,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Павильонное пчеловодство

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

вадим написал(а):

я её выписывал по почте. адрес взял па опф в разделе  кассетного содержания.я постараюсь дома поискать адрес если интересно.

На сколько я знаю- Степан Филипович Кривошей книгу больше не  высылает- прежний тираж распродан, а новый он не захотел издавать, обьясняя это тем что возраст уже не молодой и ему сложно заниматься её реализацией! я сам хотел приобрести, но потом обломался :D увидел сообщение на его страничке о отом что написано выше и что книгу можно скачать бесплатно  в электронном виде! но я скачивал и ничего не получилось- мне скачал друг и скинул по электронной почте! им всё окей! :cool:

0

32

Вот  этот  прицеп надеюсь на лето переоборудую под павильон, если все срастетсяhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

33

Федорович написал(а):

Вот  этот  прицеп надеюсь на лето переоборудую под павильон, если все срастется

А перевозить нанемать машину?

0

34

У друзей есть трактора , т.ч. проблем с перевозкой нет. Я уже подумывал прикупить себе тракторец, но 2 - 4 раза за сезон заплатить по 200 грн - дешевле, чем ТО, ГАЙцы, запчасти и т. д .    А так заплатил и http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано Федорович (2010-12-10 21:40:45)

0

35

Федорович написал(а):

А так заплатил и

Согласен. Я и свой УАЗ только из за  уважения и памяти оставил, просили продать и на эти деньги  мои перевозки на даче бы оправдались. С учёта его снял. Прицеп конечно меньше твоего. :dontknow:

Отредактировано абориген (2010-12-10 21:56:39)

0

36

абориген написал(а):

Прицеп конечно меньше

Я хочу сзади доварить еще 2.40 - 2.60см и сделать кабину для отдыха и для качки, хотя не знаю удобно ли будет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

37

Игорь написал(а):

У меня на работе есть. Попробую выложить. Только не знаю как.

Воооотттт... У меня много книг но как их выложить иначе чем через файлообменник я не понял. Так что выкладываю - Кривошеев Кривошеев в таком виде
и в таком виде.
Кроме того может кому пригодится книга господина Тетюшева

Кому может еще какая литература надо - что есть тем с радостью поделюсь

0

38

Dima написал(а):

Федорович, павильон будете в ГАИ регистрировать? Вопрос: кто регистрировал в ГАИ павильон? Реально ли  это и сколько стоит? Я тянул платформой без документов ульи и попал на гайцев, после уплаты "штрафа" нанимаю грузовик (спокойнее и по деньгам одно и тоже)

я не знаю как у вас на украине. я в прошлом году регистрировал свой переделанный тракторный прицеп. это не очень дорого.больше бегаешь. но как пчелопавильон его регистрируют лишь при наличии документа с завода о том что этот павильон изготовлен на заводе. всё остальное регистрируется как прицепы. а сечас ещё и тормоза на каждую ось обязательно.

0

39

Игорь написал(а):

Зачем атибиотики то?

Я имел ввиду пчеловодов а не пчёл, (что с ним пчёлы делают я знаю) а пчеловоды добавляют антибиотики чтобы не забродил (вобщем грибковую микрофлору убивают).

0

40

Dima написал(а):

Федорович, павильон будете в ГАИ регистрировать

Скорее всего - нет. У меня друг - зам. нач. МРЭО говорит, что не полчится т.к.

вадим написал(а):

но как пчелопавильон его регистрируют лишь при наличии документа

.  А платить придется хоть за машину, хоть за прицеп. Единственное - не таскать ульи.

0

41

Алексей написал(а):

а пчеловоды добавляют антибиотики чтобы не забродил (вобщем грибковую микрофлору убивают).

Но ведь мед сам по себе прекрасный антибиотик и антисептик. Таким его делает слюна пчел, добавляемая в нектар еще при его закладке в ячейки. Не бродит он даже в нашей жаре. Что то Алексей не так.  :dontknow:

0

42

Игорь написал(а):

Не бродит он даже в нашей жаре. Что то Алексей не так.

бродит и ещё как! если процент влаги в мёде выше нормы!

0

43

вадим написал(а):

бродит и ещё как! если процент влаги в мёде выше нормы!

Согласен, может закиснуть при высокой водности. У меня таких случаев не было. Даже несколько раз по молодости качал недозревший, и стоял всю зиму в квартире +25 закристаллизовался нормально не бродил. :dontknow:

0

44

вадим написал(а):

бродит и ещё как! если процент влаги в мёде выше нормы!

Не спорю. На у нас ни у кого не слышал чтобы за бродил.  :dontknow:  В нашу жарищу мед подсолнечный качаешь уже густым. Если качать не осторожно и бездумно то соты ломает. такой не прокиснет.

