,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матки от Р.Егошина.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Бортник написал(а):

Вот это напрасно, скорее всего, каков процент составляли молодые пчелы,

Егошинские матки меня не устроили . Матки были приняты все,но качество пчел от этих маток меня не устроила/

0

62

Давайте, как говорится, ближе к телу. Бортник, объясните как мог повлиять на результаты зимовки скажем способ подсадки если матки пришли в июне?

0

63

Машик написал(а):

Бортник, объясните как мог повлиять на результаты зимовки скажем способ подсадки если матки пришли в июне?

Во-первых, нам точно не известно, когда пришли матки. Но это не столь важно. Важно то, куда их подсадили. Если формировался отводок сборный, то велика вероятность занесения какой-нибудь инфекции или болезни, а также, возможно, не была соблюдена пропорция возрастного состава пчел семьи. Могло быть мало корма, а раз товарищ не кормил пчел сиропом из принципиальных соображений, то скорее всего отводки могли испытывать дефицит корма. И все эти факторы могли поспособствовать тому, что семейка просто напросто не смогла нормально подготовиться в зиму и ушла зимовать ослабленной. Потом еще могла сыграть не последнюю роль заклещенность семей, что и привело к опонашиванию.
Но это всё не имеет прямого отношения к данной теме, как бы не удалалии сообщение или не перенесли, я и так слишком распространился. Тут дело такое: если мы хотим разобраться в проблеме, то надо разбираться. ИМХО

0

64

Гранит написал(а):

Мой вывод-реклама(торговая марка)  на качество не влияет хоть

Как это не влияет?! У нас как только бренд раскрутили,сразу качество падает(наша водка,наше пиво,ваша колбаса и тд.)
Что касается маток Егошина-друзі! не беріть дурного в голову,а важкого в руки,не рвіть серце! Пока не будет Инструментального Осеменения Маток,о породности разговор нужно закрыть.Посмотрите видио и почитайте Кривчикова.
Помните-анти реклама,это тоже реклама,а споры в СМИ и в инете, тем более(весь шоу бизнес на этом стоит)

+2

65

Трутень2 написал(а):

Что касается маток Егошина-друзі! не беріть дурного в голову,а важкого в руки,не рвіть серце! Пока не будет Инструментального Осеменения Маток,о породности разговор нужно закрыть.

Речь идет не столько о породности, сколько о хозяйственных показателях.

0

66

Бортник написал(а):

Речь идет не столько о породности, сколько о хозяйственных показателях.

Тогда не называйте*Украинская степная*,а к примеру*Местной селекции от Егошина*,а то звучит *УС* гордо,но гарантий нет ни каких. Так можно дескридетировать целую породу!  Хотя бизнесу на это наплевать!

0

67

Трутень2 написал(а):

Тогда не называйте*Украинская степная*,а к примеру*Местной селекции от Егошина*,а то звучит *УС* гордо,но гарантий нет ни каких. Так можно дескридетировать целую породу!  Хотя бизнесу на это наплевать!

Скорее всего Вы были бы правы, если бы не результаты исследований в серьёзных и авторитетных научных заведениях, которые подтвердили чистопородность пчел от Егошина. А практика подтвердила их высокое качество. Не знал, что это является секретом для кого-то.

0

68

Бортник написал(а):

серьёзных и авторитетных научных заведениях

Это где такие имеются серьезные и авторитетные.

Бортник написал(а):

А практика подтвердила их высокое качество.

А кто то думает по другому.

+1

69

Бортник написал(а):

Скорее всего Вы были бы правы, если бы не результаты исследований в серьёзных и авторитетных научных заведениях, которые подтвердили чистопородность пчел от Егошина. А практика подтвердила их высокое качество. Не знал, что это является секретом для кого-то.

Без ИОМ о чистопородности дискуссию,считаю надо заканчивать и не смешить людей. Назовите ее как хотите,но только не УС,и к Вам не будет никаких притензий.
Что касается результатов исследований в серьезных и авторитетных научных заведениях,-Остап Бендер говорил,*при современном развитии печатного дела у них там за бугром и тд.*У нас в стране люди с фальшивыми дипломами в СБУ на руководящих должностях работают

Гранит написал(а):

Тогда поправляюсь:- От рекламы качество лучше не станет.

Согласен. Чем хуже товар,тем мощнее реклама. Гдето читал,что по некоторым товарам 70 процентов себестоимости приходятся на рекламу.

+1

70

Трутень2 написал(а):

Без ИОМ о чистопородности дискуссию,считаю надо заканчивать и не смешить людей.

Ой, вы меня бросьте, как говорят в Одессе. Вы таки сделали мне до неприличия смешно http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-3.gif ЧИтайте классиков...

Вовас написал(а):

Это где такие имеются серьезные и авторитетные.

Вова, лаборатории в Чехии и России (читай журналы), кстати, куда Комиссар доставлял материал за свои деньги. Повторяюсь, для анализов были взяты пробы с четырех пчелопитомников Украины, в том числе и с пасеки Егошиных. Об этом говорилось на Точку в частности, далее развивать эту тему нет желания. Отчего же в Харькове не задавал такие вопросы?

Вовас написал(а):

А кто то думает по другому.

Кому-то нужно немножко подучиться и всё будет ок. Всего лишь....

0

71

Я как старший по должности на форуме должен сказать следуещее;Весь диалог что вы вели за маток Егошина должен вести Егошин,но не Бортник.Вы не производитель,вы просто двигатель рекламмы.Ответственность должен нести человек который отвечает за свое качество,а левых и правых людей по ту сторону барикад очень много.

0

72

Ребята, давайте жить дружно! Пройдет облет, осмотрю отводки 2010 года на Егошинских матках и о результатах доложу масимально объеhttp://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-1.gifктивно

0

73

Панас_ написал(а):

Ребята, давайте жить дружно!

Так форум не для скандалов,но клипать себя в груди и учить меня как делать отводки это уже слишком .У меня есть еще две матки от Егошина ,которые меня устраивали.Будет инфа выложу обязательно.Просто жалко что процент брака составил 80%,многовато.

0

74

http://i012.radikal.ru/1103/5f/2941311d4d34.jpghttp://s013.radikal.ru/i325/1103/af/628e1df19fc9.jpghttp://s48.radikal.ru/i121/1103/17/59cd03fcc368.jpghttp://s009.radikal.ru/i307/1103/49/5db0fcdbfefe.jpgВот нашол поспорта но не все.

0



создать форум