,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ловля роев (Ловушки для роев)

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

людмила написал(а):

Рои разной силы, но в большинстве случаев небольшие. Один был с неплодной маткой.

У меня тоже прошлый сезон со старыми ульями был по -нулям. В последнее время на поимку роев не надеюсь,делю своих. :flag:

0

92

людмила написал(а):

Рои разной силы, но в большинстве случаев небольшие. Один был с неплодной маткой.

А как далеко Вы ставите ульи от ближайшей соседней пасеки?

0

93

Игорь написал(а):

А как далеко Вы ставите ульи от ближайшей соседней пасеки?

Так по моему особого значения не имеет. Читал, что рои улетают аж за15 км!!! У меня, например в радиусе 15 км пасек 20 - 25 наверное насчитать можно!!! Вот и думай чей рой прилетел!

0

94

Машик написал(а):

У меня тоже прошлый сезон со старыми ульями был по -нулям. В последнее время на поимку роев не надеюсь,делю своих.

Я в прошлом году поймал всего один, но я и не ставил цель поймать. Да и роились у нас плохо.

0

95

Игорь написал(а):

А как далеко Вы ставите ульи от ближайшей соседней пасеки?

Ульи находятся недалеко от дома. Все зависит от миграции пасек.

0

96

людмила написал(а):

Все зависит от миграции пасек.

людмила Рядом пасеки есть?  У Вас какой регион? Что-то в аватаре толком не нашел. :dontknow:

0

97

Пчелиные семьи находятся в Киевской области. Я не интересовалась есть ли рядом пасеки, но вот точно знаю, что рядом живут пасечники.

0

98

людмила написал(а):

Все зависит от миграции пасек.

Не только. Я имел в виду - если улей стоит на перелете (пути продуктивного лета пчел) то вероятность заселения роя на много больше.

0



создать форум