0

45

Федорович написал(а):

Вот  этот  прицеп надеюсь на лето переоборудую под павильон, если все срастетсяhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

Федорович отличный прицепчик! я тоже хотел  себе купить, но нифига не нашёл! а сейчас уже и денежки половину пустил в другое дело :D

0

46

pcholi (Николай) написал(а):

Федорович отличный прицепчик!

Да. Прицеп хорорший. По моему Камазовский и на кругу. На зад можно подать, если нужно, без проблем.  :cool:

0

47

Игорь написал(а):

По моему Камазовский

Это прицеп ЗИЛовский, полностью тормозной

Игорь написал(а):

На зад можно подать

Вот и я думаю,все таки доварю http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

48

Федорович написал(а):

Вот и я думаю,все таки доварю

А гайцы как отреагируют? Или Вы как и я - чисто по степным дорогам будете ездить?

0

49

Игорь написал(а):

исто по степным

Да не получается у нас чисто по степным, наши на подсолнух на границу с Россией едут, т.ч. пару банок меда и все дела, или денежный эквивалентhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

50

Федорович написал(а):

наши на подсолнух на границу с Россией едут

Наслышан я о медоносах Донбаса.  В моей местности дальше чем за 15 км никому кочевать и не приходится. Подсолнечника везде полно.

0

51

У нас тоже

Игорь написал(а):

Подсолнечника везде полно.

однако сортового невезде, очень много гибридного, хотя и здесь качают понемногу.
А там уже до меня весь механизм отлажен: земли жирные, объемы я уже выше в посте описывал, да и результат  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif   Говорят к хорошему привыкаешь быстро. А так у нас уже в конце апреля - начале мая едут в лес на черноклен и  до....

0

52

Федорович написал(а):

очень много гибридного,

я раньше тоже считал,что гибрид плохо выделяет! но оказалось я ошибался. 5-7 кг. стабильно.

0

53

вадим написал(а):

но оказалось я ошибался.

вадим! Есть самоопыляющиеся гибриды. Именно они то и не выделяют (точнее очень мало).

0

54

Федорович написал(а):

пару банок меда и все дела, или денежный эквивалент

не всегда прокатывает. порой как нарвёшься, всю ночь до утра а то и дольше будут мозги полоскать. и денег не берут. поэтому совет- делайте сразу все док-ты. чтоб всё было в ажуре.

0

55

Федорович написал(а):

Я хочу сзади доварить еще 2.40 - 2.60см и сделать кабину для отдыха и для качки, хотя не знаю удобно ли будет?

не советую. зиловский прицеп достаточно широкий. отдыхать,качать и т. д. можно в проходе. а если улья планируете в один ярус - то прям на крышках можно. многие так делают. просто дело в том что доварить -это не долго. но вот когда на дороге с гайцами проблемы возникают- то ну его нафиг. это сегодня вы далеко не ездите или у вас есть блат. а если внезапно откроются перспективы подальше съездить? но это только совет :flag:  как пел высоцкий- жираф большой- ему видней!

0

56

Игорь написал(а):

вадим! Есть самоопыляющиеся гибриды. Именно они то и не выделяют (точнее очень мало).

я это и имел ввиду. по паспорту ( к семенам) не более300гр на гектар. кругом был один гибрид, а на весах 5-7 кг

0

57

вадим написал(а):

кругом был один гибрид

Значит не самоопыляющийся. Попадали наши ребята и на 1,5 и меньше при сопутствующей погоде. Гибрид то гибриду рознь. Хотя и пчеловод - пчеловоду тоже. Спору нет - один ничего не делает и плачет что не выделяет, а другой свою систему отработал и с того же подсолнуха знай качает. Этот фактор тоже надо с виду не упускать. Но все равно тех старых советских взятков с сортового подсолнечника, имевшего круги размером с пикантное место хорошей бабы, канули в лету. Хотя (я уже писал) забрезжил лучик надежды - за сортовой трейдеры буд то бы на штуку грициков стали больше платить. Так что... будем подождать. :)

0

58

вадим написал(а):

я раньше тоже считал,что гибрид плохо выделяет! но оказалось я ошибался. 5-7 кг. стабильно.

Нектаро выделение гибрида на прямую зависит от почвы на которой он посеян. Если все сделано по науке,3-7кг в день гарантировано в зависимости от погоды Во время роста дожди,а на цветение жара как в этот год и все будет-ХОКЕЙНО!http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

0

59

Трутень2 написал(а):

Нектаро выделение гибрида на прямую зависит от почвы на которой он посеян.

я тоже так считаю. да простой сортовой подсолнечник зависит от тех же условий.тот же сорт гибрида в районе анапы- еле-еле 300гр. отъехали 200 км и тоже гибрид но уже 5-7кг.

0

60

вадим  чем ульи возите?

0



создать форум