,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утепление улья

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Игорь написал(а):

. Все же с боков теплее.

с пенопласто  лучше конечно должно быть! если потрогать пенопласт- он в любой холод тёпленький! следовательно и сырости не будет, т.к влага не будет на нём конденсироваться!  :dontknow: покрайней мере я так думаю!  влага ведь появляется тогда- когда тёплый воздух соприкасается с холодной поверхностью, и влага из воздуха  начинает конденсироваться на холодной поверхности!

0

62

Сергей С написал(а):

А летом где прячете пенопласт от мышей?

Как говорит молодежь - тупо в гараже на полке. Пока цел.  :D

pcholi (Николай) написал(а):

с пенопласто  лучше конечно должно быть!

Точно Коля. Я об этом даже и не подумал.

0

63

я так думаю- вообще идеальный вариант-   придумать какие нибудь зимние корпуса, чтобы внутри все 4 стенки были отделаны пенопластом!  :idea:  думаю- сырости вообще по идее не должно быть!

0

64

Кто нибудь применял для утепления улья старые газеты? Понимаю литература литературой,а практика совсем другое.

0

65

Писали даже что вроде клещ не переносит запах типографской краски.Может бред? :dontknow:

0

66

Машик написал(а):

Кто нибудь применял для утепления улья старые газеты?

Dima написал(а):

Я постоянно применял вплоть до прошлой весны, потом перешел на пленку

Так жеhttp://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-1.gif

0

67

Машик написал(а):

Кто нибудь применял для утепления улья старые газеты?

Сверху? Или со всех сторон?

0

68

Сергей С написал(а):

Сверху? Или со всех сторон?

Да пишут сверху.

0

69

Dima написал(а):

Да, на потолочины, и сбоку загибал немного.

Молодец, кто с выборов газет припас маленько :D

0

70

У меня щас тоже газета лежит, пробую. Двойная страница газеты типа "факты", сложена втрое и на центр гнезда на потолочины.

0

71

mischutka написал(а):

У меня щас тоже газета лежит, пробую.

mischutka раньше пробовали?

0

72

Нет, слышал что у нас один ложит и летом и зимой в один лист. Решил попробовать, думал что зима будет злой как в 2009-2010, да еще и слухи что будут холода большие, вот и страховался. В центре гнезда, над клубом будет теплее, поидее. Газету трогал теплая аж харашо, и сухая. А позже сменю на клеенку, только под потолочины.

0

73

mischutka написал(а):

Решил попробовать, думал что зима будет злой как в 2009-2010, да еще и слухи что будут холода большие, вот и страховался.

Газета, как и целлофан, не утепляет а дополняет утепление. Вспомните армейские газеты и целлофан по верх портянок.

0

74

А как вам пароизоляция ?? в качестве утеплителя ??http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/718-3.gif

0

75

Sterlitamak написал(а):

А как вам пароизоляция ?? в качестве утеплителя ??

Есть у меня и поэтому делу.Если надо могу выложить,правда на украинском языке.

0

76

Машик написал(а):

Кто нибудь применял для утепления улья старые газеты? Понимаю литература литературой,а практика совсем другое.

Владимир, а как кладете, на холстик или под холстик?

Машик написал(а):

Писали даже что вроде клещ не переносит запах типографской краски.Может бред?

Я то же такое читал, но наблюдений не вел!

0

77

Дымарь написал(а):

Владимир, а как кладете, на холстик или под холстик?

Сергей  Я не применял,просто хотел узнать инфу от тех кто применял.

0

78

Я применял, единственный отрицательный эффект, это то, что газета прилипает к прополису, и ее трудно удалить!

0

79

Дымарь написал(а):

Я применял, единственный отрицательный эффект, это то, что газета прилипает к прополису, и ее трудно удалить!

А если на зиму несколько газет ложить на потолочины? :dontknow:

0

80

Машик написал(а):

А если на зиму несколько газет ложить на потолочины?

Наверное можно, тем более газета впитывает влагу. У меня потолочин нет!

0

81

Машик написал(а):

А если на зиму несколько газет ложить на потолочины?

У одного моего знакомого есть маты с газет. Пользуется годами. Говорит прекрасно.

0

82

Машик написал(а):

хотел узнать инфу от тех кто применял.

Когдато ложил сверху холстика газету в2-4 слоя, сейчас ложу пленку.

0

83

beekeeper написал(а):

Когдато ложил сверху холстика газету в2-4 слоя

Газета за зиму сырела сильно?

0

84

beekeeper написал(а):

Когдато ложил сверху холстика газету в2-4 слоя, сейчас ложу пленку.

Именно на зиму, или весной?

0

85

-gor написал(а):

У одного моего знакомого есть маты с газет. Пользуется годами. Говорит прекрасно.

Но газета, ведь, не пропускает воздух. А как со влажностью в гнездах у этого приятеля?

0

86

-gor написал(а):

У одного моего знакомого есть маты с газет. Пользуется годами. Говорит прекрасно.

Сколько слоев газет? Узнай по-возможности.

0

87

Игорь написал(а):

Но газета, ведь, не пропускает воздух. А как со влажностью в гнездах у этого приятеля?

На влажность не жаловался. Улья многокорпусные.

Машик написал(а):

Сколько слоев газет? Узнай по-возможности.

Мат толщиной сантиметров 4 обшитый тканью.

0

88

Машик написал(а):

Есть у меня и поэтому делу.Если надо могу выложить,правда на украинском языке.

Если есть возможность то будет интересно, тока не в качестве фрагмента а текстом. Переводчик у всех стоит на компе так что переведем.http://s56.radikal.ru/i153/1102/e1/38b03818c578.gif

0

89

Sterlitamak написал(а):

Если есть возможность то будет интересно, тока не в качестве фрагмента а текстом.

Дежите. Видео к сожалению нет.  :D  Перевода нет. http://www.ostashkov.ru/foto/free/4EF70C92.jpeg

0

90

Я в прошлом году газеты пробовал- не понравилось! Прополисом приклеивают- начинаеш открывать- всё рвётся :dontknow: В общем на любителя!http://s56.radikal.ru/i154/1102/3d/b62663e4db61.gif

0



создать форум