,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белая Акация

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Koda написал(а):

.Ребята,какой он,настоящий акациевый?

Настоящий зеленоватого цвета с приятным тонким вкусом. Аромат меда а не сиропа.

0

62

ясно..Значит,сиропчиком лакомились :mad: да,внимательней надо быть :playful:

0

63

Dima написал(а):

его это он зеленоватого цвета? Светлый довольно прозрачный мед желтого цвета с тонким душистым ароматом, долго не кристализируется, сейчас стоит дома в бутыле как только откачанный. Правда в бидоне на холоде уже закристализировался, но все равно мягкий, не такой как с подсолнечника.

Согласен полностю. Я незамечал зеленоватости. У меня тоже тот мед что в тепле еще жидкий

0

64

-gor написал(а):

Согласен полностю. Я незамечал зеленоватости

Значит у меня с акацией еще что то цветет. И получается такой цвет. А на счет кристализации точно так. В доме ди сих пор жидкий а на улице он становится консистенцией как смалец. Ложкой набирается легко.

0

65

но любой мёд,если это мёд,имеет свой аромат..А тут и не пахнет им,в прям.смысле. :huh: Но есть один + будут покупать у меня,наш цветочный очччеень хорош! :cool:

0

66

Koda написал(а):

Но есть один + будут покупать у меня,наш цветочный очччеень хорош!

Дай бог.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

67

Koda написал(а):

но любой мёд,если это мёд,имеет свой аромат..А тут и не пахнет им,в прям.смысле.  Но есть один + будут покупать у меня,наш цветочный очччеень хорош!

Или пробовал топленый,сам знаеш после топки все аром.вещества улетают он становится как сироп а тем более с акации,но там акацыей и не пахло говориш,то наверное вам впаривают рипачок(мед с рапса) .Он топленый напоминает акцыю,а тем более увас где ее и наверное некоторые и невидали не то что знают вкус акациевого меда.Да у нас на Винничене таких взятков то и нету с акации как на юге Украины. :flag:

0

68

Anatoli написал(а):

наверное вам впаривают рипачок(мед с рапса)

Рапсовый действительно почти не пахнет. Да и запах то у него непонятно какой. Из семян то солярку делают. Не удивительно...

0

69

возможны все варианты..Самое неприятное для купившей,что она сама с Украины(Лохвица),и надеялась на честность земляка %-) Да,век живи-век учись-дураком помрёшь ;)

Отредактировано Koda (2011-01-17 23:19:08)

+1

70

Koda написал(а):

Самое неприятное для купившей,что она сама с Украины

Чтож. Значит

Koda написал(а):

Лохвица

:dontknow: http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

71

Игорь написал(а):

Рапсовый действительно почти не пахнет

И на цвет беловатый

0

72

Игорь написал(а):

Лохвица

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

73

Игорь написал(а):

Настоящий зеленоватого цвета с приятным тонким вкусом. Аромат меда а не сиропа.

Согласен он самый. У нас в одно итоже время цветет три вида акации белая, глидичья, морфий. Оттенок зеленоватости дает глидичья. :jumping:

+1

74

scrynn написал(а):

Оттенок зеленоватости дает глидичья.

А ее у меня полно. Не вдалеке панская экономия. Видимо гледичия и дает мне такой цвет меда.  :flag:

0

75

По моему когда то зеленоватый получался из осота, когда рушилились колхозы, земля гуляла.

0

76

Сергей С написал(а):

По моему когда то зеленоватый получался из осота, когда рушилились колхозы, земля гуляла.

Осотовый я качал. Он не такой. Он на много темнее.

0

77

Игорь написал(а):

Осотовый я качал. Он не такой. Он на много темнее.

НО аромат обалденный!

0

78

Игорь написал(а):

Осотовый я качал. Он не такой. Он на много темнее.

Он Игорь на гречиху тянет. :cool:

0

79

Машик написал(а):

Он Игорь на гречиху тянет.

Только гречка коричневая (за 12 лет раз качал) а осот темно зеленый.

0



создать форум