,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление в пакетах

Сообщений 181 страница 210 из 241

181

Сергей С написал(а):

Какова роль подкормки  сиропом в пакетах в это время? Ведь корма в семьях доcтаточно!

Что-бы спать спокойно.

0

182

antropophil написал(а):

провповедовать отказ от прививок это не правильно.

Полностью согласен!

0

183

Сергей С написал(а):

Ведь корма в семьях доcтаточно!

Пока пчелы в клубе, ( до тепла) мед с боков можно кормом не считать, так как он для пчел недоступен- это раз. Если клуб движется к задней стенке, то у передней он для пчел недоступен ( как и наоборот)- это два. Если в клубе появился расплод, то они не пойдут уже ни в зад , ни в перед- это три. Вот аргументы за то, чтобы пакеты всеже положить.

antropophil написал(а):

но оспу всё же человечество победило

Думаю, что дискуссия действительно не в тему, но нет ни одного в мире факта, что хоть одна прививка победила ходь одну эпидемию,а вот то, что заболевают и погибают впервую очередь привитые сколько угодно. Необходимость прививок -заведомо спланированная пиар-ложь.Это не мое мнение, прочтите хотябы одну лекцию академика Червонской.Если кто не читал и не слушал подобных лекций, то давайте эту тему закроем, так как без ЭТОЙ информации наш спор безпредметен.

Отредактировано beekeeper (2011-03-07 22:28:21)

0

184

Сегодня посмотрел в улья в которые вчера положил пакеты с сиропом. В одном взяли полпакета (в пакете было менее поллитра). Положил еще.

0

185

-gor написал(а):

Положил еще

Завтра посмотрю своих, что то быстро они корм поглощают,скорее бы облет.

0

186

beekeeper написал(а):

скорее бы облет.

Судя по прогнозам нескороhttp://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/722-2.gif

0

187

beekeeper написал(а):

Вот аргументы за то, чтобы пакеты всеже положить.

Спасибо за лаконичный и убедительный ответ!

0

188

-gor написал(а):

Судя по прогнозам нескоро

Если уж Украина плачет, что нам прикажете делать?

0

189

Вараксино написал(а):

что нам прикажете делать?

Сейчас заглянул в прогноз, у нас с пятницы идет потепление при котором можно ждать хороший облет. 8-)

0

190

Вараксино написал(а):

Если уж Украина плачет, что нам прикажете делать?

Так-же как и нам ЖДАТЬ. :flag:

0

191

-gor написал(а):

Сегодня посмотрел в улья в которые вчера положил пакеты с сиропом. В одном взяли полпакета (в пакете было менее поллитра). Положил еще.

Че то быстро. Не погнали бы расплод. Облет бы... http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/722-2.gif

0

192

Dima написал(а):

Потолочины теплые.

Это хреново Дима. ранний расплод - не есть благо. неизвестно сколько еще без облета будем сидеть.

0

193

Dima написал(а):

Впредь, до облета я пчел кормить не собираюсь, только контроль зимовки, без лишнего беспокойства пчел

Ну это Дима, как бы сказать... палка о двух концах. Я тоже раньше не лазил. И имел законных пару-тройку погибших за зиму. "Старые и опытные"  говорили что это нормально.
Стал на зиму заменять потолочины на холстики и контролировать ход зимовки, и, в случаи необходимости, принимать меры - два года без падежа. Правда в этом году я облажался...
Ну да нет худа без добра. Проанализировал и сделал выводы.

0

194

Мое кормление в пакетах сегодня выглядело так http://i054.radikal.ru/1103/c9/bba8b95363bdt.jpghttp://i056.radikal.ru/1103/e7/a252fd834af1t.jpghttp://i057.radikal.ru/1103/fc/0634488f69cat.jpg В некоторых семьях пакеты лежат нетронутыми уже 2 недели.Почему ? не готов ответить,так как не силен в технологии по кормлению в пакетах.

+1

195

Машик написал(а):

пакеты лежат нетронутыми уже 2 недели.

