,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Кочевое пчеловодство » Подвоз пасеки на использование медосборов


Подвоз пасеки на использование медосборов

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Федорович написал(а):

Есть свои плюсы и минусы , тут не угадаешь.

Когда во время взятка семья стоит на самом солнцепеке- я плюсов не вижу(причем ни одного)!!

Федорович написал(а):

что мой тов... недавно мне сказал , что 2 семьи ушли в сторону моря, а сегодня он мне сказал, что это были те самые семьи. Может совпадение а может...

Когда семьи уходят*в сторону моря*это недосмотр пчеловода  После *ухода в сторону моря* пока семья востановится то пропускает взяток с разнотравия  Это опять недобор   Итог сладывается из *МЕЛОЧЕЙ*! :flag:

0

32

Dima написал(а):

Это миф, что если ульи стоят на солнце, то  клеща становится меньше.

Ещё есть мнения, что в жаркое лето большая заклещённость семей. :dontknow:

0

33

Dima написал(а):

С разделителями к кочевке 40 ульев можно подготовить не спеша за пару часов.

Многокорпусные с разделителлями к перевозке готовы всегда(полу пустых корпусов не бывает) Закрыл летки,увязял и в перед.На улей примерно 2-3 минуты.

0

34

Трутень2 написал(а):

Закрыл летки,увязял и в перед.

Кочевые сетки не применяете?

0

35

Ёлкин написал(а):

Кочевые сетки не применяете?

Нет не применяю. Акация растет почти рядом,а подсолнуха везде как грязи!-так что запариваться не успевали.  Кочую на 20-25 км не более Все сетки в наличии лежат на чердаке(раньше кочевал на Полтаву на гречку)

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Кочевое пчеловодство » Подвоз пасеки на использование медосборов


создать форум