,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Матководство » Вывод маток с помощью Джентерского сота


Вывод маток с помощью Джентерского сота

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

maxdmi написал(а):

Как и обещал, выкладываю фото оригинального сота от Карла Джентера

У меня просто нет желтых втулок,а так вроде все на местах.Сергей сколько стоит твой комплект в у.е  :dontknow:

0

32

Сделать фото задней крышки практически не возможно, так как она прозрачная, и хоть что подкладываешь под нее плохо видно надпись!
   Смотрите и сравнивайте со своими .Желающие приобрести пишите!

0

33

maxdmi написал(а):

Сделать фото задней крышки практически не возможно, так как она прозрачная, и хоть что подкладываешь под нее плохо видно надпись!

Я  эти буквы черным маркером наведу и фото получится без проблем. :flag:  :D

0

34

Машик написал(а):

У меня просто нет желтых втулок,а так вроде все на местах.Сергей сколько стоит твой комплект в у.е  :dontknow:

Если всё так но нет втулок жёлтых значит он или разукомплектован или с Польши или с Китая ,умельцев то у нас пруд пруди! потому как у меня на фото полный комплект .

Отредактировано maxdmi (2010-11-19 23:06:56)

0

35

Машик написал(а):

Я  эти буквы черным маркером наведу и фото получится без проблем. :flag:  :D

Ну я тоже это мог бы сделать но рабочие мои соты на пасеке, а это новые комплекты..сам понимаешь!

0

36

maxdmi написал(а):

потому как у меня на фото полный комплект .

Разберемся.Фото крышки сделаю покажет.Во всяком случае мой уже себя окупил  матками для нужд своей пасеки. :D

0

37

Машик написал(а):

.Во всяком случае мой уже себя окупил  матками для нужд своей пасеки.

Сот даже для себя и облегчает, потому даже полуслепому можно вывести маток, и окупается за сезон без проблем , если с ним работать! :D

+1

38

maxdmi написал(а):

Сот даже для себя и облегчает, потому даже полуслепому можно вывести маток, и окупается за сезон без проблем , если с ним работать!

:cool: Извиняюсь, я то только в будущем

Отредактировано абориген (2010-11-19 23:20:25)

0

39

maxdmi написал(а):

Сот даже для себя и облегчает, потому даже полуслепому можно вывести маток, и окупается за сезон без проблем , если с ним работать! :D

Сергей полностью Вас поддерживаю. http://mysmiles.ru/jaza.gif http://mysmiles.ru/00156.gif

0

40

Ни когда не выводил маток, а теперь вижу что есть необходимость. Для себя определил два способа либо переносить личинки с помощью шпателя в восковые мисочки, либо пользоваться сотом К. Джентера. Кто пробовал и так и так пожалуйста подскажите на каком способе остановились? На первый раз думаю вывести 40 маток.

0

41

темир написал(а):

Кто пробовал и так и так пожалуйста подскажите на каком способе остановились? На первый раз думаю вывести 40 маток.

Каждое будет хвалить свое.Шпателем не работал,Джентер есть. :dontknow:

0

42

темир написал(а):

На первый раз думаю вывести 40 маток.

темир! если финансово не стеснен - возьми Джентер.

0

43

Я думаю на таких вещах экономить не стоит.

0

44

темир написал(а):

Я думаю на таких вещах экономить не стоит.

Поддерживаю.

0

45

Игорь написал(а):

если финансово не стеснен - возьми Джентер.

А мне посоветовали сот Никота , те кто пробовал и тем и тем, / сам не знаю что лучше :dontknow:/  и я его заказал.

0

46

абориген написал(а):

А мне посоветовали сот Никота , те кто пробовал и тем и тем, / сам не знаю что лучше :dontknow:/  и я его заказал.

Да нет никакой разницы         http://www.yzoloto.ru/index.php?target= … duct_id=57  Идут дополнительные клеточки для маточников.

0

47

А де в Україні можна таке купити???

0

48

Igor6491 написал(а):

А де в Україні можна таке купити???

Гайдар Василий Антонович .0952601945,0667041138.Все вопросы поставки и цена уточняются в телефонном режиме. :flag:

0

49

абориген написал(а):

А мне посоветовали сот Никота , те кто пробовал и тем и тем,

да эти два сота - близнецы братья.

0

50

Игорь написал(а):

да эти два сота - близнецы братья.

А как рознятся ценой?

0

51

maxdmi написал(а):

Если всё так но нет втулок жёлтых значит он или разукомплектован или с Польши или с Китая ,умельцев то у нас пруд пруди! потому как у меня на фото полный комплект .

Ты не прав, первый раз в 2005 привёз мне Джентер немец с Германии как у тебя в полном комплекте и жёлтые мисочки и жёлтые колпачки и клеточки типа бигудей, которые одеваются на эти жёлтые хреновины, точнее одна из них крепится к рамке, а другая, вставляется в нёё и т.д. и каталог, но в нашей деревне так немца и не нашёл, смысл уловили и напарнику через год взяли через того же немца, как и заказывали Джентер по этому каталогу, без этих жёлтых прибамбасов, с доп. комплектом донышек и мисочек

0

52

Ш@шеJIь написал(а):

Джентер по этому каталогу, без этих жёлтых прибамбасов, с доп. комплектом донышек и мисочек

Вот и Гайдар мне тоже так пояснил.

