,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Поговорим о пчёлах. » Расширение пасеки (увеличение числа семей)


Расширение пасеки (увеличение числа семей)

Сообщений 31 страница 60 из 78

Опрос

Вы планируете расширять свою пасеку?
Да, обязательно.

93% - 27
Нет, мне хватает.

3% - 1
Буду сокращать, не справляюсь.

3% - 1
Голосов: 29

31

Машик написал(а):

Успеваю !!! Ведь летом с утра до вечера я с ними,ну сын помогает рамки наващивать.

Если этот год заготовлю рамки зимой (сколочу, продену проволоку), то с моими 40 свободно успеваю. Когда рамки не готовы, приходится напрягаться. С откачкой проблем нет. Качаем вдвоём, не спеша. Когда прижмёт, открываем и крутим рамки ночью. Большая часть времени уходит на торговлю в розницу. Откачали и бегом в город, покупатель ждёт свежак.

0

32

Ёлкин написал(а):

Когда прижмёт, открываем и крутим рамки ночью.

Рамки отбираете на откачку думаю днем? :dontknow:

0

33

Машик написал(а):

Я уже  10 лет забил

Аналогично. 8 лет без начальников. :yep:

0

34

glider написал(а):

еще пахать и пахать.

2-3 года.Думаю срок небольшой,зато потом сам себе режиссер. :D

0

35

Юрич написал(а):

Может сразу на вскрытие? Знаю я этих врачей, сам от части врач, правда без диплома.
Жрать меньше надо было, что тут скрывать, за месяц в первом сезоне 3л выжр...

Антон, организмы разные. Когда кочевали, дядя пригласил парня соседа на погрузку. Дал ему 3л. банку мёда. Через 3 дня парень приходит и спрашивает, -
-А перевозить скоро?
-Что такое, Василий?
-Да мёд кончился, ещё хочу заработать.
- Ты чего один банку за 3 дня съел?
- Василий подумал, и говорит -
- Да не один, друг немного помог, чай пили вместе.

0

36

Я тоже немного расширюсь но немного, так как мой основной враг работа, а она много времени занимаетhttp://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

0

37

Ёлкин написал(а):

открываем и крутим рамки ночью.

http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gifЯ качаю только ночью. Жена в этом вопрсе помогает, хотя пчел боиться панически!

Ёлкин написал(а):

Большая часть времени уходит на торговлю в розницу

Точно так!

0

38

Дымарь написал(а):

Точно так!

Оно не столько трудно, как время отнимает. Я сижу на телефоне и наливаю мёд (свежий). Жена стоит на уличной торговле. Вроде всё, все взяли, только уехали в деревню, пошли звонки, а где мёд?

0

39

Дымарь написал(а):

А помошники имеються, или один справляетесь?

Один справляюсь, с даданами не очень тяжело, вот потому и расширяюсь.

0

40

Если даст Бог то можно в этом году пасеку увеличить хоть до 30 улей, основная работа требует слишком много времениhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

41

Самвел написал(а):

основная работа требует слишком много времени

Умную мысль подсказали мне здесь!

Машик написал(а):

Зачем пахать на дядькин карман,если есть свой.

+1

42

Самвел Я выше писал что если серьезно заниматься пчелами ,то основной работы быть не должно.Цель основной работы -это ульи твоей пасеки,и чем больше тем лучше. :cool:

+1

43

Машик написал(а):

Цель основной работы -это ульи твоей пасеки,и чем больше тем лучше.

Будем стремться к вашему уровню!!!

0

44

Дымарь написал(а):

Будем стремться к вашему уровню!!!

Сергей, ну может у вас в России более стабильны зарплаты и расставаться с ними не хочется,то у нас в Украине это мизер.

0

45

Машик написал(а):

Сергей, ну может у вас в России более стабильны зарплаты и расставаться с ними не хочется,то у нас в Украине это мизер.

В Москве и области-да! Это отдельное государство внутри России. А мы живем в другом государстве!!!http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

46

Дымарь написал(а):

В Москве и области-да! Это отдельное государство внутри России. А мы живем в другом государстве!!!

Ну я думаю примерно так и у нас в Киеве.

0

47

Братва, прежде чем бросить работу, взвесьте все обстоятельства. На работе хоть мизер, но получите. А с пчёлами всякое может быть (засуха, падение цен, и ещё сотня факторов).

