,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хранение суши

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Машик написал(а):

Как быстро испаряется уксус? И какой к-во заливаете в емкость?

Под ёмкость приспособил пластмассовые  баночки из под майонеза емкостью 450г.Заполняю где-то по 250г уксуса в крышке отверстие под фитиль ,с функцией фителя не плохо справляются обувные шнурки,хватает где-то около месяца главное переждать теплые дни ,дождаться морозов.

0

32

Этот год для хранения суши приспособил пустые корпуса.Рамки чистые моли нет.http://s013.radikal.ru/i324/1011/ba/465dbe880696.jpg http://i057.radikal.ru/1011/00/0fb7ade9b79b.jpg

0

33

karpatkin-pchelka.ru написал(а):

ложу марлю пропитаную уксусом,стыки корпусов шорошо проматываю скотчем

Пробовал такой способ в плотном ящике на 100 рамок. Моли гораздо меньше, но проволока на рамках от уксуса ржавеет и перегнивает. Сейчас храню на свежем воздухе, в сарае под потолком на крючках пустую сушь, медовые в ящике. Моль боится сквозняка и не заводится даже летом, да и плесени нет вообще.

0

34

Lahin S написал(а):

на рамках от уксуса ржавеет и перегнивает.

Вот и я такое не раз слышал за проволоку. :dontknow:

0

35

а я сложил в шкаф, каждый ряд переложил газетой, а поверх мятой и мелисой. Закрыл сверху тоже самое и еще листьев грецких орехов, посмотрим - кто-кого :dontknow:

0

36

Oleg_70 написал(а):

каждый ряд переложил газетой,

Я где-то читал что моль не любит запаха типографской краски,может и поможет.  :dontknow:

0

37

Lahin S написал(а):

Сейчас храню на свежем воздухе, в сарае под потолком на крючках пустую сушь,

Мыши не атакуют?

0

38

Машик написал(а):

Мыши не атакуют?

Они туда долезть не могут, если только потолок прогрызут.

0

39

Lahin S написал(а):

если только потолок прогрызут.

У меня когда-то прогрызли  :D

0

40

Oleg_70 написал(а):

а я сложил в шкаф, каждый ряд переложил газетой, а поверх мятой и мелисой. Закрыл сверху тоже самое и еще листьев грецких орехов, посмотрим - кто-кого

Я к этому рецепту ещё добавляю табачную пыль, а весной когда в доме уже теплеет на рамки которые не в ящиках направляю вентилятор .

0

41

Машик написал(а):

У меня когда-то прогрызли

Да, они везде добируться,  любят они вощину , спасаюсь клеем.

0

42

karpatkin-pchelka.ru написал(а):

спасаюсь клеем.

Как? :dontknow:

0

43

,]

Машик написал(а):

Как?

Клеем от мышей, классная штука липнут не отодрать.Намазываешь клей в центр приманку а далее дело техники. :flag:

0

44

http://www.ostashkov.ru/foto/free/8D806AED.jpeg

0

45

Lahin S написал(а):

Они туда долезть не могут, если только потолок прогрызут.

они везде пролезут :cool:  по отвесным стенам  голопом бегают, что мыши, что крысы!!

0

46

а способ интересатный и достаточно часто так рекомендуют хранить! с солью тоже интерестный способ!  а в воде рамки перед постановкой в улей  купать- так я всё время купаю!    окунаю в бочьку с чистой водой  и потом вытряхнув воду из рамки в гнездо! :cool:

0

47

pcholi (Николай) написал(а):

с солью тоже интерестный способ

Думаю тоже должен сработать,пчелы то весной подсоленную воду пьют.

0

48

Друзья а как нащет холодильника , у меня в клодовке есть холодильник Минск, поставил их туда температуру минус 5 -10 и все ок)) не моли не мышей.

0

49

Самвел написал(а):

Друзья а как нащет холодильника , у меня в клодовке есть холодильник Минск, поставил их туда температуру минус 5 -10 и все ок)) не моли не мышей.

:cool:  идея хорошая- только вот  сколько холодильников надо  для средненькой пасеки :D , а так - если рамок мало- отличный вариант! :cool:

0

50

Самвел написал(а):

Друзья а как нащет холодильника , у меня в клодовке есть холодильник Минск, поставил их туда температуру минус 5 -10 и все ок)) не моли не мышей.

Идея неплохая ,но проще рамки обновлять,тогда и моли меньше будет. :flag:

+1

51

Самвел написал(а):

Друзья а как нащет холодильника

Если бы еще колхозный большой  - для любой пасеки подойдет.

0

52

Раньше сушь прятал в зимовнике (место оставалось)- но мыши! Теперь просто оставляю в запасных корпусах до весны. Понимаю, что корпуса немного портятся, но что делать. рамок слишком много для холодильника.

+1

53

Сергей С написал(а):

но что делать. рамок слишком много для холодильника.

Аналогично.Я уже думаю весной строить типа склада (хранилища)

+1

54

Машик написал(а):

уже думаю весной строить типа склада (хранилища)

А там мыши?

0

55

Сергей С написал(а):

А там мыши?

Так мыши везде.Шкафы ,ящики и др.Пол бетонированый со стеклом,если захотеть то сделать можно.

0

56

Поддерживаю. Сколько у Вас максимально долго служит сот ?

0

57

Сергей С написал(а):

Сколько у Вас максимально долго служит сот ?

В зависимости использования меда или расплода.Всегда смотрю на свет если только замечаю что просвет падает стараюсь менять.Бывает задерживаюсь с заменой так как нужно срочно немалое к-во отводков и надо сушь.

0

58

Когда подымается температура мы с отцом с жигаем серу.

0

59

scrynn написал(а):

Когда подымается температура мы с отцом с жигаем серу.

Так-же само делаю,где-то читал что серный газ убивает споры Ноземы.

0

60

Она не переносит запах серы и погибает.

0



создать форум