0

53

Ш@шеJIь написал(а):

Ты не прав, первый раз в 2005 привёз мне Джентер немец с Германии как у тебя в полном комплекте и жёлтые мисочки и жёлтые колпачки и клеточки типа бигудей, которые одеваются на эти жёлтые хреновины, точнее одна из них крепится к рамке, а другая, вставляется в нёё и т.д. и каталог, но в нашей деревне так немца и не нашёл, смысл уловили и напарнику через год взяли через того же немца, как и заказывали Джентер по этому каталогу, без этих жёлтых прибамбасов, с доп. комплектом донышек и мисочек

не знаю, как вам там немец заказывал и что, у Карла Джентера можно купить либо комплект, который изображен на фотках maxdmi, либо самому по каталогу навыбирать, и тогда и бигуди будут, а если и немецкий не знать,то может и набор для ловли\мечения\подрезания крыла получите, правда и прайс на удивление может оказаться намного больше.

0

54

Немолодой написал(а):

А как рознятся ценой?

Джентер на Украине распространен а Никот - в России.

Вот Никот а вот Джентер
На вид то они рознятся но принцип у обоих один.

0

55

Ш@шеJIь написал(а):

Ты не прав, первый раз в 2005 привёз мне Джентер немец с Германии как у тебя в полном комплекте и жёлтые мисочки и жёлтые колпачки и клеточки типа бигудей, которые одеваются на эти жёлтые хреновины, точнее одна из них крепится к рамке, а другая, вставляется в нёё и т.д. и каталог, но в нашей деревне так немца и не нашёл, смысл уловили и напарнику через год взяли через того же немца, как и заказывали Джентер по этому каталогу, без этих жёлтых прибамбасов, с доп. комплектом донышек и мисочек

Я не знаю что вам там немец наговорил, только я брал и беру у него не первый раз и не первый год, кроме комплекта. можно заказать ещё очень много всякого нужного и просто не нужного, чтоб разговаривать с самим Карлом Джентером необходимо знать язык , не на уровне общеобразовательной школы, причём Баварский !!!! Так вот живущие в Германии родственники говорили с ним не один раз , и с каждым разом всё труднее можно понять его речь , так как ему годков прилично.К стати вот бигуди то и не входят в комплект!

0

56

beer написал(а):

не знаю, как вам там немец заказывал и что, у Карла Джентера можно купить либо комплект, который изображен на фотках maxdmi, либо самому по каталогу навыбирать, и тогда и бигуди будут, а если и немецкий не знать,то может и набор для ловли\мечения\подрезания крыла получите, правда и прайс на удивление может оказаться намного больше.

maxdmi написал(а):

Я не знаю что вам там немец наговорил, только я брал и беру у него не первый раз и не первый год, кроме комплекта. можно заказать ещё очень много всякого нужного и просто не нужного, чтоб разговаривать с самим Карлом Джентером необходимо знать язык , не на уровне общеобразовательной школы, причём Баварский !!!! Так вот живущие в Германии родственники говорили с ним не один раз , и с каждым разом всё труднее можно понять его речь , так как ему годков прилично.К стати вот бигуди то и не входят в комплект!

Ребята я ничего никому доказывать не собираюсь, то что каталог очень обширный это да, но там кроме цифр и немецких слов есть ещё и в одном чертежи, а в другом цветные фотки поэтому второй раз, имея на руках этот каталог, взяли, то что хотели.

0

57

Ш@шеJIь написал(а):

Ребята я ничего никому доказывать не собираюсь, то что каталог очень обширный это да, но там кроме цифр и немецких слов есть ещё и в одном чертежи, а в другом цветные фотки поэтому второй раз, имея на руках этот каталог, взяли, то что хотели.

Да мое вообще мнение,лишь бы матки выводились хорошего качества. :cool:

+1

58

Ш@шеJIь написал(а):

, взяли, то что хотели.

Да разве кто то, кого то, в чём то хочет обвинить??? Или требует каких -то доказательств??? Форум - и все высказывают что знают или с чем сталкивались, я рассказал что я брал и что входит в комплект, и меня это устраивает! Вас устраивает работа без втулок и вам удобно..., кто вам может сказать что -то плохого?? Хозяин -барин!

0

59

maxdmi
сколько стоит Ваш сот?И можно ли приобрести его у Вас.

0

60

Anatoli написал(а):

сколько стоит Ваш сот?И можно ли приобрести его у Вас.

Анатолий завтра к вечеру у вас в личном сообщении будет цена и сроки поставки сота.С .ув. Админ форума Машик.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Матководство » Вывод маток с помощью Джентерского сота


создать форум