,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Матководство » Вывод маток с помощью Джентерского сота


Вывод маток с помощью Джентерского сота

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Anatoli написал(а):

сколько стоит Ваш сот?И можно ли приобрести его у Вас.

Я извиняюсь за задержку с ответом! Смотрите в личке ответ на ваш вопрос.

Что касаемо пресылке по почте ...., то есть проблемы с отправкой от граждан одного братского государства другому!????Не всё можно посылать по нашим я думаю дебильным нормам в международной посылке!

0

62

maxdmi
Сколько в долорах стоит оригенальный комплект?

0

63

Кто собирается покупать сот джентера можно посмотреть о нем видео

+2

64

Самвел написал(а):

Сколько в долорах стоит оригенальный комплект?

87.5 у.е (очень приблезительно, курс постоянно прыгает!!!)
Скажите, Купил сот, почему нельзя сразу после отклатки переносить яйца в мисочки, воспиталка  ведь осиротела??? Эти мисочки для последняя надежда!!!

0

65

Остапенко написал(а):

Скажите, Купил сот, почему нельзя сразу после отклатки переносить яйца в мисочки, воспиталка  ведь осиротела???

Потому. Переносить надо личину, на маточное воспитание примерно 12-35 часов будет гуд. Есть книги в которых множественные эксперементы предоставлены. Это восновном книги Рута, Рутнера, Василиади.
В частности  *М А Т К О В О Д С Т В О БИОЛОГИЧЕСКИ Е ОСНОВЫ И ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СОСТАВИТЕЛЬ ПРОФ. Д-Р Д-Р Ф. РУТТНЕР*

0

66

Dima написал(а):

Сергей С, Вы лично с ним знакомы?

Как же я могу быть лично знаком? По телефону общались. Я купил у него в прошлом году джентерский сот и полностью пролетел. Звонил ему, спрашивал. И о матках тоже.

0

67

Сергей С написал(а):

Я купил у него в прошлом году джентерский сот и полностью пролетел. Звонил ему, спрашивал

В каком смысле пролетели?Неполучилось вывести маток? или с ценой?

0

68

Anatoli написал(а):

В каком смысле пролетели?Неполучилось вывести маток? или с ценой?

Да не получилось. Личинки пчёлы не принимали на воспитание. Пришлось своим способом выводить маток. Но будем дальше пробоватьhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Anatoli написал(а):

Что значит не хуже,но наверное и не лучше или одинаково?

Скажу так - его лучшие не хуже моих лучших. Но свежая ж кровь !

0

69

Сергей С написал(а):

Личинки пчёлы не принимали на воспитание.

Не принимали,потому-что сот  не был   правильно подготовлен.

0

70

Сергей С написал(а):

Пожалуйста поделитесь.

Новый сот перед постановкой надо тщательно подготовить.Лично я все мисочки,донышки обрабатывал тщательно сиропом (Росинка) ложил на обычную тарелку на сутки в улей за заставную доску,а так-же сам сот.Пчелы покрывают все части прополисом и теряется запах пластмассы. Не знаю как у других ,но у меня все получилось с 1 раза..

0

71

Машик написал(а):

Не знаю как у других ,но у меня все получилось с 1 раза..

Матка без проблем у меня засеяла сот. Но уже личинки пчёлы на воспитание не приняли. Почему?

0

72

Сергей С написал(а):

Но уже личинки пчёлы на воспитание не приняли. Почему?

1.Возраст личинок. 2.Сила семьи воспиталки. Я еще использую семью стартер ,так как мне надо сразу минимум 50-60 маточников.

0

73

Машик написал(а):

1.Возраст личинок. 2.Сила семьи воспиталки. Я еще использую семью стартер ,так как мне надо сразу минимум 50-60 маточников.

Инструкцию щас напамять не доложу. Но яйца через 3 дня должны быть переданы на воспитание. Сила воспиталки была нормальная. Даже подкармливал её, так как было холодно. Расскажите о стартере.

0

74

Dima написал(а):

А воспиталку когда осиротили перед постановкой прививочной рамки?

Перед вечером убираю ,делаю колодец  для прививочной рамки и примерно в 10.00 даю рамку.

0

75

Сергей С написал(а):

Расскажите о стартере.

Не хочется не по теме  здесь. http://beekipedia.ru/viewtopic.php?id=251

0

76

Сергей С написал(а):

Но яйца через 3 дня должны быть переданы на воспитание

Если уже прошло 3 дня ,то это уже не яйца ,а личинки.Пробовал ставить донышки с яйцами выкидают аж бегом. :dontknow:

0

77

Машик написал(а):

Не хочется не по теме  здесь

Всегда используете стартер?

0

78

Сергей С написал(а):

Всегда используете стартер?

Если надо 50 шт ,то да.Для любительского к-ва 10-15 шт можно ставить напрямую.

0

79

Машик написал(а):

Для любительского к-ва 10-15 шт можно ставить напрямую.

Вот напрямую и ставил. А только личинки не приняли. Личинки ж по инструкции?

0

80

Сергей С написал(а):

Вот напрямую и ставил. А только личинки не приняли. Личинки ж по инструкции?

Я ставлю личинки которым 3.5 суток.Проблем с принятием у меня не было.

0

81

Машик написал(а):

Я ставлю личинки которым 3.5 суток.Проблем с принятием у меня не было.

Будете консультировать, если доживём до весныhttp://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

82

Сергей С написал(а):

Будете консультировать, если доживём до весны

Чем смогу ,тем помогу.Во всяком случае для себя буду выводить сам,а выкидать просто так тысячи в воздух не хочу. Исключение--- Хочу купить 10 маток Бакфаста.

0

83

Прочитал тему и возник вопрос: Чем из сотика переносятся личинки? Я так понял что не обычным шпателем. Или он идет в комплекте?

0

84

Дымарь написал(а):

Чем из сотика переносятся личинки?

Они Сергей переносятся вместе с донышками сота.Особенно сот удобен в работе для людей страдающим зрением.

0

85

Машик написал(а):

Они Сергей переносятся вместе с донышками сота.

Да, это удобно. Если нужно много маток, то Джентор вещь необходимая, а если как мне десяток, то пока попробую обойтись без него.

0

86

Дымарь написал(а):

а если как мне десяток, то пока попробую обойтись без него.

Согласен,можно и по-простому.Я раньше тоже пользовался то роевыми,то свищевыми и было все нормально.

0

87

Машик написал(а):

Согласен,можно и по-простому.Я раньше тоже пользовался то роевыми,то свищевыми и было все нормально.

Володя, до каких пор устраивали свищевые и роевые матки?

0

88

Сергей С написал(а):

Володя, до каких пор устраивали свищевые и роевые матки?

До тех пор пока не начитался форумов и потребность в матках составила   80 - 100 шт.

+1

89

Машик написал(а):

До тех пор пока не начитался форумов и потребность в матках составила   80 - 100 шт.

При такой потребности конечно джентер необходим!!!

0

90

Дымарь написал(а):

При такой потребности конечно джентер необходим!!!

Там Сергей целая история.Если кто-то думает что если матка засеяла Джентер  все 112 ячеек и получит 112 маток ,тот глубоко ошибается.После превращения в донышке яйца в личинку одевается на лоб фонарик берется ув. лупа и выбираются для прививки только те личинки которые максимально подлиты молочком,остальные матки даже будет стыдно другу дать.Получаешь больше,но качества 0.Плюс к тому что даже после запечатывания маточников на прививочной рамке часть кривых маточников (неправильная форма)выбраковывается.Вот такие пироги.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Матководство » Вывод маток с помощью Джентерского сота


создать форум