,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Сегодня на пасеке » Что сегодня на пасеке 2011 (1 часть).


Что сегодня на пасеке 2011 (1 часть).

Сообщений 931 страница 941 из 941

931

Ёлкин написал(а):

Они на подсолнухе дадут жару. Печатка сухая?

Не обязятельно. Может и с крутым нравом а меду не хотят нести. Мясные - расплода море.

0

932

Viktor написал(а):

А  хвойный  зачем?

Укрепляет организмhttp://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/725-1.gif Сегодня даже телятам по колпачку в пойло плеснул - понравилось имhttp://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-4.gif

0

933

beekeeper написал(а):

Хотя этот белковый корм клещ действительно недолюбливает.

Спасибо! попробую.

0

934

beekeeper написал(а):

Горчица, это мука из семян горчичного растения, поэтому для пчел это белок, с более богатым химическим составом, чем обычная пшеничная мука. Хотя этот белковый корм клещ действительно недолюбливает

Если я правильно понял горчичный порошек что в магазине продается для изготовления горчицы,и вы ставите крышечки с горчицой под холстик сухую или с водой разбавляете.Я выставил с сарая,но погода не важная вылетают одиночки я им дерть поставил,но пчел та нет так из за погоды,может им под холстик поставить ведь расплод идет,а вот перги нету.

Отредактировано kain2 (2011-03-22 21:09:25)

0

935

А может попробовать горчицу с мёдом смешать,и дать лепёшку,типа канди?

0

936

Koda написал(а):

Сегодня даже телятам по колпачку в пойло плеснул - понравилось им

У нас у бабушки всегда была дошадь с жеребятами, коровы, телята- вобщем полон двор скотины! Только в прошлом году окончательно всё согнала! так вот я когдато давно строил амшаник, забор и тд.Из леса привозили жерди сосновые- так один раз телята вышли во двор где были эти жерди и всю кору с них обглодали- про жеребёнка вообще молчу- обдирал эти жерди только треск стоял!http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/720-1.gif витаминов в сосне полно! Я тоже своим пчёлкам весной подкормку готовлю на отваре сосновой хвои!http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/720-1.gifПолезная штука!http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/725-1.gif

0

937

kain2 написал(а):

под холстик поставить ведь расплод идет,а вот перги нету.

Даю порошок сухим, поскольку о применении мокрой горчицы для подкормки пчел нигде не встречал.  Соевую и  овсяную , да и пшеничную муку тоже обычно дают в сухом виде.

Koda написал(а):

А может попробовать горчицу с мёдом смешать,и дать лепёшку,типа канди?

А зачем? Чтобы труднее было пчелам корм брать? Я не вижу в этом необходимости, да и кто его знает как поведет себя горчица при контакте с водой. Пчелы сухой порошок берут и так неплохо.. Если вам надо дать комбинированный корм, то лучше сделать жидкий с молоком и сиропом ( можно сироп заменить разжиженным медом) и дать в пакете.

0

938

Не знал,что

beekeeper написал(а):

труднее было пчелам корм брать

впервые весной подкармливаю,до этого только осенью сироп давал.А о горчице вообще только вот от Вас узнал,попробую дать. :flag:

0

939

Koda написал(а):

А о горчице вообще только вот от Вас узнал,попробую дать.

Надеюсь это скажется на развитии семей и пчелы летом вас отблагодарят за весеннюю заботу.

0

940

http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-1.gif не сомневаюсь!

0

941

[

beekeeper написал(а):

Соевую и  овсяную , да и пшеничную муку тоже обычно дают в сухом виде.

Только на форуме узнал о таких подкормках.Спасибо Вам за ценные советы и многолетний пчеловодческий стаж

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Сегодня на пасеке » Что сегодня на пасеке 2011 (1 часть).


создать форум