,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Сегодня на пасеке » Подготовка к пчеловодному сезону.


Подготовка к пчеловодному сезону.

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Машик написал(а):

Я ему сказал вопрос обжалованию не подлежит.

Одобряю. Бывает надо твёрдость проявить. Для них и стараемся, поймут с годами.

0

62

Ёлкин написал(а):

Для них и стараемся, поймут с годами.

жаль часто поздно бывает. Молодежь то не понимает что для того чтобы поиметь деньги по любому надо работать. Или головой или руками или еще чем.. но работать.
А они то хотят все и сразу. А когда принуждаешь работать - обижаются.

0

63

Ёлкин написал(а):

Одобряю. Бывает надо твёрдость проявить. Для них и стараемся, поймут с годами.

Учится не захотел,в Армии не служил (по- состоянию здоровья) Я ему сказал не хочешь работать со мной,тогда в депо ремонтировать тепловозы.Обидно то что у меня все настроено и не дай бог что  со мной (труба всему) вот я и решил  .

0

64

Игорь написал(а):

Молодежь то не понимает что для того чтобы поиметь деньги по любому надо работать.

Молодо-зелено!

0

65

Машик написал(а):

Обидно то что у меня все настроено и не дай бог что  со мной (труба всему) вот я и решил  .

Да все ты правильно решил. пчелы это как наркота. если плотно начнет помогать - сам подсядет. Никуда не денется.  :D

Дымарь написал(а):

Молодо-зелено!

А то!... Ветер.

0

66

Игорь написал(а):

сам подсядет. Никуда не денется.  :D

По -другому просто не получается.Бывают в жизни моменты когда надо так поступать.Ведь зла то не желаю,сын ведь.

+3

67

Машик написал(а):

По -другому просто не получается.Бывают в жизни моменты когда надо так поступать.Ведь зла то не желаю,сын ведь.

Согласен. Я думаю, нужно и материально стимулировать!

+1

68

Игорь написал(а):

Никуда не денется.

Хорошо бы так. Я думаю каждый из нас хотел бы иметь последователей. Моему старшему  сыну 13 января исполняется 9, я в его года уже занимался фотографией, рыбками, каждый день бегал на рыбалку, в 10 у меня уже были пчелы, а смотрю на сына ему это неинтересно. Буду както тоже привлекать.

0

69

-gor написал(а):

Буду както тоже привлекать.

Желательно заранее,надо было мне своего с 1 класса заставлять пчелу рисовать. :D

0

70

Машик написал(а):

Желательно заранее,надо было мне своего с 1 класса заставлять пчелу рисовать.

Моему младшему 4 так той пчелами даже очень интересуется

0

71

-gor написал(а):

Хорошо бы так. Я думаю каждый из нас хотел бы иметь последователей. Моему старшему  сыну 13 января исполняется 9, я в его года уже занимался фотографией, рыбками, каждый день бегал на рыбалку, в 10 у меня уже были пчелы, а смотрю на сына ему это неинтересно. Буду както тоже привлекать.

Да Игорь, вся жизнь перевернулась наизнанку. Мы в 7 лет одни без взрослых на Волгу бегали купаться, зимой лыжи, коньки, санки. А сейчас сидят дети по домам, дочке 11 лет, гулять вожу, во дворах и детей нет.

0

72

-gor написал(а):

Моему младшему 4 так той пчелами даже очень интересуется

Я, как рассказывают очевидцы,  в 3 года у деда в саду улей завалил, пришел и докладываю:-«Деда, там мухи!»http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

73

Дымарь написал(а):

Я, как рассказывают очевидцы,  в 3 года у деда в саду улей завалил, пришел и докладываю:-«Деда, там мухи!»http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Значит тот улей тебя и подтолкнул к занятию. :D

0

74

Согласен полностью. Работаете щас в мастерской или морозы тайм аут сделали ?

0

75

Сергей С написал(а):

Работаете щас в мастерской или морозы тайм аут сделали ?

Работаю в кладовке (подсобное помещение) личного магазина.Ульи покупаю,так как нет навыков работы на станке,а показать что я великий столяр и остаться без пальца я не хочу.Мне проще продать 500 кг меда и купить готовые ульи. :flag:

0

76

Машик написал(а):

Работаю в кладовке (подсобное помещение) личного магазина.

Понял. Я жду потепления.

0

77

Прошлую неделю был в деревне. Сколотил и зарядил проволокой 100 рамок. Навощил 65 (пачка). Больше в наличии не было. Рамки с вощиной подвесил в доме под потолок (на 2 бруска).

0

78

Трутень2 написал(а):

на низ,развитие-отличное

Нижний леток в распечатаном корпусе не прикрываете?

0

79

Машик написал(а):

Нижний леток в распечатаном корпусе не прикрываете?

Обязательно ,на 2- 3 пчолки. До акации работают только на нижний леток.

0

80

Сделал 4 улья только, ну и 230 рам, а из теплой мастерской уже опять курятник пришлось...
Медленно работаю.

0

81

Юрич написал(а):

Сделал 4 улья только, ну и 230 рам, а из теплой мастерской уже опять курятник пришлось...
Медленно работаю.

Нормально, чего торопиться, самый кайф от основательной работы. На откачке будем бегать.

0

82

Я завтра рамки поеду заказывать, нашел по 13 рублей, нормальные, гладкие, с разделителем! Они там и ульи делают, просят нормально, дадан 12рамок, 2 500тыров! Корпус + 2 магазина. Посмотрю, если понравятся, а товарищ, который видел, говорит нормальные, то закажу штук несколько!

0

83

Дымарь написал(а):

2 500тыров! Корпус + 2 магазина.

Хорошая ценаhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

84

Сегодня купил 200 гнездовых рамок и 100 магазинных. Гнездовые по 14 р, магазин -13. Ульев готовых не было, сказали что будут делать завтра, позвонят чтоб приехал смотреть! Что интересно из липы дороже чем из сосны! Почему спросил? Говорят – А фиг ее знает!

0

85

Дымарь написал(а):

Что интересно из липы дороже чем из сосны! Почему спросил?

Так древесина то  дороже.

0

86

Игорь написал(а):

Так древесина то  дороже.

Когда я работал в колхозе,я выписывал лес и мне обьясняли в конторе что месный лес стоит дешевле,чем привозной.Мое мнение наши барыги хотят нагреть лапу,закона нет как и государство одно жулье.

0

87

Игорь написал(а):

Так древесина то  дороже.

Насколько я знаю, сосна ценилась больше чем липа. Может действительно

kain2 написал(а):

месный лес стоит дешевле,чем привозной.Мое мнение наши барыги хотят нагреть лапу,закона нет как и государство одно жулье.

0

88

Не люблю загадывать, но планы есть.
Планирую прикупить 10-12 уликов, сейчас в наличии 41.
Семьи в зимовнике 35 из 36 живы на данный момент.
Попробую купить плодных маток как можно раньше и сделать отводки.
Также по случаю куплю 5 пакетов. Люблю разнообразие.
Такие скромные планы на сегодня.http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-1.gif

0

89

Ёлкин написал(а):

Такие скромные планы на сегодня

Нормальные планы. Кроме пчёл работаешь где?

0

90

Дымарь написал(а):

Насколько я знаю, сосна ценилась больше чем липа.

у нас наоборот, липа только под заказ и за отдельную плату.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Сегодня на пасеке » Подготовка к пчеловодному сезону.


создать форум