ратибора, Конфидора и подобных - имидалкоприд. Так что те же яйца только в профильhttps://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-3.gif

0

502

Авес Чивонави написал(а):

воевать,лучше взять "Банкол",его японцы делают из вытяжки морских иглокожих и для человека он относительно безвреден.

Почти так и есть. С поправкой на то, что "Действующим веществом (ДВ) препарата БАНКОЛ является соединение с высоким инсектицидным действием – бенсултап. Ответ на вопрос о возможной токсичности ДВ БАНКОЛА -  его генезис: это нейротоксин морских кольчатых червей,https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-1.gif"

0

503

Панас_ написал(а):

Действующее вещество в "Престиже" то же, что и у Ратибора, Конфидора и подобных - имидалкоприд. Так что те же яйца только в профиль

Мне в этом смысле повезло, тяжёлая почва-суглинок, соседи мучаются. У меня только залётные,но для этого тёща.она рука ми собирает.

0

504

Машик написал(а):

Кто пробовал обрабатывать картофель при посадке ,,Престижем,,.Какие результаты?

Невзирая ни на какую критику уже два года обрабатываю. Всходы картофеля чистые и без жука. Точнее жук лежит дохлый вокруг целехонького стебля.
В течении всего сезона может одно доп опрыскивание. И все. Сосед  же мой умный - "не хочу травить себя и семью" - у него только вытыкается стебелек а на нем уже жук сидит. И все лето чуть ли не каждую неделю по огороду с опрыскивателем носится. Так что кто кого травит - очень спорный вопрос.  :D

0

505

Машик написал(а):

Кто пробовал обрабатывать картофель при посадке ,,Престижем,,.Какие результаты?

Мы уже три года обрабатываем. Понятное дело - химия -гадость, но в целом довольны. Ведь и правда вещество действующее одинаковое. А разными банколами брызгал по 4-5 раз в жару, дыша  этими испарениями. И что лучше?

0

506

Сергей С написал(а):

Понятное дело - химия

Химия есть везде,особенно в продуктах питания.Сейчас все на порошках,натуры нет.

0

507

Машик написал(а):

Сейчас все на порошках,натуры нет.

Это уж точно. Большинство продуктов - эрзац.

0

508

Тут не о картофеле нужно переживать а о 19 марта. http://www.senav.net/kosmos/3011-chto-s … -luny.html
http://pogoda.mail.ru/article.html?id=46129
https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-3.gif

0

509

А что это за "престиж"?

0

510

Авес Чивонави написал(а):

нужно учитывать подделку,разбавление при фасовке и т.п.

Тот же фермер рассказал,что 2года назад в партии "Банкола" вместо действующего вещества был очень качественный гербицид,стебли
сгорели начисто,картошки не стало.На следующий год этот препарат,конечно,не брали.
Как тут не вспомнить высказывание одного врача:"Всё г...,кроме мочИ!"

0



создать форум