,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад, огород.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Anatoli написал(а):

А які порекомендуєте сорти для себе , і щоб були стійкі до морозу і фороб?

А тут уже надо самому выбирать, что хотите: без особых телодвижений, но годный только для вина или повозится и потом сорвать кисть, сесть на стульчик возле ульев и понять, что не зря возился и с пчелой, и с виноградом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

32

Анатолий написал(а):

Я выращиваю алёшенькин,кардинал,страшинский,кодрянка,восторг,солнечный,болгария,феномен,надежда АЗОС,аркадия,агат донской,лора

Вино делаете? Или эти сорта винограда не идут на вино. :dontknow:

0

33

Анатолий написал(а):

От мышей лозу посыпать древесным пеплом.

А мне посоветовали опрыскивать железным купоросом.
Анатолий как показал себя страшенский. Хотелось бы узнать откуда Вы?

0

34

Анатолий написал(а):

Для разных нужд следует выращивать и укрывные-кушать,и неукрывные-на вино.Да и когда уже только неукрывные висят-сорвёшь и с них гроздь.

Согласен, но обычно сорвав кисть с изабеллы съедаешь несколько ягод и откладываешь в сторону, не то. Я для вина посадил Северный плечистик изабельнный сорт, но более крупноплодный. Из десертных плодоносят Талисман и неизвестный для меня сорт, сигнальное на следующий год жду от Лоры, Виктории и Плевена устойчивого. Весной посадил Оригинал чёрный, Кадрянку и кишмиш Мечта. Хотел посадить Страшенский, но теперь не знаю вызреет ли он у нас.

0

35

Анатолий написал(а):

И уберите побеги без кистей.Меня учили,если первым появился ус,на этом побеге уже гроздей не будет.

Я тоже все слабые лозы и пасынки убираю сразу же. Нагрузку делаю по формуле 2,5 х количество лоз более 1,5 м осенью.

0



создать форум