,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замена маток

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Машик написал(а):

Тогда Да. А то у меня в одно время 22 мая морозы всю картошку и Акацию уничтожили.

Американцы в Калифорнии вон уже на опыление вывозят. Так что у них этот способ без проблем сработает. А у нас надо перед самой акацией делать. И погода нормальная и меда больше возьмешь.

0

62

Интересно узнать, кто как крепит маточники между рамками, при постановке печатных маточников в отводки или семьи? Лично я беру обычную бельевую прищепку, вырезаю маточник с кусочком сота сверху, прищепляю за этот кусочек, и ставлю между рамками!

0

63

Дымарь написал(а):

кто как крепит маточники между рамками,

Делаешь с проволоки такую приспособу по диаметру маточника и крепишь куда душа пожелает. http://s004.radikal.ru/i207/1103/1f/6b81d08ae26at.jpg При таком способе крепления отпадает риск деформации маточника при креплении к соту.

+1

64

Дымарь написал(а):

Интересно узнать, кто как крепит маточники между рамками, при постановке печатных маточников в отводки или семьи? Лично я беру обычную бельевую прищепку, вырезаю маточник с кусочком сота сверху, прищепляю за этот кусочек, и ставлю между рамками!

А я в проволочной пружинке маточник ставлю. Усик пружинки отгибаю и втыкаю в сот и все.  :cool:

0



создать форум