0

48

Ёлкин написал(а):

На работе хоть мизер, но получите. А с пчёлами всякое может быть (засуха, падение цен, и ещё сотня факторов).

На большие пасеки это не влияет.При плохом взятке при к-ве ульев  10, накачиваем  30 бутылей - 3л с улья.При размере пасеки 100 ульев накачиваем 300 бутылей.

0

49

расширение- однозначно необходимо! планирую  если получится- раза в три увеличить свою пасеку! до этого была учёба, и я разрывался на части! а сейчас куча свободного времени! работы нет, буду пасекой заниматься!

0

50

Самвел, ну от многого зависит. Сам знаешь. Стационар или кочёвка, кто как работает, и другие факторы.
Могу привести пример, среди моих знакомых пчеловодов, те кто работает на основной работе, больше 30 семей не держат. И то приходится отпрашиваться иногда с работы.
Думаю 10 - 30 семей особо роли не играет.

0

51

Машик написал(а):

Самвел Я выше писал что если серьезно заниматься пчелами ,то основной работы быть не должно.Цель основной работы -это ульи твоей пасеки,и чем больше тем лучше

Ну знаете я человек служивый, а пчелы это хобби которое я желаю, чтоб стало скажем через 2-3 года основным занятием и доходом семьи.

0

52

pcholi (Николай)
Молодец, Удачи :cool:

0

53

Ёлкин
Ну знаеш иногда возникает ситуация, что нет никаких гарантий в жизни и в любой момент может все закончится, незнаю как у вас, там работу найти, чтоб и сердцу было тепло, очень трудно, а вот если скажем будет у тебя пасека допустим 30-40 улей то при стационаре от 5-10кг, а при кочевке от 15-до 20кг, а мед по нашим расценкам до от 8-10$ за кг, вот тут и возникает вопрос  за сезон ты можеш заработать от половины до полного годового зароботка.

0

54

Ёлкин
И самое главное в данный момент я расматриваю вариант в стационаре. А пасека страховачный канат.

0

55

Ёлкин написал(а):

Братва, прежде чем бросить работу, взвесьте все обстоятельства. На работе хоть мизер, но получите. А с пчёлами всякое может быть (засуха, падение цен, и ещё сотня факторов).

А что на работе казусов небывает)))

0

56

Самвел написал(а):

А что на работе казусов небывает

Как говориться: " Если работа мешает пить вам водку, бросте нафик эту работу"!!! А если серьезно, то я думаю, что если государство не будет закупать мед, хотя бы по не очень высоким, но стабильным ценам, с реализацией с каждым годом будет все сложнее и сложнее!!!

0

57

Дымарь

Дымарь написал(а):

Как говориться: " Если работа мешает пить вам водку, бросте нафик эту работу"!!! А если серьезно, то я думаю, что если государство не будет закупать мед, хотя бы по не очень высоким, но стабильным ценам, с реализацией с каждым годом будет все сложнее и сложнее!!!

Ну вряд ли государство займется закупом меда, ведь везде как и у нас найдется скажем фирма ,, х ,, которая будет монополистом, а 800кг-1 тонны по моему можно продать за несколько месяцев, только остается получить данную цифру.

0

58

Самвел написал(а):

Ну вряд ли государство займется закупом меда, ведь везде как и у нас найдется скажем фирма ,, х ,, которая будет монополистом, а 800кг-1 тонны по моему можно продать за несколько месяцев, только остается получить данную цифру.

По этому я и говорю-именно Государство. Насчет 1 тоны согласен, а если 5 и более, то уже будут проблемы.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

59

Самвел написал(а):

вот если скажем будет у тебя пасека допустим 30-40 улей то при стационаре от 5-10кг, а при кочевке от 15-до 20кг, а мед по нашим расценкам до от 8-10$ за кг, вот тут и возникает вопрос  за сезон ты можеш заработать от половины до полного годового зароботка.

Самвел, цена на мёд у нас та же, - 10 баксов. А вот мой стационар даёт по 50 кг на семью. Получил 2 тонны мёда. Там где я работал и ушёл, мой доход был в 5 раз меньше. Вот такой расклад.http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

60

Дымарь написал(а):

По этому я и говорю-именно Государство. Насчет 1 тоны согласен, а если 5 и более, то уже будут проблемы

Продать можно и 10 тонн за день (оптом). Вопрос в цене.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Поговорим о пчёлах. » Расширение пасеки (увеличение числа семей)


создать форум