Владимир, пакеты на фото сделаны нормально, единственно, что узел желательно завязать ниже для большей гарантии вакуума, на всякий случай. Очень мне понравилось твое нижнее фото ( Дай Бог, что бы у всех в конце зимы были не меньше), Но... таже ошибка, что и у других. Положи пакет НА КЛУБ....НЕ БОЙСЯ! Не подавишь пчел! В этом месте клуб касается пакета только краем, а край клуба, сам знаешь, малоактивен, перенос корма не входит в обязанности корковой пчелы. На третьем фото ( слева) должны забрать, так как уже у стенки.
Сегодня глянул десяток, у двух пакеты пустые, у остальных наполовину.Завтра подставлю выборочно.

Отредактировано beekeeper (2011-03-08 20:21:01)

+1

196

Здравствуй,  Машик. вопрос не совсем по теме, но я на днях писал, что у меня одна семейка ослабла, а выглядит она как на твоей 3-й фотке, только почему-то пчелы все как бы вглубине.На верх рамок не выкучиваются. Это нормально? Смотрю  у всех на фотках выкучиваются, а у меня нет и смещен клуб к правой стенке...

Отредактировано antropophil (2011-03-08 20:55:08)

0

197

antropophil написал(а):

только почему-то пчелы все как бы вглубине.На верх рамок не выкучиваются. Это нормально?

Это хорошо что еще сидят в глубине.Значит корма вдосталь и http://s56.radikal.ru/i154/1102/3d/b62663e4db61.gif не надо переживать.

0

198

спасибо за ответ. Но нервы не выдерживают, положил пакет сиропа 2:1

0

199

antropophil написал(а):

а у меня нет и смещен клуб к правой стенке...

Положи сверху пакет с кормом,на ту часть гнезда где находится клуб. Если -бы клуб находился в центре гнезда то можно было обойтись и без пакета с кормом.http://s56.radikal.ru/i154/1102/3d/b62663e4db61.gif лучше перестраховаться.

0

200

Машик написал(а):

Если -бы клуб находился в центре гнезда то можно было обойтись и без пакета с кормом. лучше перестраховаться.

Мое мнение с твоим совпадает.

0

201

Пакеты пустые, аппетит хороший.

0

202

5-го числа дал пакеты , сегодня глянул - почти все забрали, но корма и без того валом. В гнезде  температура высокая, видимо расплод гонят, значит надо дать белковую подкормку.  Теперь вопрос кbeekeeper. Борисович, а за такой срок молоко не скиснет в пакетах, и если скиснет, то какие могут быть последствия?

0

203

Федорович написал(а):

за такой срок молоко не скиснет в пакетах, и если скиснет, то какие могут быть последствия?

Любую белковую подкормку нужно давать после очистительного облета ( думаю у нас это произойдет в течение недели), так как она сильно зашлаковывает кишечник и могут быть неприятности. После облета ставится не более 200-300 грамм, через три дня проверить и , желательно пакеты убрать, а свежие поставить. Обычно за это время пакеты уже пустые. Последствий особо опасных не будет, просто закисший корм пчелы не берут, да и в улье кислый запах ненужен. Если есть сомнения, что сможете проконтролировать наличие корма, используйте сухое молоко, оно может находиться в улье дольше цельного.

+2

204

beekeeper написал(а):

используйте сухое молоко, оно может находиться в улье дольше цельного.

Владимир есть инфа о дозировке и правилах применения сухого молока?

0

205

Доброго вечера! на прошлой неделе в субботу дал пакеты с сиропом 1:2 (вода сахар) ,в некоторых семья весь забрали, в некоторый как лежал так и лежит...это нормально? спасибо!

0

206

Dima написал(а):

а пакеты некоторые взять не могут

Может и так,особенно если сила семьи послабее.

0

207

Машик написал(а):

Владимир есть инфа о дозировке и правилах применения сухого молока?

На один килограмм разогретого до 45-50 градусов меда беру 100 грамм сухого  (обезжиренного) молока, хорошо размешиваю до однородной массы и добавляю сироп из четырех кг. сахара и 2 л. воды. Одноразовая порция 0,3-0,5 л.

+3

208

Dima написал(а):

а пакеты некоторые взять не могут

, может толстоваты пакеты, у меня все  и всё берут.

0

209

beekeeper написал(а):

, может толстоваты пакеты, у меня все  и всё берут.

Гы.Другие то семьи берут с таких самых пакетов.

0

210

Машик написал(а):

Другие то семьи берут с таких самых пакетов.

Тогда может быть только две причины- очень слабые пчелы с перегруженными кишечниками, или второе - нет нужды в корме. Думаю первая причина вероятнее.

0



создать форум