,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Поговорим о пчёлах. » Расширение пасеки (увеличение числа семей)


Расширение пасеки (увеличение числа семей)

Сообщений 61 страница 78 из 78

Опрос

Вы планируете расширять свою пасеку?
Да, обязательно.

93% - 27
Нет, мне хватает.

3% - 1
Буду сокращать, не справляюсь.

3% - 1
Голосов: 29

61

Самвел написал(а):

pcholi (Николай)
Молодец, Удачи :cool:

спасибо!:cool: стремиться к чему-то нужно! :cool:  я придерживаюсь всегда принципа- ставлю перед собой какую-то задачу и уже стремлюсь её достигнуть! но  без желания- не может быть и стремления!  желание чего-то достигнуть- тут самое главное! :dontknow:  и вот так иногда задумавшись- понимаю- что всего что я хотел раньше, теперь  у меня есть! теперь нужно ставить ещё выше планку! :cool:

Отредактировано pcholi (Николай) (2010-12-25 20:32:34)

0

62

Ёлкин написал(а):

Вопрос в цене.

Вот в чем и вопрс, 500кг можно прдать например по 300р, а 1500,продашь по такой цене? Вот и думай, расширять ли пасеку, или остановиться?

0

63

Ёлкин
Ну если у меня был такой расклад то кроме пчел небыло для меня и белого света)))

0

64

Самвел, я так понял, Друг, ты на службе? Так и вопросов нету, на первом месте работа ( зарплата стабильная, стаж, льготы), а пасека дополнительный доход!
Про любовь к пчёлам , это само собой!  :cool:

0

65

Дымарь написал(а):

Вот в чем и вопрс, 500кг можно прдать например по 300р, а 1500,продашь по такой цене?

Дымарь, не знаю. Я больше 2 тонн в розницу не продаю. Тонна сразу уходит, а остальной всё зиму со скрипом. Со всеми скидками выходит по 270 руб. Кто - то 2 тонны на дому за месяц продают. На ярмарках хорошо идёт. А в деревне или посёлке, ясно дело по селу больше 500 кг не продать.

0

66

Ёлкин написал(а):

ясно дело по селу больше 500 кг не продать.

смотря какое село! :D  в моём  и 200 продать проблематично! :dontknow:

0

67

pcholi (Николай) написал(а):

в моём  и 200 продать проблематично!

Особенно если есть рядом конкурентные пасеки.

0

68

Машик написал(а):

Особенно если есть рядом конкурентные пасеки.

:cool: а село маленькое!

0

69

Планирую расширятся постепенно,по 3-5 семей в год. Потому что еще 4года несмогу бросить работу(валютный кредит).По выплате СРАЗУ брошу работу.http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

70

pcholi (Николай) написал(а):

а село маленькое!

А работы и соответственно денег нет у людей. Пенсионеры по банке возьмут обязательно! Вот и вся торговля.

0

71

Машик написал(а):

Особенно если есть рядом конкурентные пасеки.

Вот вот , а у меня они вокруг, и не маленькие! Но все равно крутимся как умеем!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

72

sergei написал(а):

. Потому что еще 4года несмогу бросить работу(валютный кредит).По выплате СРАЗУ брошу работу

Может через 4 года зарплату повысят до нормального уровня... :dontknow:

0

73

Ёлкин написал(а):

А работы и соответственно денег нет у людей. Пенсионеры по банке возьмут обязательно! Вот и вся торговля.

:cool: да вот пенсионеры восновном и берут! молодёж редко!

0

74

Dima написал(а):

тут на пенсию скоро будут отправлять лет в 70...если кто доживет

Похоже так и есть. Может грубо, но представилось,-
- Проводы на пенсию, подарок от предприятия - ящик, сертификат на ритуальные услуги...http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

75

Ёлкин написал(а):

Может через 4 года зарплату повысят до нормального уровня...

Ага, один трудодень-одна палочка!

0

76

Ёлкин написал(а):

Может через 4 года зарплату повысят до нормального уровня...

Больше зар-ты,больше требований к самоотдачи на работе,в конце недели как" кизяк" измотан; надоело переводить жизнь на дядю"джо http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  "

0

77

Dima написал(а):

Ага, Влад, жди... тут на пенсию скоро будут отправлять лет в 70...если кто доживет

скоро на одного пенсионера будет два безработных. У нас масово начали сокращать людей- жена работает в центре заянятости и говорит давно такого небыло

0

78

Гранит написал(а):

Конечно проще. А я хочу поделить семью на 8-10 частей.

Если хочешь резко увеличить пасеку  без сахара никак. Только не так как я увеличил с 80 +22 отводка,а с 22 еще 12 и итог этим 12 чувствую будет пизец. + во всех матки молодые 90 %.Вот тебе и удар.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Поговорим о пчёлах. » Расширение пасеки (увеличение числа семей)


создать форум