,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотографии пасек и инвентаря

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

вадим написал(а):

блин! чёта фотки не грузятся

вадим, фото надо сжать предварительно. Вот тема Как вставить фото

0

62

Моя мини пасека.

Отредактировано Самвел (2011-02-28 21:31:27)

0

63

пасека прошлой зимой. За одно и помощницу сфоткал.

0

64

Самвел написал(а):

Моя мини пасека, а так же видео медосбор 2010)) Приятного просмотра.

Самвел!!! Я так понял что козырьки на фото защищают ульи от жары?

0

65

Самвел написал(а):

Моя мини пасека

Самвел джян! Ты рассказывал что кочуешь. Или это фото стационарного точка.

0

66

Друзья пасека моя увы пока что стационарная , а вот нащет козырьков у нас летом на солнцопеке плюс 45, вот приходится ,,девушек,, спасать от жары))

0

67

Игорь
Я человек верующий Христианин, а нащет пчел это бескорыстная любовь к природе))

0

68

Самвел написал(а):

а вот нащет козырьков у нас летом на солнцопеке плюс 45,

У нас в Украине не меньше,последнее время все жарче и жарче.

0

69

Самвел написал(а):

а нащет пчел это бескорыстная любовь к природе))

Та а кто же не любит их - пчелок то?  :flag:

0

70

Да глабальное потепление, Увы))

0

71

Машик
Можно спросить? на фотографиях я заметил что пчелы которые вы содержите рамки с медом залепливают ,, мокрой ,, кладкой, какая у вас именно порода пчел, так как наши так же делают.

Отредактировано Самвел (2010-12-07 21:45:30)

0

72

Самвел написал(а):

какая у вас именно порода пчел, так как наши так же делают

Здраствуйте Самвел.
Я не Машик, но позволю себе ответить, кавказкие пчелы и их помеси так печатают. Есть есче и понятие *притаптывания* печатки
Также Помеси СР+Карпатка+... дают такое явление, особенно на перговых сотах, если заливают

+1

73

Самвел написал(а):

какая у вас именно порода

Элитные матки Сборной Украины (Порода своя Дворняги)Есть правда 10 семей F 1 Егошина Украинская степная.

0

74

Нащет печатки я догодался что пчелы наши родственны душой))) Благадарю за разьяснение.

0

75

Машик
Ну дворняги или нет незнаю, но приобретать по моему других маток надо, чтоб ,,кровь,, так сказать поменять)

0

76

Самвел написал(а):

но приобретать по моему других маток надо, чтоб ,,кровь,, так сказать поменять)

А где их взять качественных маток? Этот вопрос интересует меня на протяжении многих лет .И есть покупные матки F1 Украинской,за которыми я два года наблюдал потом головы пооткручивал.

0

77

Игорь написал(а):

За одно и помощницу сфоткал.

:flag: Жена фотку видела?

0

78

Машик
Я согласен с Вами, ну единственный вариант обмен маток между пчеловодамаи, или покупка пчеломаток только никаких гарантий, вот я купил несколько пчелосимей весной все было нормально, когда приобретал у пчеловода матки сеяли класно, ровно без каких либо промежутков, летом сидел возле одного из улей все время слышу писк я даже подумал медосбор приостоновился и данная пчелинная семья впала в роевое настроение, только посмотрел на контрольный улей нет весы прибавляли от 800-900гр в день, это у меня на точке  нормальный привес,  открыл улей вижу матка все в норме внимательно присмотрелся в ячейках по несколько яиц как трутовки кладут, ну ликвидировал ее через несколько дней даю маточник не принимают, грызут, пришлось маточник в сеточке давать, матка выходит залепливают и марят голодом, выпускаеш разрывают на части, опять осматриваю ни других маток, не маточников, семья неотрутневела, все нормально взял через несколько дней улей отнес на ростояние встряхнул всех пчел, более половины разлетелись по другим улиям, а половина пчел осела на камне где стоял их улей, поставил неоклеус, собрал всех пчел досконально просмотрел нет матки пришлось их снова присоединять. Парадокс кокой то.

0

79

Самвел написал(а):

или покупка пчеломаток только никаких гарантий

В том -то и оно. :cool:

0

80

абориген написал(а):

Жена фотку видела?

Так то ж дочка моя.    Помогала раньше. Сейчас заневестилась. :) Не до пчел ей.  :dontknow:

0

81

Игорь написал(а):

Так то ж дочка моя.    Помогала раньше. Сейчас заневестилась.

Замуж выйдет - зять помогать будет. :yep:

0

82

Ёлкин написал(а):

зять помогать будет.

А потом внуки. Будет кому дело передать :flag:

+1

83

Самвел написал(а):

Моя мини пасека, а так же видео медосбор 2010)) Приятного просмотра.

Самвел, Ваш дом на горе находится?
Мне понравилась стена, как старинная крепость. :cool:

0

84

Ёлкин написал(а):

Замуж выйдет - зять помогать будет. :yep:

Ага... Дождешься... :( Зять любит взять. (народная мудрость)  :)
Да помощник то растет. Уж в след. году ашнадцать годков ему будет. :) Буду стараться приучить к нашему ремеслу.

0

85

Ёлкин написал(а):

Замуж выйдет - зять помогать будет.

Медовуху пить. :cool:

Игорь написал(а):

Буду стараться приучить к нашему ремеслу.

Давно пора. Я жду не дождусь когда внук подрастёт, скоро 4 года бУдет.

Отредактировано абориген (2010-12-08 16:47:45)

0

86

абориген написал(а):

Давно пора. Я жду не дождусь когда внук подрастёт, скоро 4 года бедет.

Отредактировано абориген (Сегодня 16:47:45)

Конечно Анатолий.  Кто спорит то? Только вот отец и педагог видимо я не очень хороший. Пока не могу привить интерес. Но рук опускать не буду. Время то терпит.

абориген написал(а):

Медовуху пить

Именно. Это мудрые слова. каждый тесть старается угостить зятя. Это у нас славян в крови.  :cool:

0

87

Игорь написал(а):

Только вот отец и педагог видимо я не очень хороший

Так и  у меня так, надеюсь что с внуком лучше будет.

+1

88

Ёлкин
Мой дом расположен не на горе, а просто местность предгорная, а стена естественная преграда для ветра.

0

89

На кочевке.

Отредактировано beekeeper (2010-12-11 01:03:33)

+1

90

beekeeper написал(а):

На кочевке.

во очию наблюдал  кочевую в Киргизии в 86 году. Там в предгорьях их много стояло. И самое главное что труд пчеловода понимают только кто хоть однажды пробовал заниматься пчёлками. :dontknow:

Отредактировано абориген (2010-12-10 22:05:25)

0



создать форум