,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто и где проходил службу

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Игорь написал(а):

Точнее СССР. Судя по возрасту подавляющее большинство еще в Союзе служили. И присягу ему родимому принимали.

Может это и неправильно, но я отказался переприсягать самостийной Украине. Считаю, что дважды принимать присягу никто не имеет морального права. Обещали большие неприятности, но все обошлось.  :tired:

0

32

Пограничные войска КГБ СССР.Краснознаменный Среднеазиатский погран округ.Туркмения -Тахта-Базарский погран отряд-80км от Кушки В/Ч 2072 граница с Афганом.Замкомвзвода командир боевой группы ДШМГ 1988-90.

0

33

Гранит написал(а):

Может это и неправильно, но я отказался переприсягать самостийной Украине. Считаю, что дважды принимать присягу никто не имеет морального права. Обещали большие неприятности, но все обошлось.

Вы кадровый офицер или *студент*?

0

34

Машик написал(а):

Ну и как работать водолазом?

Если б не долбаная авария на ЧАЭС дороботал бы водолазом до пенсии. А так после аварии попали жить в Кишинев, а какая там вода и работа - тока на спасалке, или в Одессе в порту. Вот и пришлось переквалифицироваться. Но водолазы знакомые есть если чё из воды достать надо - помогутhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

35

Дед Мыкола написал(а):

Но водолазы знакомые есть если чё из воды достать надо - помогу

Думаю сокровища давно уже вытянули. Дед Мыкола  страшно под водой? И на сколько максимум может погружаться водолаз?

0

36

Машик написал(а):

Дед Мыкола  страшно под водой?

Это сродни как первый раз голыми руками рамки вынимать. И хочется и колется.... А если серьезно то те кто боятся те не работают.

Машик написал(а):

И на сколько максимум может погружаться водолаз?

Меня обучали до 60 м, хотя на такой глубине не был, только на 45 бывал, а друзья глубоководники те и на 120 ходили.

0

37

Дед Мыкола написал(а):

а друзья глубоководники те и на 120 ходили.

Там наверное другое оборудование для погружения? Все-таки давление  :dontknow:

0

38

Машик написал(а):

Там наверное другое оборудование для погружения? Все-таки давление

У любого водолазного снаряжения принцип один - выравнивание давления наружного (давление воды на глубине где находится водолаз) и давления внутреннего (давление воздуха или дыхательной смеси  в легких водолаза и соответственно давление крови), а все остальное это уже детали (состав газовой смеси для дыхания, способы ее подачи и дизайн снаряжения).
Естественно конструктивные различия снаряжения есть для спусков на глубины до 40-60 м и большие глубины .Но это связано с применением для дыхания специальных дыхательных смесей.Так как обычный воздух, которым мы все дышим  при погружении на глубины от 40 м становится опасным, а свыше 60 просто смертельным.
Для справки. Стандартный комплект трех болтового вентилируемого снаряжения весит 80 кг. Такой же комплект  глубоководного снаряжения весит 120 кг.Подача воздуха  и/или дыхательной смеси производится по шлангу от компрессора. Время прибывания под водой ограничено некоторыми физиологическими особенностями человеческого тела.http://mysmiles.ru/1-4.gif
Все легководолазное снаряжение - различные акваланги- годится для диверсантов, проведения обследований на небольшой глубине, самоспасения подводников и танкистов из затонувшей техники, и т.н. дайвеов. Время пребывания под водой ограниченно обьемом воздуха или дыхательной смеси в балонах, глубиной погружения(чем глубже тем больше расход), и тяжесть выполняемой работы.При большей нагрузке глубже и чаще дышим, что под водой ни как не способствует экономии дыхательной смесиhttp://mysmiles.ru/verysad.gif

Отредактировано Дед Мыкола (2011-02-18 12:13:27)

+2

39

Днепропетровская обл.Новомосковский р-н п.г.т.Гвардейский в.ч.1828 16ОРБ Механик-водитель БМП Осень96весна98.Мое отношение к армии в той которой я служил ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.Все держится на мате и пиз-не.Сам не замечял как становился тупым безмозглым салдофоном.

+1

40

Дед Мыкола написал(а):

Такой же комплект  глубоководного снаряжения весит 120 кг.Подача воздуха  и/или дыхательной смеси производится по шлангу от компрессора. Время прибывания под водой ограничено некоторыми физиологическими особенностями

Видимо потому их и спускают на тросе. И трубка дыхательная от компрессора к шлему идет. А если захлестнется трубка? Хана человеку?

0

41

Игорь написал(а):

А если захлестнется трубка?

Шланги разные, захлестнуть их проблематично, вокруг пальца обернуть можно и при этом внутренний диаметр не уменьшается, а есть металлом армированные, можно груз ставить и он не плющится. Из-за шлангов проблемы крайне редко бывают. Чаще от переохлаждения.

0



создать форум